Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:36 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:25
Сообщения: 399
Откуда: Москва, Рига, Киев, Афины
Дык, известно же кто вносил в базу maps.aopa данные...:) Потому и разница.:)

_________________
С уважением, Max405


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:50 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
Max405 писал(а):
Дык, известно же кто вносил в базу maps.aopa данные...:) Потому и разница.:)

спешил человек... :)

ФГП писал(а):
GARMIN GPS 60CX. WGS 84

благодарю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:44 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:35
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
Всех приветствую! Для тех кто действительно собирается принять участие в мероприятии считаю правильным сообщить, что прилет возможен,только как на -ГЕОТОЧКУ. На данное время площадка подготовлена,безопасна, но не зарегистрирована. Неприятностей со стороны местных властей не будет.Насколько законным является полет с посадкой на геоточку, прошу Вас определить самим и принять соответствующее решение
Ознакомтесь и с этим пожалуйстаhttp://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,5313.0.html
Мы, как организаторы понимаем, что в нашей стране к сожалению не все так просто...
По прежнему ждем и будем рады гостям.


Последний раз редактировалось ФГП 17 июн 2013, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:51 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:35
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
Большая просьба к тем кто прилетит подтвердить свое участие и какая помощь нужна будет,(желательно до обеда) 19.06 2013 по т. 067 481 04 57
С уважением,Геннадий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:01 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
По поводу полета на геоточку, а проще о посадке в чистом поле, я имел полемику с Хазаном здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 58928486/0 и где то на Укравиафоруме, но там найти сложно.
Еще раз повторю свою точку зрения: Допуск на подбор площадки с воздуха касается коммерческих пилотов выполняющих авиационные работы. Частные пилоты по определению не могут выполнять авиационные работы и их этот допуск не нужен.
Эта позиция была озвучено мною в Державиасужбе на "круглом столе" и возражений я там от инспекции не услышал.
Пример проведения мероприятия вне аэродрома - это организованный Валентином Турецким слет около Сергиевого Посада на берегу Азовского Моря три года назад.
В конце концов, каждый для себя определяет сам - лететь ему или не лететь. Я убежден в своем понимании авиационного законодательства в этом вопросе и прилечу обязательно.
Теперь касаемо полета в районе Одесского CTR без входа в зону с особым режимом использования ВП:
Как вы знаете, для полетов в ней необходимо специальное разрешение, которое есть у немногих. На полетной карте, граница зоны примыкает к западной границы Одесского CTR и вроде прохода там нет, но сама граница зоны изображена весьма небрежно и не повторяет контура госграницы на удалении 25 км в глубь территории Украины, как это сказано в определении зоны, что в 401-й Постанове КМ. Я измерил линейкой расстояние на карте от самой ближней точки госграницы (изгиб Днестра с координатами 46*25' С 030*10' В) до западной границы Одесского CTR и у меня получилось 52 мм. То есть, фактически есть зазор в 1 км. Гугл дает 1.2 км зазора. Получается, что там можно пролететь без заявки.
Хотя есть вариант прохода Одесского CTR по флайтплану поданному с воздуха, как нам говорил представитель Украэроруха на слете в Житомире.
Для того что бы прояснить два этих вопроса, я, сначала, позвонил в Одесский аэропорт и поговорил с РП. Он сказал, что проход его зоны возможен по флайтплану с воздуха, но лучше его подать через Одессу-Информацию, куда я и позвонил позднее. Там сказали, что флайтплан подать по радио можно, но не позднее 30 мин. до входа в CTR. По второму вопросу (полет в зазор между CTR и зоной) он затруднились ответить и порекомендовали обратиться в местный военный сектор, что я и сделал. Там мы достаточно быстро выяснили, что зазор есть и штурман рекомендовал лететь в этом зазоре с включенным транспондером и быть на связи с Одесса -Вышка. Завтра я еще позвоню в Украэрорух по этим двум вопросам.
Вот как то так. Каждый может выбрать удобный для него вариант. Я, наверно, полечу в зазор - нужно же "прочистить" это узкое место, а то оно забилось грязью от одного пустобреха, который звонит всем подряд и пугает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Клуб Авиатик в количестве 2-х бортов прилетит в субботу на данное мероприятие, в составе экипажа ,два старейших члена клуба Ег Юрий ,и Бублик Виктор Семенович . Туда полетим по флай плану с воздуха ,а назад по границы CTR . С собой возьмем метр сала и Житомирскую на бруньках . Всех авиаторов призываю поддержать данное мероприятие ,ведь зарождается новый аэродром .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 07:37 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:21
Сообщения: 127
Интересный вариант про "30мин до входа в CTR" информация чем-то аргументировала это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:00 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
VECTORBOY писал(а):
Интересный вариант про "30мин до входа в CTR" информация чем-то аргументировала это?

Это прописано в служебной инструкции диспетчера Информации.
Соответственно, отказ диспетчера принять план с воздуха является нарушением служебной инструкции.
В случае отказа диспетчером Информации принять план с воздуха руководство Днепропетровского РДЦ рекомендует обращаться с жалобой с указанием конкретных позывного, даты и ориентировочного времени такого отказа. Это позволит поднять имеющиеся записи переговоров, установить нарушение, улучшить работу Информации и повысить безопасность полётов.
На прямой вопрос диспетчеру Информации по поводу подачи плана с воздуха он изъявил готовность его принять и разослать по необходимым адресам - всё необходимое для этого (ручка, бланк плана полёта и компьютер) у него есть, всё время под рукой.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:04 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
По поводу полета на геоточку:
В этом году производил подобный полет. Никаких претензий от авиационных властей не было. Кстати посадка была в Одесской зоне.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессарабское небо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:25 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
ФГП. Геннадий, почему Новоселовка? В 17 км юго-западнее имеется аэродром АРЦИЗ 2500 м. твердого покрытия. Когда-то узнавал возможно ли прилететь. Ответ был положительным. Вы там поближе, может знаете, что сейчас с этим аэродромом?

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB