Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 26 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:16 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
Игорь писал(а):
"Также следует учесть уже упомянутую особенность комплекса: ракета получает целеуказание лишь после «подсветки» цели радаром. Но дело в том, что «подстветить» может не только радар комплекса «Бук»

Может об этом лучше будет поговорить после того,как появятся факты о том что:
1) рейс MH17 был сбит.
2)ракетой земля-воздух.
Или вы просто хотели узнать побольше о средствах ПВО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 23:16 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Бэтмен писал(а):
12 июля отклонение траектории было очень значительным: оно проходило южнее Крыма, почти на 500 колометров в стороне от стандартной.

Вот трек рейса 12.07., как видим, никаких столь значительных отклонений нет. Точка пересечения границы та же. Отличие маршрута иногда бывает связано с поиском jetstream, это действительно довольно редкий их маршрут.

Бэтмен писал(а):
Может об этом лучше будет поговорить после того,как появятся факты о том что:
1) рейс MH17 был сбит.
2)ракетой земля-воздух.
Или вы просто хотели узнать побольше о средствах ПВО?

увы, "фактов" уже больше чем надо. Я парой страниц выше приводил мои аргументы по п. 1, которые конечно же ничего не доказывают, но для меня выглядят правдоподобно и могут быть приняты за гипотезу. По п. 2 какие будут варианты? ДШК и "Панцырь" обсуждать не будем :) Вариантов ИМХО 4: С-300, С-200, Бук-М1, ну и различные системы воздух-воздух. По последнему должен был быть обнаружен носитель, украинцы же вроде молчат, а все тот же МО РФ сообщает, что якобы был какой-то Су-25. Но вот если бы не его потолок 7000 м, что делает его применение, скажем так, затруднительным. Западные версии на основе спутниковых данных сводятся к ЗРК класса БУК и выглядят более-менее правдоподобно. Насчет С-200 - мы помним как выглядят ее поражающие элементы, было бы уже известно. С-300 - может быть, но как-то жирно, да и где развернуты ближайшие такие комплексы?


Вложения:
1207.jpg
1207.jpg [ 122.09 КБ | Просмотров: 3911 ]

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:21 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
А ветка всё растёт и разрастается...
Може помовчимо, мужики?
Нехай сам з собою розмовляє.
Чи вже забули про його "піруети" кінця 13-року?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:24 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:27
Сообщения: 148
Откуда: Київ
LELS писал(а):
А чем объяснить, что задолго до взлета фото этого Боинга появилось в сетях с подписью, мол, любуйтесь пока он еще цел.(СМИ)

PS. Поспешишь - людей насмешишь! Как говаривал герой В.Этуша "Тараписса нена-а-ады..... "

Будет комиссия под эгидой ИКАО - разберется

Пояснюється невдалим жартом пасажира з числа тих 298, що загинули в рейсі Амстердам-Торез, з приводу пропавшого пару місяців тому борту цієї ж авіакомпанії біля Австралії.

Вами якось епізодично новини від ЗМІ запам'ятовуються або читаєте лише блоги іспанських диспетчерів. Інтернет має суттєво більше різної інформації.

_________________
Політики і підгузники схожі тим, що і тих і інших потрібно регулярно міняти. Причому з однакової причини


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:41 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
+3050


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 02:21 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Ну а вот, собственно, и недостающее звено, все сходится:
http://ukraineatwar.blogspot.co.il/2014 ... ssile.html
Как видим, Флайтрадар не обманул и ответчик таки прекратил свою работу над Снежным, а падение произошло с разворотом 180 градусов, т. е. по треку назад, как это ни странно.

В обсуждении политики не участвую, мои взгляды известны.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 03:34 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:44
Сообщения: 249
P. Martin грибы ест, он под ними и не такое нарисует

Тренируем авиационный английский
http://www.nbcnews.com/storyline/ukrain ... 17-n162426

_________________
CP ASEL AMEL ASES IA, CE-500, CE-525, EMB505, CFI CFII AIGI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:27 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
Игорь писал(а):
увы, "фактов" уже больше чем надо. Я парой страниц выше приводил мои аргументы по п. 1, которые конечно же ничего не доказывают

Может я что-то упустил?Приведите пожалуйста хотя бы один достоверный факт говорящий о том что вышеупомянутый Боинг был именно сбит,а не упал по другой причине.Ну и если действительно сбит,то что доказывает работу "Бука"а не чего-то иного?
Без таких фактов все разговоры на эту тему,не более чем пустопорожний трёп,вне зависимости от того насколько влиятельные люди это говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:05 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:53
Сообщения: 73
Откуда: Киев, Украина
Бэтмен писал(а):
Игорь писал(а):
увы, "фактов" уже больше чем надо. Я парой страниц выше приводил мои аргументы по п. 1, которые конечно же ничего не доказывают

Может я что-то упустил?Приведите пожалуйста хотя бы один достоверный факт говорящий о том что вышеупомянутый Боинг был именно сбит,а не упал по другой причине.Ну и если действительно сбит,то что доказывает работу "Бука"а не чего-то иного?
Без таких фактов все разговоры на эту тему,не более чем пустопорожний трёп,вне зависимости от того насколько влиятельные люди это говорят.

http://www.nytimes.com/interactive/2014 ... 7-q-a.html
http://www.unian.net/politics/942717-ss ... molet.html
А что в вашем понимании достоверный факт? Если вы имеете ввиду официальное заключение комиссии по расследованию, тогда подождем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Boeing 777 Malaysia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:36 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Бэтмен писал(а):
Игорь писал(а):
увы, "фактов" уже больше чем надо. Я парой страниц выше приводил мои аргументы по п. 1, которые конечно же ничего не доказывают

Может я что-то упустил?Приведите пожалуйста хотя бы один достоверный факт говорящий о том что вышеупомянутый Боинг был именно сбит,а не упал по другой причине.Ну и если действительно сбит,то что доказывает работу "Бука"а не чего-то иного?

Достоверные факты может, в лучшем случае, представить коммиссия, мы же здесь обсуждаем "пустопорожний трёп":
Игорь писал(а):
Я никого не обвиняю, а flightradar это не СМИ. Просто отмечаю, что по данным вторичной радиолокации высота борта и скорость сохранялись нормальными до Снежного, находящегося в тылу сепаратистов. Есть еще некоторые, с моей точки зрения, факты. Видно и по разбросу фрагментов, да и прямо на видео, что самолет падал не целиком. Больше того, точка падения лежит назад по маршруту, т. е. северо-западнее Снежного. В то же время экипаж не предпринимал никаких маневров до Снежного. Стало быть, произошло внезапное и серьезное разрушение в воздухе, произошедшее на эшелоне в районе Снежного.

Однако могла быть так же и бомба на борту (теракт).
По поводу Бука - посмотрите по ссылке выше, как были опознаны и геопривязаны одним маньяком вроде меня фотки с дымовым следом и какие при этом выяснились удивительные совпадения. Может быть у Вас отпадут сомнения. Если это и подтасовка, то очень тщательная, не в пример МО РФ.

Да, и еще... Это не доказательство аж никак, элементарно подделывается, но все же послушайте вот это: (наверное, украинские СМИ уже публиковали, но я телевизор принципиально не смотрю)

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB