Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Панорама Кавалы )


Вложения:
20160929_panorama s2.jpg
20160929_panorama s2.jpg [ 967.23 КБ | Просмотров: 3912 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:35 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Уважаемые друзья пилоты!
11 июня этого года состоится знаменательное событие в нашей жизни - начиная с этого дня мы сможем путешествовать в Европу без виз. :Yahoo!:
Есть идея отметить эту дату международным перелетом в Польшу, заодно испытав на себе безвизовый режим. :)
Планируется вылет утром 11.06.17 из аэропорта города Ровно, в аэропорт Люблина. После прохождения границы, перелетаем в аэроклуб города Хелм, где нас ждут и мы останавливаемся там на ночь. Над организацией визита в аэроклуб г. Хелм работает Андрей Бутенко.
На следующий день 12.06.17, перелетаем на площадку Затор, что недалеко от Кракова. Здесь будет торжественный ужин, на который мы пригласим украинского консула из Кракова. Организацией пребывания в Заторе и Кракове будет заниматься представитель "Аэропракта" в Польше Александр Опочинский.
День 13.06.17 планируется провести в Кракове, осматривая достопримечательности. Я думаю, что следует посетить авиамузей.
14.06.17 улетаем через аэропорт Жешув во Львов.
Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Yakovlyev писал(а):
Уважаемые друзья пилоты!
11 июня этого года состоится знаменательное событие в нашей жизни - начиная с этого дня мы сможем путешествовать в Европу без виз. :Yahoo!:
Есть идея отметить эту дату международным перелетом в Польшу, заодно испытав на себе безвизовый режим. :)
Планируется вылет утром 11.06.17 из аэропорта города Ровно....
Присоединяйтесь!

Идея перелетов классная, но с БЕЗвизами может быть нежданчик)))
Советую сделать визы на всякий случай)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:45
Сообщения: 19
На сколько я владею инфо. безвизом могут воспользоваться только владельцы биометрических пасспортов.Если в паспорте нет отпечатков пальцев тогда нужна шенген виза.
И второе,скорей всего безвиз начнет дествовать 00ч.01м. 12,06,2017г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:11 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Что касается первого, то это известный факт: визы не будут требоваться у владельцев биометрических паспортов.
Насчет второго: Откуда взялось 12.06.17.? Везде объявлено об 11.06.17. как дате начала безвизового режима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Yakovlyev писал(а):
Что касается первого, то это известный факт: визы не будут требоваться у владельцев биометрических паспортов.
Насчет второго: Откуда взялось 12.06.17.? Везде объявлено об 11.06.17. как дате начала безвизового режима.

Ну сколько уже у нас что-то объявлялось, а потом не реализовывалось либо никогда либо с задержкой.
Вы просто представьте себе какой-то сбой в каокй-то системе считывания этих паспортов то ли на нашей стороне то ли у поляков, или вот, к примеру, формально не успеет что-то сделаться, какое-то указание или распоряжение не будет подписано кем-то из руководства и что тогда?

Зная нашу систему, я бы 100% делал себе визу или РЕАЛИСТИЧНО рассчитывал как минимум месяц запаса после официального запуска безвиза :)

П.С.: Я слышал, что безвиз вступит в силу с 10 на 11 в 00:00, но, повторюсь, я бы накинул еще минимум месяц))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:45
Сообщения: 19
У моей дочери биометрический паспорт, у меня нет, вчера подал Документи на оформление шенген визи и получил такую инф. Поетому посчитал нужным поделиться. Если визу получится оформить вовремя с удовольствием приму участие в данном перелёте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 08:15 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
В этом году всё так же буду делать визу, если куда поеду: это проверено и дешевле, чем возвращаться обратно или обходить непропустившую страну соседними странами.
А тем временем будет видно, как работает эта биометрия.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:47 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Letatel писал(а):
Зная нашу систему, я бы 100% делал себе визу или РЕАЛИСТИЧНО рассчитывал как минимум месяц запаса после официального запуска безвиза :)
П.С.: Я слышал, что безвиз вступит в силу с 10 на 11 в 00:00, но, повторюсь, я бы накинул еще минимум месяц))))


Накинте год для большей гарантии :), а мы полетим именно в первый день безвиза, потому как "дорога ложка к обеду".

Андрей Бутенко уже имеет подтверждение от пограничников люблинского аэропорта о том, что безвиз (для владельцев биометрического паспорта) начнет действовать именно 11.06.17. Об этом он сообщит здесь отдельно.
Нами проведена некоторая работа по минимизации стоимости европейской страховки. Есть очень привлекательный по цене вариант, но минимальный срок там 1 год. Это не всех устраивает, хотя один из участников перелета уже воспользовался этой возможностью, так как он собирается летать много в течении года.
Сегодня, с помощью наших литовских друзей, мы получили неплохое предложение по страховки с минимальным сроком 1 месяц. Для централизованной заявки (обещали скидку) на страховки ВС участвующих в перелете, мне необходима следующая информация до обеда ЗАВТРА на адрес aopa.ukraine@ukr.net:

1. Имя владельца или компании, если юрлицо. На английском!;
2. Адрес владельца;
3. E-mail владельца;
4. Его телефонный номер;
5. Производитель и модель самолета;
6. Регистрационный номер;
7. Серийный номер;
7. Год выпуска;
8. Взлетный вес;
9. Количество пилотов, которые будут управлять самолетом в застрахованный период;
10. Налет пилота. Если несколько, указать налет для каждого с именем и фамилией на английском!;
11. Тип пилотского (UL, PPL, CPL);
12. Период страховки.

Если нужна страховка на всю планету, указать.


Последний раз редактировалось Yakovlyev 31 май 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в международный перелет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 20:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Yakovlyev писал(а):
Накинте год для большей гарантии :), а мы полетим именно в первый день безвиза, потому как "дорога ложка к обеду".

Так я не лечу, что мне накидывать... Да и визу бы точно делал, если бы летел...
Ну расскажете как там без визы, все ли гладко получится.
Удачно слетать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB