Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 25 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 07:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
yuriydnepr писал(а):
На самом деле - не боги ведь горшки лепят? И у наших дедов в 30-40-ых тоже не было ни культуры производства, ни опыта, ни преемственности поколений - поскольку всё это создавалось впервые и на пустом месте. Создадим заново, была бы добрая воля для этого (а вот с этим проблемы...)

В 30-40-ых не было тех технологий и навыков, которые необходимы сейчас. Плюс самолеты были достаточно простыми в конструкции. Так что передавать тогда и нечего было. Сейчас же технологии нарушены сплошь и рядом. Поэтому у меня "шапкозакидательского" настроения нет. Не думаю, что при желании всё восстановить можно. Авиационная отрасль в мире очень вперед шагнула и догнать их, на мой взгляд практически невозможно... :cry:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 07:52 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Цитата:
Не думаю, что при желании всё восстановить можно. Авиационная отрасль в мире очень вперед шагнула и догнать их, на мой взгляд практически невозможно...
Где был Эмбраер сорок лет назад?А тридцать?А двадцать?Ещё круче рывок сейчас делают китайцы.Для информации - Эмбраер где-то в середине 90-х рекрутировал инженеров-конструкторов через нашу такую себе газетку объявлений "Авизо".И я помню,минимум несколько человек уехали и благополучно там трудятся.А ведь у меня в среде конструкторов не настолько обширные знакомства.Далее,ни для кого не секрет,что крыло ARJ-21 проектировали аэродинамики Антонова, совместно с ЦАГИ.Флайт Дизайн хоть и называет себя немецкой фирмой - полностью создана украинскими руками и мозгами.И таких примеров можно привести - воз и маленькую тележку.Так что не так уж мы и отстали.Другое дело,что этот багаж знаний и опыта просирался и беспардонно просирается - так если продолжать к отрасли относиться как "чуду великого Маниту - зверю с двумя хвостами",то мы таки да,прийдём туда, да уже пришли,куда нас толкают - "банановой республике",не умеющей ничего делать самим а только бездумно потребляющей.Украина уничтожает всё,в чём имела солидный вес в мире - авиастроение,космическую отрасль,судостроение,танкостроение - то,что могли делать для реализации на внешних рынках."Если зажигаются звёзды,значит это кому-то нужно".Вопрос - кому?Но это уже тема совершенно из другой оперы.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:13 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
snikiforov писал(а):
В 30-40-ых не было тех технологий и навыков, которые необходимы сейчас. Плюс самолеты были достаточно простыми в конструкции. Так что передавать тогда и нечего было. Сейчас же технологии нарушены сплошь и рядом. Поэтому у меня "шапкозакидательского" настроения нет. Не думаю, что при желании всё восстановить можно. Авиационная отрасль в мире очень вперед шагнула и догнать их, на мой взгляд практически невозможно... :cry:

Посмотрите на авиационную промышленность Китая. Они догнали и уже практически перегнали, стартовав намного позже, не имея современных технологий и навыков (и вообще никаких технологий и навыков).
Давайте не будем вдаваться в крайности. Хотя когда речь идёт об Украине - с собственным пессимизмом бороться практически невозможно...

п.с. ну вот, про Китай меня опередили :)

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:41 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
"Успешный" проект Бзежинского, стартовал еще при Андропове и привел к власти агента влияния - Горбачева.
Цели и задачи не ограничивались развалом Союза.
Было необходимо без войн и бомб убрать от потребления основных мировых ресурсов "большой рот" - СССР.
Для этого собственно всего то и нужно было - ввести народ в состояние пессимизма и неверия в будущее.
Пошел отток спецов в развитые страны, в бывших Союзных республиках начал разрушаться интеллектуальный слой.
В политику полезли апологеты общества потребления, добивая и выдавливая уже "средний" интеллектуальный слой.
Теперь, что бы поднять любую наукоемкую отрасль, нужно прежде всего собрать команду, способную решить поставленную задачу, и что самое главное - верящую в свой проект.
Государству это не интересно.
В теории этим может заняться какой нибудь олигарх выкупивший акции у работяг за еду.
Лично я не вижу никаких шансов мотивировать "головастиков" для работы в сегодняшних условиях.
Прагматизм Сергея Никифорова, к сожалению в большей степени отражает реалии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:56 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Цитата:
Прагматизм Сергея Никифорова, к сожалению в большей степени отражает реалии

Совершенно согласен.Никто ж не спорит.Только уточняю - мы там,где мы есть не потому,что мы как-то технологически отстали (кстати,в те же 90-е некоторые технологии сварки ,сейчас успешно применяющиеся в собственном производстве Пратт-Уитни выуживали в институте у Патона,о чём в своё время писал "Флайт"), а потому что нам отведено такое место в "мировом порядке" - тупого малоразвитого аграрного придатка.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:35
Сообщения: 5
Откуда: aeroport
Цитата:
Где был Эмбраер сорок лет назад?А тридцать?А двадцать?


а де буде ембраєр через 5-10 років, також ніхто не знає, поки вони в ауті, не знаю як розвиватись та яку нішу займати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:35 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
kurch писал(а):
Цитата:
Прагматизм Сергея Никифорова, к сожалению в большей степени отражает реалии

Совершенно согласен.Никто ж не спорит.Только уточняю - мы там,где мы есть не потому,что мы как-то технологически отстали (кстати,в те же 90-е некоторые технологии сварки ,сейчас успешно применяющиеся в собственном производстве Пратт-Уитни выуживали в институте у Патона,о чём в своё время писал "Флайт"), а потому что нам отведено такое место в "мировом порядке" - тупого малоразвитого аграрного придатка.


Серег!
А за что ты мне песню спел на соседнем форуме:)
Откуда такой пессимизм в столь простом вопросе :)
Или президента решил "понять и простить"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:13 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
:lol: У меня к гаспадину призеденту свои вопросы. НО,это к данному пункту совсем не относится - в данном случае делать то,о чём ты пишешь,нам мешает отнюдь и вовсе не он.оно уже давно на обочине.Ну мы уже ветку увели чёрт знает куда в сторону.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:14 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
viktor писал(а):
Цитата:
Где был Эмбраер сорок лет назад?А тридцать?А двадцать?


а де буде ембраєр через 5-10 років, також ніхто не знає, поки вони в ауті, не знаю як розвиватись та яку нішу займати.
Очень спорный тезис,насколько мне известно,они очень успешно работают над ВТСом.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АН148 АК РОССИЯ СИМФЕРОПОЛЬ аварийная посадка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:12 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
kurch писал(а):
:lol: Ну мы уже ветку увели чёрт знает куда в сторону.

...ну почему ты Пан Курченко С., считаешь, что увели...наоборот привели.
...разбирать аварийную посадку АН148 менее интересно, чем наши насущные проблемы!

...где АН148 ? ...а где мы на своих пердулетах...?

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB