Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 07:56 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Сообщения: 68
Вышел шестой номер «АОН» в 2015 году
Главная статья номера о слете им. Королева. В электронной версии ее сопровождает видеофильм Сергея Петровского, в планшетной версии статьи о слете и кубке дополнительно иллюстрируют отличные фото Василия Кобы и Алексея Пигарева.
Этот номер - последний, который будет издан типографским способом. Из печати выйдет через 10 дней. Подписчикам Укрпочты редакция возвратит в июле через почту 6500 грн. за второе полугодие. Желающие приобрести последний печатный номер "АОН" могут сделать это, не отходя от компьютера, в интернет-магазине редакции по адресу http://www.aviajournal.com/index.php?op ... &Itemid=91
Пока в редакции есть выпуски с январского по июньский, Вы можете купить и их.

Содержание «АОН» №6 (242)'2015

От редактора
IX слет им. Королева
Выставки и слеты того света
Кубок Нестерова и авиафестиваль
Авиадвигатели
Автожиры Claudio Pagotto
Вертолет «Афалина»
La mia storia

От редактора
Июньский выпуск журнала, вероятно, последний выпуск «АОН», изданный в типографии. Почему?
IX слет им. Королева
С 4 по 7 июня прошел очередной, IX слет им. С.П. Королева. Прошел, как всегда, замечательно, несмотря на то, что был организован на новом месте – на аэродроме Бородянка под Киевом.
Выставки и слеты того света
Австралийская осень – благодатное время для проведения авиационных мероприятий. Уходит жара, устанавливается мягкая, чаще маловетреная погода; выгоревший и пожелтевший от летнего солнца пейзаж, получив долгожданную влагу осенних дождей, окрашивается в свежую зелень, которая привносит в окрестности аэродромов определенный шарм... В этом очерке рассказ о трех событиях осени 2015 года, которые отражают весь спектр подобных мероприятий – от самого масштабного до почти приватного.
Кубок Нестерова и авиафестиваль
16-17 мая в Киеве на аэродроме Чайка состоялись III открытый чемпионат Кубка П. Н. Нестерова по самолетной аэробатике и первый авиафестиваль, приуроченный к 80-летию Центрального аэроклуба Украины.
Авиадвигатели
В статье опубликованы продолжение репортажа о выставке AERO-2015 и справочник, содержащий краткое описание 175 авиадвигателей от электрических до турбореактивных.
Автожиры Claudio Pagotto
Мир тесен и удивителен, убеждаюсь в этом постоянно. Почти неделю бродил на AERO-2015 рядом со стендом, на котором демонстрировали автожиры торговой марки Brako Gyro, но так ни с кем и не пообщался. А затем совершенно случайно познакомился с Claudio Pagotto спустя месяц после выставки.
Вертолет «Афалина»
Первоначально эта статья планировалась как обзор новых сверхлегких вертолетов соосной схемы. Кроме известных нашим читателям Р-30 Rotorfly и «Беркут», в разных странах проектируют в настоящее время еще несколько сверхлегких вертолетов соосной схемы. Среди них уже описанные в журнале CoAX 2D/2R, V115, V250 и Livella uno, которые разрабатывают в Германии («АОН» №5’2015), вертолет австралийской Coax Helicopters Air, flip2 – прототип вертолета CoAX 2D/2R. Но оказалось, что об одних проектах уже написано, а о других пока мало информации. Поэтому пока ограничимся репортажем о новом вертолете «Афалина».
La mia storia
Авиационный детектив. Продолжение, начало в «АОН» №№12’2014, 1-5’2015.
Напоминаю, что с 1 марта все выпуски журнала «АОН» в интернет-магазине на сайте www.aviajournal.com бесплатны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:34 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Коллеги авиаторы, мне нужно срочно узнать дату следующего слёта в Житомире для планирования прилёта. Хотя вряд-ли мне удастся найти достаточно времени во время семестра, но я всё-же хочу попытаться.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
я бы на вашем месте, неуважаемый игорь, продолжал бы тихо сочувствовать донецким ополченцам в германии и у нас не появляться.

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:37 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Ну с таким приглашением я, конечно, не прилечу и другим не посоветую.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
И, думается, мне совершенно правильно сделаете... ну не правильно это одну жопу сразу на несколько стульев мостить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 15:19 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Странно, когда я прилетел в Косов, то все вроде были рады. Это что, только в Житомире такая специфика?

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
Горелов писал(а):
я бы на вашем месте, неуважаемый игорь, продолжал бы тихо сочувствовать донецким ополченцам в германии и у нас не появляться.


:good: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 140
Игорь писал(а):
Странно, когда я прилетел в Косов, то все вроде были рады. Это что, только в Житомире такая специфика?

контрольный тест:
чей Крым-
кто Россия в войне на Донбассе-


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 07:31 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:46
Сообщения: 557
Плиточник писал(а):
Игорь - уникальный человек. Приняв экзамены у студентов в немецком университете, после обеда на самодельном самолете полетел на слет в Украину за полторы тысячи км. через горы. В дорогу не брал с собой никаких вещей и инструментов , даже отвертки, по той причине, что надо было взять бензин и перелететь горы. Двигатель от Фольцвагена воздушного охлаждения, возрастом около 90 лет.

download/file.php?id=9704&mode=view
viewtopic.php?f=13&t=98&start=110

Неуважаемые 3,14здоболы типа Гугика. :evil: Такому авиатору, как Игорь, вы в подметки не годитесь. Кроме, как 3,14здеть по поводу и без повода , ничего не способны.

Игорь , прилетай и приезжал в любое время, все авиаторы тебе будут очень рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2015 НА БОРОДЯНКЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Слышь, "ум, честь и совесть нашей эпохи" ты уж если хочешь хочешь всех "редисок" оскорбить так и пиши ко всем т.е.добавь в "Неуважаемые 3,14здоболы типа Гугика." ещё и Олега и Веталя, ведь они сказали тоже самое что и я... а если хочешь лично меня оскорбить, ну так и пиши что мол "лично жужик козёл потому что я, плиточник, так хочу", веди себя как мужик, а не как размазня... или кишка тонка? Странно как ещё лелс здесь не объявился со своей совковой вонью и проверкой грамматики... стоит мне где-нибудь что-нибудь сказать как он тут как тут начинает гадить.
Мне глубоко всё равно какие заслуги у господина игоря в авиации, но в плане "любви" к Украине и украинцам он проявил себя достаточно однозначно... Нельзя быть "чуть чуть беременным", расея ведёт войну против Украины, оккупировала часть территории, разрушает всё что может, убивает наших граждан - ЭТО ФАКТ, при этом этот персонаж с явным удовольствием рассказывает нам что оказывается всё это на наше же благо, да и вообще это мы сами всё делаем и нам нужно видимо на коленях стоя жопу Х..У целовать... А сейчас он ломает комедию "если я вам не нужен, то я пойду к другому"... Я уж не знаю разделяет ли он взгляды Х...ЛА, просто глуп до неприличия и верит в "распятых мальчиков" и прочий бред... ещё что-то, но лично для меня неприемлемы его взгляды и, смею считать, что далеко не для одного меня.
Помниться мне ты, господин плиточник, и Red Baron-у в "я за тобой скучаю..." признавался, причём в ветке где этот самый "барон" нас, украинцев, фашистами, мудаками и т.д. называл, а нормальными людьми вот ту босоту террористическую что на дамбасе людей убивает... вот так и живём, они нас козлами и фашистами обзывают, убивают, разрушают наши дома... а "плиточник"-и им "я за тобой скучаю" и "Игорь , прилетай и приезжал в любое время, все авиаторы тебе будут очень рады."
Пора бы тебе, плиточник, уже понять что мы всё таки пока не на расие живём и у нас каждый имеет право на своё собственное мнение, независимо от финансового состояния, кол-ва налёта, кол-ва построенных самолётов и т.д и т.п. И когда ты расписываешься за всех:
Плиточник писал(а):
Игорь , прилетай и приезжал в любое время, все авиаторы тебе будут очень рады.

ты поступаешь некорректно... это чтобы не сказать более грубыми словами. Я конечно никто в нашем мире авиаторов, нет у меня особых свершений, на 100летнем моторе я не летал, через горы не перепрыгивал, да и самолёт пока не построил, увы, однако не ты мне пилотское выдавал, не ты на него зарабатывал, я у тебя не работаю и вообще нет у тебя никаких оснований и права рот мне затыкать... это тебе не у себя на конторе людей на...вать и вещи забирать. Я лично такому человеку рад не буду, даже если он прилетит через эверест на раскладушке обтянутой бабушкиными чулками со 150летним мотором...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB