Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Стоит ли оставить возможность обсуждать политику на форуме?
Нет, только авиационная тематика. 35%  35%  [ 17 ]
Да, но с модерированием. 6%  6%  [ 3 ]
Да, в разделе флудилка без модерирования. 17%  17%  [ 8 ]
Да, но особо рьяных забанить в случае оскорблений. 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 12:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:32
Сообщения: 146
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
Да Игорь, на самом деле жить в Германии и нести такую пургу просто не простительно, пытался не комментировать, но НИ кто в Крыму ни кого не заставлял говорить на украинском - это факт. Были попытки, не совсем удачные, открытия школ в 2008-2009 годах “В Крыму всего семь школ с украинским языком преподавания. Только 7,3% школьников учатся на государственном языке (в стране — 81,3%). Это самый низкий показатель в Украине”, - сообщил министр образования и науки в интервью “Зеркалу недели”.
Игорь - покайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 12:27 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:25
Сообщения: 399
Откуда: Москва, Рига, Киев, Афины
2 Олег.
Автором блестящего текста (аля Познер) является квн-щик из Кирова Константин Ворон.

_________________
С уважением, Max405


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:20 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Игорь! Скажи, откуда ты взял, что крымчанам кто то, когда то, запрещал говорить по русски? Ты сознаёшь, что рассказывая это немцам, ты представляешь многих из нас? Следующий раз, рассказывая что то немцам про Крым, не забудь упомянуть, что это частное мнение иностранца живущего в Германии и следящего за событиями в Украине, посредством внимательного просмотра российских каналов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:30 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Юра, в 93м я хорошо ощутил на себе, что такое украинизация. Когда уважаемых профессоров в университете заставляли читать лекции по-украински, несмотря на то, что их в Союзе просто распределили на Украину. Я это видел и хорошо помню эти лекции. Просто людей выставили на посмешище.

Ответ мой прост: примите русский язык вторым государственным, хотя бы из уважения к доброй половине населения (включая нас с вами), для которых он родной, и я лично, если ко мне обратятся по-украински, постараюсь ответить на нём же. Не дайте развалить страну!

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:06
Сообщения: 306
Ничего, зер геерте Игорь — будете отныне посещать лишь аэродромы в Крыму. А то еще, вдруг, вас у нас украинизируют. И, пожалуйста, никому не говорите что имеете какие либо связи с Украиной. Не позорьте страну.

_________________
UA PPL/a SEP :: EASA PPL/a SEP :: ICAO Level 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:00 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Я не про 93-й год спросил. По поводу русского государственного, то тебе стоит это посоветовать немцам сделать в Германии, при следующей беседе с немцами о Крыме. Я довольно часто слышу русский язык в Германии. Не забудь о несправедливо "подавляемом" там турецком языке.
И все таки ответь: откуда ты услышал о запрете говорить на русском в Крыму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:34
Сообщения: 154
Я на свой вопрос получу ответ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 16:02 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
Вопрос о статусе русского языка не надуман.Конечно же кото-то и зачем-то пытаются утрировать и доводить до абсурда,например запугиваниями о запрете разговаривать на родном языке.Это конечно же ложь.Разговаривать можно хоть на арабском,кого это беспокоит?Но например ещё лет десять назад,я столкнулся с необходимостью отправить доверенность для адвоката в Россию.Запомнилось это тем,что мне с начала пришлось немного помочь украинскому но русскоязычному нотариусу с переводом,чтобы написать по-украински правильно,(оказалось что мовою я владею лучше).Затем бумага была переведена снова на русский и вместе с украинским "оригиналом"(который в России читать всё равно никто не будет)это было распечатано,заверено и подписано.И дело не в том что мне пришлось ждать дольше и заплатить в два раза больше,а в том,что выглядело это немного по идиотски.
А на данный момент(после отмены Радой статуса русского языка),ни в одном госучереждении,даже жалобу на на притеснения по национальному признаку не примут,до тех пор,пока она не будет написана по украински.Так что говорить можно как угодно,но мову выучить всё же придётся,иначе полноценным гражданином своей страны вы никак не будете,так как ни один официальный документ вы ни подать ни прочесть не сможете.
И представьте себе реакцию крымчан,на то,что почти всему населению Крыма,вдруг понадобится поголовно обзавестись переводчиками,так как полноценно выучить язык в течении недели или месяца сложновато.
Ну и для разминки мозга истинным патриотам,хочется предложить поразмыслить,как сейчас можно заехать в Западную Украину на автомобиле с российскими номерами и остановившись где нибудь в людном месте(например возле охраняемой Правым Сектором ОГА),спросить -А где тут останивка)))))
Пы Сы.
Замечания от желающих возразить,примутся только после задокументированной попытки самостоятельно совершить такой эксперимент))))) :pleasantry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:34
Сообщения: 154
мышь тоже троль, а может засланец.
Как они тут оказались?
И не лень столько писать.
Платят за количество знаков наверное.


Вложения:
x_305add7c.jpg
x_305add7c.jpg [ 68.12 КБ | Просмотров: 3051 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 140
один русофоб, а другой мозго...ёб, слов нет культурных, киселёв наверное применяет 25 кадр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB