Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 22:11 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
305 писал(а):
Serj писал(а):
Понятно, спасибо.

Одесский СУ-31. Одноместный. Получит два билета: один Наливайке, один Горбаченке. А Дивеев пусть покупает билет. :D


Ага, а прилетит Су-31 сам? :D
Прилетит Валера, получит бейджик КВСа, плюс столько билетов, сколько в Вашем ВС посадочных мест (включая пилота) помноженное на два. Итого еще два пригласительных. Так что не надо нас путать, а то Дивеев уже думает может не ехать? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 07:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Serj писал(а):
а то Дивеев уже думает может не ехать?

шо, с деньгами напряженка? Передай ему, шо я могу свой билетик ему взаймы.
И еще: по пригласительным на летное поле не пустят, только посмотреть. :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:27 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:26
Сообщения: 48
Просьба к желающим посетить мероприятие на самолете.
16 и 17 очень плотный график, воздух будет все время занят, просьба организаторов планировать прилет в эти дни в период с 09.00 до 11.00 по Киевскому времени, в противном случае Вас могут поставить в ожидание.
Зарезервированное время для полетов частных бортов можно уточнить на офф. сайте http://chayka.aero/program-aviafestival

Для допуска до полетов и соревнований на АД "Чайка" необходимо предоставить следующие документы :
- пилотское свидетельство;
- додаток до ПС;
- медицинский сертификат;
- страховка пилота-спортсмена (участники соревнований)


ксерокопии документов предоставить в файле или в папке;
оригинал документов иметь при себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
А имеете ли вы право спрашивать те документы, которые перечислили??? Даже прокурор не может этого спрашивать, о чем в своё время я им объяснил в письменном виде в ответ на запрос. ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР может проверять лётные документы.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:09 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:20
Сообщения: 116
Полностью поддерживаю С. Никифорова. Если борт прилетел по заявке то в него все в порядке с документами. Даже на слете в Жулянах никаких документов не требовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
snikiforov писал(а):
А имеете ли вы право спрашивать те документы, которые перечислили??? Даже прокурор не может этого спрашивать, о чем в своё время я им объяснил в письменном виде в ответ на запрос. ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР может проверять лётные документы.

Лодочник писал(а):
Полностью поддерживаю С. Никифорова. Если борт прилетел по заявке то в него все в порядке с документами. Даже на слете в Жулянах никаких документов не требовали.


Ребята, вы по моему забываете где проходит фестиваль?
Back in the U.S.S.R


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 14:35 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Никто ничего не требовал с прилетающих на Чайку бортов.
Что касается участия в соревнованиях, так это обычная практика - мы каждый год, участвуя в чемпионатах за границей, предъявляем организаторам при регистрации вышеупомянутый пакет документов, плюс спортивную лицензию.
С другой стороны, хозяин аэродрома вправе предъявлять любые требования к прилетающим бортам, а право пилота принять решение - лететь туда или не лететь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Юра, я лишь прокомментировал опубликованные требования организаторами. Требовали или нет по факту - это неважно. Если не требуешь, зачем это писать пилотам на форуме??? По поводу установления требований на аэродроме - не согласен с тобой. Они не должны быть в нарушение действующего законодательства, иначе можно такую ересь обосновать.... Например требовать снимать штаны перед входом в КДП. Сегодня на чайке барышня пыталась меня "построить", типа выключите двигатель,и ко мне на вышку... я ей мягко разъяснил, что сие невозможно :roll: Еще немножко рассказал, что такое вышка и контролируемый аэродром. В этом плане запущены 2 аэродрома, где я бывал. Это Чайка и Гидропорт. В обоих случаях нашли консенсус и я на вышку не ходил. Даже в Одессе :wink: Если же пилоты будут со всем соглашаться, что им навязывают, то тогда ничего не изменится... Сожалею только о том, что мою беседу пришлось выслушать пилотажникам, набиравшим высоту и похоже судьям, которые надиктовали потом текст о начале соревнований. Но видит Бог, то не моя вина, что некоторые сидящие на вышке застряли в СССР и мнят себя контролируемым пространством. Значит наша задачи донести до них, что нет больше такой страны и прошло 24 года, что законы уже другие и они теперь информация, с соответствующими обязанностями и правами. А наши права, я буду отстаивать, хотя мне это и стоит нервов и времени... Ну, а как иначе? :oops: Главное результат :)

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:43 
Не в сети
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:59
Сообщения: 42
approval and respect! So everyone should do!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый Авиационный Фестиваль на аэродроме Чайка!
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:13 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Сергей! Авиационные правила и местные требования, это две большие разницы. Ну, например, подлетаю я недавно на один ЗПМ (в пространстве G) на юго-востоке от Киева :), запрашиваю у летающих условия, а мне отвечают, что у нас, мол, слет здесь проходит, и есть руководитель полетов. Так я там целый день и летал, подчиняясь командам РП, а мог бы прочитать ему долгую лекцию "Кто кому Рабинович", но наверное мог бы помешать Агиевичу крутить пилотаж. :) На некоторых ЗПМ не только РП есть, а и каждый взлет происходит только по предварительно поданной заявке, хотя так же находятся вне контролируемого ВП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB