Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Стоит ли оставить возможность обсуждать политику на форуме?
Нет, только авиационная тематика. 35%  35%  [ 17 ]
Да, но с модерированием. 6%  6%  [ 3 ]
Да, в разделе флудилка без модерирования. 17%  17%  [ 8 ]
Да, но особо рьяных забанить в случае оскорблений. 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:40 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
ivanishyn писал(а):
Посмотрите на Пу

Посмотрите на Лу (Лукашеноко).Мечта Самостийной,на мой взгляд.Забил на санкции,не допустил революций и когда надо перегавкивается с Пу "через забор".И никто никого не оккупирует как ни странно.Он ведь не заигрывает с западом по поводу покупки "демократии"и баз НАТО за счёт национальных интересов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Бэтмен писал(а):
Сейчас очень часто звучат подобные эмоциональные выбросы,из которых следует,что люди смотрят телевизор и вместо того чтобы анализаровать,наивно верят всему что там говорят.

Ну да, читая вами ниже написанное (ну там что путлер чуть ли не несчастная жертва злобной Украины) понимаешь что именно так вы и делаете... :lol:, причём "не верите" вы явно раССейским каналам
Бэтмен писал(а):
Оставьте в покое Крым,несогласных с воссоединением(крымских татар)мы услышали,значит возможность сказать была Остальные там сказали иначе.

Ага а ещё там зелёных человечков не было...
Господа хорошие ваша ложь и подлость является таким же свершённым и доказанным фактом как и аннексия Крыма... конечно вы можете и не менее очевидно что будете и далее говорить что это они сами, нас там не было, мы братья, всё было пАчестнАму, и прочую лабуду... пытаться апеллировать к фактам или вашему разуму считаю мягко говоря глупо, за сим оставляю вас с вашими убеждениями.
Бэтмен писал(а):
И именно этим можно объяснить нынешнюю их ненависть к Дню Победы над фашизмом,к ветеранам,коммунистам и памятникам Ленину.

Не нужно всё бросать в одну кучу... Я тоже категорически негативно отношусь к комунякам, к ленину и прочей нечисти, но абсолютно нормально ко дню победы над фашизмом, как и к самой победе, а как можно по другому относится к освободительной борьбе...? И имею наглость считать что я как бы мягко говоря не один такой. Соответственно как я должен относится к раССейской педерации - фашистскому государству (есть не только голословные вбросы раССеи о том что все вокруг кроме неё фашисты, но и определение и описание того что такое фашизм. раССея имеет практически все признаки фашистского государства ) которое своими действиями поставила себя на место германии с гитлером во время второй мировой?
Бэтмен писал(а):
А чтобы революция не захлебнулась,эти мотиваторы искуственно создают,громко и на все голоса крича во все СМИ об оккупации,агрессии и злобной коварности русских.

Да что вы, ведь сми называют оккупантов "вежливыми зелёными человечками"... :D
Бэтмен писал(а):
Конечто же расчёт был на то,что вторжение действительно состоится и сказанное подтвердится реальными действиями.Но так как хитрый кгбэшник Путин давно прохавал эти манёвры и не торопится "оккупировать",активная "реклама"в СМИ вышла на новый виток,вакумм должен быть чем-то восполнен.Если Путин и дальше будет медлить,то не останется ничего лучшего,как начать русскую агрессию вообще без Росии,иначе крайне сложно будет выйти из положения и отмыться от ставшей слишком очевидной лжи.Появление групп "диверсантов" в свежесшитой"российской" форме,с несуразностями в экипировке,вооружении и украинскими замашками,было вполне ожидаемо....

А-а-а, "вот оно чё михалыч", так это переодетые в раСсеян мы бегаем, а не раССейские "поребрики"... фуххх, а я то уже распереживался... И форму они не шили... зачем заморачиваться, ведь не вопрос: раССеяская форма и оружие продаются в каждом магазине... ну ведь ваш "хитрый кгбэ-э-э-э шник" так сказал, ну ему то пАлюбому нужно верить... :D
Тфу, блин надоело этот бред комментировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:25 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Мне представляется, что описанная Бэтменом ситуация, очевидно, вполне отвечает действительности. Путин никогда не будет действовать по заранее известному сценарию, когда его ходы можно просчитать вперед. Это, скорее, стиль США, которые за полгода начинают открыто готовиться к очередной "антитеррористической операции", а потом просто задавливают противника технологиями. А если видят, что сразу задавить может и не получиться, никогда не станут нападать (например, Сирия) - это тактика крупного хищника. У России сегодня другой подход, она подбирает то, что плохо лежит, тактика падальщика (Абхазия, Крым). Не нужно делать так, чтобы в Украине что-то плохо лежало и тогда Путин нам совсем не страшен, с ним даже можно, при желании, безопасно дружить, как это делают белорусы.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:42 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
maksim83 писал(а):
Господа день добрый!!!!
Не надо спорить и ссорится, что будет с державой!!!!!

Максим, никто здесь не ссорится, я по-прежнему считаю Юру Яковлева и Майка своими друзьями. Да и вообще отношусь очень позитивно к авиаторам, иначе бы здесь не писал. А по поводу спорить - считаю, что нужно спорить, только при этом мозги включать, иначе нам по СМИ недобрые люди смогут легко скормить любую ерунду.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Не нужно делать так, чтобы в Украине что-то плохо лежало и тогда Путин нам совсем не страшен, с ним даже можно, при желании, безопасно дружить, как это делают белорусы.

Дружить...? С путлером...? БЕЗОПАСНО...? Ну-ну.
Вы меня извините но говорить о дружбе с существом которое являясь президентом страны врёт как дитя малое... лезет к нам со своими "хотелками", нарушает все мыслимые и немыслимые нормы, правила и обязательства взятые на себя включая международные... да просто ведёт себя как банальный гопник и бесрпедельщик в подворотне... как-то даже неумно по моему. Хотя может под дружбой вы имеете ввиду что нужно удовлетворить все его хотелки... так кому (кроме самого путлера, конечно) на...р нужна такая дружба?!
Про безопасность вообще промолчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:06 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:44
Сообщения: 249
Страсти так и бурлят :)

Вот вам необлученное телевизорами мнение издалека.. Я в курсе, что не побывав на Майдане нельзя иметь собственного мнения, но все же.
Крым отвалился сам, учитывая непреемлемый для подавляющего большинства населения вектор политики свежей влады, захватывать его обратно збройнымы сыламы, орать о коварстве Пу итд - не уважать фактическую ситуацию в стране. Более того, есть большая вероятность того, что и Донбасс отвалится - и не потому, что там злые ГРУшники толпами бродят (чет херово все организовано, как для ГРУ ГШ РФ, не?). Думается мне, если бы Донбасс был полуостровом, как Крым, уже бы тоже уплыл. Нет в дипломатическом словаре слова "скрымздить", зато есть слово "промайданить".

2Yakovlev
Есть такой интересный момент.. Ты в Украину переехал. Как я в штаты, например. Соответственно, мне может не нравится, что здесь нет русских школ (вернее есть, но редко и так себе, скорее как воскресные), но я сюда переехал. На Украине (Донбасс) я родился. Первый язык, на котором начал говорить - восточноукраинский (это тот, где нет "наразi", "накшталт", "мiлiцiянт", "автiвка" "тощо"), "более родной", как и "национальность" - русский. Школа (юг - Николаев) - русская. Учителя украинского - одна его знала хуже, чем я, вторая, чума с западной, кроме ненависти к предметам (язык и литература) ничего нам привить не сумела (при том, что русский язык и литературу читала армянка и делала это замечательно). Ну да не суть - закончилась школа во второй половине 90х, дальше что? Высшее образование - внезапно на украинском, как и вступительные экзамены. Поехал в Киев учиться на английском. Знал бы, что в Крыму на русском преподают - поехал бы туда. Образование оплачивается с налогов, правильно? Русскоязычное население (при том, что половина страны по соцопросам дома говорит по-русски) не платит налоги? Платит неправильные налоги? Есть весомая причина, почему есть еще русские школы, но нет русских ВУЗов?

_________________
CP ASEL AMEL ASES IA, CE-500, CE-525, EMB505, CFI CFII AIGI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:36 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:18
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Moonshine писал(а):
Страсти так и бурлят :)

Вот вам необлученное телевизорами мнение издалека.. Я в курсе, что не побывав на Майдане нельзя иметь собственного мнения, но все же.
Крым отвалился сам, учитывая непреемлемый для подавляющего большинства населения вектор политики свежей влады, захватывать его обратно збройнымы сыламы, орать о коварстве Пу итд - не уважать фактическую ситуацию в стране. Более того, есть большая вероятность того, что и Донбасс отвалится - и не потому, что там злые ГРУшники толпами бродят (чет херово все организовано, как для ГРУ ГШ РФ, не?). Думается мне, если бы Донбасс был полуостровом, как Крым, уже бы тоже уплыл. Нет в дипломатическом словаре слова "скрымздить", зато есть слово "промайданить".

2Yakovlev
Есть такой интересный момент.. Ты в Украину переехал. Как я в штаты, например. Соответственно, мне может не нравится, что здесь нет русских школ (вернее есть, но редко и так себе, скорее как воскресные), но я сюда переехал. На Украине (Донбасс) я родился. Первый язык, на котором начал говорить - восточноукраинский (это тот, где нет "наразi", "накшталт", "мiлiцiянт", "автiвка" "тощо"), "более родной", как и "национальность" - русский. Школа (юг - Николаев) - русская. Учителя украинского - одна его знала хуже, чем я, вторая, чума с западной, кроме ненависти к предметам (язык и литература) ничего нам привить не сумела (при том, что русский язык и литературу читала армянка и делала это замечательно). Ну да не суть - закончилась школа во второй половине 90х, дальше что? Высшее образование - внезапно на украинском, как и вступительные экзамены. Поехал в Киев учиться на английском. Знал бы, что в Крыму на русском преподают - поехал бы туда. Образование оплачивается с налогов, правильно? Русскоязычное население (при том, что половина страны по соцопросам дома говорит по-русски) не платит налоги? Платит неправильные налоги? Есть весомая причина, почему есть еще русские школы, но нет русских ВУЗов?


Если у моего ребенка есть возможность учиться в школе восточных языков (она под домом) может требовать ВУЗ на китайском? Или проще в Китай поехать учиться? :)
Сегодня был на собеседовании с сыном в школе, был удивлен, как он легко общался на украинском, дома мы говорим на русском. Три года детсада и уже есть результат. Кто не хочет, тот конечно и не станет учить. Помню свою ненависть к украинскому в начале 90х, потом отошел, а потом понял, что абсолютно правильно, что приняли такое решение, один язык для единой страны.

_________________
Если государственный флаг - знамя сопротивления, а государственный гимн - песня протеста, значит страна - оккупирована.
А.Ройтбунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:32
Сообщения: 146
Ну парни, вы там за бугром вообще немного того, в середине 90 остались. Юра ведь рассказал, точнее не скажешь, нет сейчас проблем в Украине с русским языком, ну нет. Сегодня с женой пол дня потратили в Киеве в поисках мягкой игрушки с мелодией и песней на украинском для племянниц в Америке, ну нет ни где - все руССкоязычные, книжки более менее в качастве - только рускоязычные. Нашли в "Антошке", но без выбора.
А что значит нет русских ВУЗов - их в россии полно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Moonshine писал(а):
Вот вам необлученное телевизорами мнение издалека..

Вы знаете ваше "необлученное телевизорами мнение издалека" попахивает... ну сами знаете чем... не вдаваясь в бред про отсутствие военного вторжения (что кстати если вы ещё не в курсе признал сам "собиратель") вот эта фраза:
Moonshine писал(а):
Нет в дипломатическом словаре слова "скрымздить", зато есть слово "промайданить".

встречается на многих сайтах в проросийских комментариях в таком кол-ве что у меня уже на неё рвотный рефлекс образовался... Выводы каждый делает сам.
Moonshine писал(а):
Крым отвалился сам, учитывая непреемлемый для подавляющего большинства населения вектор политики свежей влады,

Не будем влазить глубоко пройдёмся по свеженькому - "новоиспечённая" мо педерации медаль "за освобождение крыма" с датами 20.02.14-18.03.14. Дату начала "отваливания" прокомментируете как-нибудь... ведь тогда ещё "вектора свежей влады" не могло быть... ввиду отсутсвия таковой.
В любой стране всегда есть недовольные чем-то в том или ином кол-ве и это внутренние проблемы страны и решать эти проблемы должен народ страны, а не какое-то шизоидное чучело с явными проблемами с головой. Нельзя каждому желающему дать отдельное государство..., нельзя по первому пуку какой-то бабушки вводить войска на территорию чужого государства и чего-то там присоединять... не должно меньшинство решать за большинство, нельзя волеизявлять людей под дулами автоматов, нельзя врать так как рассея (аналогов такой чудовищной и наглой лжи я даже не могу привести, на настоящий момент это судя по всему в истории случай уникальный) тот же путлер устроил у себя в стране настоящий террор и в переносном смысле и с в прямом... раССея практически не вылазит из войн и конфликтов... жизнь в самой раССее - это скорее жизнь в зоне чем с нормальном обществе... Ему ли говорить о справедливости, ему ли наводить порядок тем более в чужом доме и т.д.?!
Сейчас есть немало рашистов празднующих "победу"... крым аннексирован/оккупирован - это факт, а вот последствия этого события я бы сказал ещё совсем неоднозначны причём для всех... не бегите впереди паровоза... гитлер тоже войну "чуть не выиграл"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:50 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Игорь! Каким образом я, защищая государственный язык нашей страны, могу "топтать пласт русской культуры"? Этому "пласту" ничего не угрожает в соседней стране, мало того, там, под этим "пластом", похоронены абсолютно все иноязычные культуры. Если так рассуждать, то ты мне припишешь уничтожение поэзии Гёте и Гейне, прозы Мопассана и Жюля Верна и т.д. :) И, кстати, о какой "сиюминутной выгоде" (моей) ты говоришь? Что я могу выгодать? Ответ, что ты имел ввиду?
Максим! Я тебе приведу другой пример. Мой друг, безвременно ушедший от нас Петр Васькович, был талантливейшим инженером, который создал парапланерное направление на фирме "Аэрос". Сам он с Ивано-Франковщины и когда он приехал поступать в институт в своей стране (ХАИ) ему было очень трудно сдавать экзамены на русском. Другой пример: в 70-е годы в Ростовской области, откуда я, половина хуторов разговаривала на украинском и не кто у абитуриентов оттуда не спрашивал на каком языке они хотят сдавать экзамены.
Почему то, многим людям, для которых русский является родным, этот язык кажется самым правильным и таким простым, что остальные не владеющие им в совершенстве и разговаривающие на своем родном, представляются или националистами, или, в лучшем случае, тупыми лентяями. И представить, что для кого-то, кого мама научила с рождения говорить на украинском, русский может быть таким же неудобным, как для тебя, Максим, украинский при поступления в ВУЗ, они не могут. И абсурд заключается в том, что речь идет об Украине.
Не кажется ли вам, что это результат позиционирования русского языка, в некоторых головах, как языка высшего уровня по сравнению с украинским и белорусским например?
И еще, наши друзья из далекого зарубежья:
Вы там живете в стабильных демократических странах. Стабильных, благодаря развитым демократиям, потому что только при таком социальном устройстве общества напряжение в нем регулярно снимается выборами, не приводя к революциям. Но везде за эту свободу и стабильность, граждане этих государств пролили свою кровь в свое время. Вы к этим достижениями стабильности западных стран не имеете никакого отношения, а просто приехали на готовое.
Поэтому не имеете никакого морального права учить нас как нам бороться за свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB