Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 18 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Стоит ли оставить возможность обсуждать политику на форуме?
Нет, только авиационная тематика. 35%  35%  [ 17 ]
Да, но с модерированием. 6%  6%  [ 3 ]
Да, в разделе флудилка без модерирования. 17%  17%  [ 8 ]
Да, но особо рьяных забанить в случае оскорблений. 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:55 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Я хотел сказать какую то гадость... сдержался. Юрий, вы так правы, ответили лучше всякой гадости! Любовь спасет этот мир...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Юра, конечно, легче спихнуть всю вину за случившееся на злого Путина, но не забывай, что Крым был взят без единого выстрела. Почему крымчане не сопротивлялись? Почему украинские войска в Крыму не подняли в воздух самолеты? Может быть я опять плохо информирован? А я помню, как кто-то в Крыму перед Майданом сказал: если в Киеве будет переворот - Крым отделится. Ха-ха, ну-ну. Потом был переворот, потом Крым отделился. Просто слово сдержал. Что, курс на украинизацию любой ценой? Чем больше западенскости в Киеве, тем менее центр привлекателен для Юго-Востока. Значит что, будем из них делать колонию, построим Империю Украину?

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
ivanishyn не переходите на личности. Замечание Вам по поводу оскорбления. Умейте же критиковать взгляды, мнение, а не переходить к оскорблениям их озвучившего!!!

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:42 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Yakovlyev писал(а):
столица государства Украина, где большинство людей говорят на украинском.

И сколько? 51%, а может быть даже и 49%? Ты понимаешь, что сейчас ты топчешь в угоду сиюминутной коньюнктуре пласт русскоязычной украинской культуры? Пляшешь на костях Булгакова, Гоголя, Шевченко, Сикорского, Тимошенко... ... И какой суррогат тебе останется, когда ты победоносно их наконец растопчешь и провозгласишь окончательную победу дивизии Галичина? Это, между прочим, перспектива гораздо реальнее "атомного пепла". Если бы русский язык стал вторым государственным, это мигом бы сняло большую часть напряженности. А почему бы и нет? Или ты действительно считаешь, что Путину тогда будет легче захватить Юго-Восток? А я считаю, что если так дальше пойдет, то ему вообще не надо будет ничего захватывать. Говорят, что дураки учатся на своих ошибках. А если и на своих не учатся, так как это назвать?

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:50 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:18
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Юра, в 93м я хорошо ощутил на себе, что такое украинизация. Когда уважаемых профессоров в университете заставляли читать лекции по-украински, несмотря на то, что их в Союзе просто распределили на Украину. Я это видел и хорошо помню эти лекции. Просто людей выставили на посмешище.

Ответ мой прост: примите русский язык вторым государственным, хотя бы из уважения к доброй половине населения (включая нас с вами), для которых он родной, и я лично, если ко мне обратятся по-украински, постараюсь ответить на нём же. Не дайте развалить страну!

Мой бывший тесть, читает высшую геодезию, сам он белорус, хотел работать, научился и ни разу не жаловался.
Вам наверное немецкий легче украинского дается? Майн Камф в оригинале лучше Кобзаря.

_________________
Если государственный флаг - знамя сопротивления, а государственный гимн - песня протеста, значит страна - оккупирована.
А.Ройтбунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:56 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:18
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Yakovlyev писал(а):
столица государства Украина, где большинство людей говорят на украинском.

И сколько? 51%, а может быть даже и 49%? Ты понимаешь, что сейчас ты топчешь в угоду сиюминутной коньюнктуре пласт русскоязычной украинской культуры? Пляшешь на костях Булгакова, Гоголя, Шевченко, Сикорского, Тимошенко... ... И какой суррогат тебе останется, когда ты победоносно их наконец растопчешь и провозгласишь окончательную победу дивизии Галичина? Это, между прочим, перспектива гораздо реальнее "атомного пепла". Если бы русский язык стал вторым государственным, это мигом бы сняло большую часть напряженности. А почему бы и нет? Или ты действительно считаешь, что Путину тогда будет легче захватить Юго-Восток? А я считаю, что если так дальше пойдет, то ему вообще не надо будет ничего захватывать. Говорят, что дураки учатся на своих ошибках. А если и на своих не учатся, так как это назвать?


Если бы сейчас мы все говорили на украинском, то никакие ГРУшники и "туристы" не смогли бы делать вид, что они возмущенный народ. Правда и теперь прокалываются на поребриках, но все же язык это наша самоидентификация.

Вы там в Германии продвигайте русский, может они к вам прислушаются и сделают его государственным, мне тогда легче будет ездить к ним на охоту, а то ни чего не понятно :)

_________________
Если государственный флаг - знамя сопротивления, а государственный гимн - песня протеста, значит страна - оккупирована.
А.Ройтбунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 01:00 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
KostyaR писал(а):
Вы там в Германии продвигайте русский, может они к вам прислушаются и сделают его государственным, мне тогда легче будет ездить к ним на охоту, а то ни чего не понятно :)

Костя, будете у нас на Колыме - как говорится, милости просим! Поговорим за жисть авиаторскую, а с переводом я помогу! :)

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 05:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:12
Сообщения: 163
Господа день добрый!!!!
Не надо спорить и ссорится, что будет с державой!!!!!
Украину продали еще в Феврале, а сейчас идет замыливание глаз народу и сталкивание их ЛБАМИ
Лично, мое мнение нас продала эта власть и теперь осталось только ждать, когда все произойдет!!!!
С Харькова (пока Украина).
С УВ. Максим.
P.S. Прошу подчеркнуть я не сепаратист, я за народ которому всё это НАДОЕЛО!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:01 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:34
Сообщения: 154
maksim83 писал(а):
Прошу подчеркнуть я не сепаратист, я за народ которому всё это НАДОЕЛО

Так говорить и даже думать нельзя. Судьба Родины не может надоесть. Надо иметь длинную волю.
Быстро только кошки родятся.
Посмотрите на Пу. Он работает планомерно в течение долгого времени. Он и дальше будет разрывать нашу страну. И готов это делать сколь угодно долго и всеми доступными способами. Идеологическими, политическими, экономическими, военными. Он делал бы это вечно, если бы мог.
Поэтому учимся жить в новом мире. В мире, в котором появился "братский народ". И это будет ежедневная борьба. Так что стоит уже сейчас запасаться терпением как минимум лет на десять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:03 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
gugik писал(а):
Не ну конечно это просто "жесть" по сравнению с вооружённым захватом территории чужого государства, нарушением международного права и обязательств взятых на себя перед нашим государством, организацией всяких там референдумов под дулами автоматов, фальсификацией результатов этого самого "законного" референдума, запугиванием и просто убийствами мирных граждан, туфтой про современное оружие и обмундирование которое можно купить в любом магазине и т.д.... хотя блин что я за чушь несу,


Я уже намекал и открыто говорил что головой можно не только хавать всё что дают,а ещё и адекватно воспринимать.К сожалению далеко не все умеют пользоваться этой опцией.Сейчас очень часто звучат подобные эмоциональные выбросы,из которых следует,что люди смотрят телевизор и вместо того чтобы анализаровать,наивно верят всему что там говорят.Оставьте в покое Крым,несогласных с воссоединением(крымских татар)мы услышали,значит возможность сказать была.Остальные там сказали иначе.Так что лучше признать желание большинства и не рассматривать варианты забрать обратно силой,а например сделать у себя так,чтобы добровольно захотели вернуться.Но этот вариант на данный момент выглядит нереально,поэтому и не рассматривается.Как и вариант построить у себя государство с уровнем жизни лучше европейского и никуда не вступать,оставаясь "самостийными".
А ссылку на видео,где ещё до задолго"агрессии","оккупации"Россией,люди "майданного"вида бьют "оккупантов"в лице ветеранов ВОВ им сочувтвующих я привёл для желающих подумать и проанаизировать причины нынешней ситуации в Украине.Потому как те,кто является основной движущей силой революции,родом с Галлычины.И их можно понять,если немного отмотать время.Хотя бы до 1939 года,когда Сталин "скоммуниздил"Галичину у поляков.Вполне естественна категорическая нелюбовь к "комунякам"и"москалям"которые освободив от не менее "любимых"Ляхов,начали огнём и мечом наводить свой порядок.Именно поэтому немецкие фашисты выглядели для этих людей как освободители от русских оккупантов,именно поэтому родилась дивизия СС "Галичина".И именно этим можно объяснить нынешнюю их ненависть к Дню Победы над фашизмом,к ветеранам,коммунистам и памятникам Ленину.Конечно кто-то задаст вопрос,почему сейчас с галычанами объеденилась почти вся Украина?Ответ простой,это недовольство правящим режимом.Но на этом общие цели для этого вынужденного союза заканчиваются,так как у остальных украинцев нет таких мотиваторов для ненависти к русским.А чтобы революция не захлебнулась,эти мотиваторы искуственно создают,громко и на все голоса крича во все СМИ об оккупации,агрессии и злобной коварности русских.Конечто же расчёт был на то,что вторжение действительно состоится и сказанное подтвердится реальными действиями.Но так как хитрый кгбэшник Путин давно прохавал эти манёвры и не торопится "оккупировать",активная "реклама"в СМИ вышла на новый виток,вакумм должен быть чем-то восполнен.Если Путин и дальше будет медлить,то не останется ничего лучшего,как начать русскую агрессию вообще без Росии,иначе крайне сложно будет выйти из положения и отмыться от ставшей слишком очевидной лжи.Появление групп "диверсантов" в свежесшитой"российской" форме,с несуразностями в экипировке,вооружении и украинскими замашками,было вполне ожидаемо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB