Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 07:43 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
ШЫПИНЦЫ, тобто - ШИПИНЦІ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Праздник удался ,всем кто не смог принять участие,дорога в Щепенцы открыта вас всегда там ждут .
https://www.youtube.com/watch?v=aG4UoV- ... ture=share


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 07:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:19
Сообщения: 424
krigerlf писал(а):
Праздник удался ,всем кто не смог принять участие,дорога в Щепенцы открыта вас всегда там ждут .
https://www.youtube.com/watch?v=aG4UoV- ... ture=share


Это замечательно, что можно посещать другие аэродромы.
Находясь в Харькове, я выпал из информационного поля, которое было в Наливайковке.
Очень жаль, что пропустил это мероприятие, полет за рубеж.
Поэтому, очень рад, что есть Форум, где можно почитать, узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 05:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Ивана -Купала 2016 . Состоялся праздник с посещением трёх аэродромов, Щепенцы , Черновцы , Косов .Присутствие праздника было везде, как и высокая организация обеспечения безопасности полётов, так и организация трансферов ,заправок , питания . Повышенное внимание со стороны региональных инспекций и СБУ , придавало празднику особый колорит , единственный недостаток с их стороны, отсутствие вышиванок и не замаскированные под хохлому спец средства регистрации происходящего .Обошлось несколькими админ штрафами и километрами отснятых видео материалов .
Владелец аэродрома и региональные инспектора ,не покидали нас на протяжении всего праздника .
Изображение
Изображение

Грушка на аэродроме пока единственное место где можно собраться по прилёту или вылету, но моя дочь в ожидании трансфера не заметила ни каких неудобств .
Изображение

Петракивская ярмарка встретила бабушками и бубликами .

Изображение


Изображение

Празднование Ивана -Купала костром красивыми хороводами и прекрасной отмосферой праздника .
Изображение

Изображение
Аэродром Косов с высоты птичего полёта, здесь зараждался праздник Иванна Купала с авиационным колоритом .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 06:16 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Хорошие фото. Меня всегда восхищали люди на западной Украине. Всегда хорошие воспоминания.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 08:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Уважаемые читатели форума, после всех событий прошлых выходных, это проведение Иванна Купала Щепенцы с посещением аэропорта Черновцы , с последующим перелетом в Косив , и полётами в горах, с прилетом в Коломыю . Привело к мысли ,что все три мероприятия были гармоничны не смотря на то проводились разными людьми на разных аэродромах . Попытаюсь поделится своими впечатлением от увиденного, при планировании полёта в Щепенцы основной задачей было посещение праздника Иванна Купала на Буковинне куда нас пригласили пилоты клуба КРЫЛЬЯ -БУКОВИННЫ .Поэтому проведение это мероприятие было направленно для отдыха пилотов и членное экипажей .
Посадка в аэропорт Черновцы планировался исключительно как заправка самалетов и вертолетов топливом , и мы не планировали срывать чьи-то планы . Но накануне вылета мне позвонили и предупредили, что в Щепенцах все экипажи желающие прилететь на площадку ,будут тщательно проверенны на предмет записи в дадаток "подбор площадок с воздуха . Поэтому было принято решение дабы исключить конфликт с инспекторами и службой СБУ - и прокуратурой ! . Самалеты летят в Аэропорт Черновцы а вертолёты в Щепенцы . При прилёте в Щепенцы аэродром был весь оцеплен выездными групами ,и инспектора работали под видео съемку работников СБУ . При изученни вопроса с чем связанно столь пристальное внимание к нашему прилёту ,был дан ответ ваше мероприятие взято на особый контроль ,и даже вызваны инспектора с отпуска . Оналезируя данное мероприятие можно сделать вывод, что то количество бортов которое прилетело в Щепенцы было максимально допустимое виду отсутствия инфоструктуры площадки , загрузка отеля, организация трансферов . Поэтому проведения таких мероприятий без согласования с ближайшими аэродромами не возможно и это нужно учитывать . Я пытался это договорится с Яворским Табанюком Захарчуком но у меня это не получилось .Учитывая этот опыт ,где вскрылось масса недоработок в организации столь моштабного мероприятия приходишь к выводу что в этом случаи " один в поле не воин ". Поэтому кто хочет консаледировать пилотов Украинны должен свои личные амбиции отодвинуть ,и подумать как Украинских пилотов сделать настоящим лётным братством .Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:05
Сообщения: 144
И это правильно!

_________________
ПАМА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Не знаю как у нас, но я как держатель лицензии европейского пилота могу сказать, что подбор площадки с воздуха входит В БАЗОВУЮ подготовку, более того, в Европе садился на закрытый аэродром и мне говорили "Airfield is closed, do not land" по радио, я сел на поле в 150 метрах перед торцом и на 50 метров левее, и это не было происшествием, позвонили спросили почему сел и сел ли на закрытый аэродром, я сказал что сел на поле рядом по ухудшению погоды, подал Arrival Report по телефону, закрыли ФПЛ, зарулил в ангар, выпил водки с руководством аэродрома и все. Да, и еще, совершил около 50-70 полетов с поля в CTR международного аэропорта, поле не имеет никакой инструкции, даже внутренней... А еще не где - либо, а в Великобритании, во время когда закрыт аэропорт, люди летают с бетонной полосы как с геоточки, но подробностей как это делают законодательно я не знаю.
Надеюсь, наши ребята из Госавиаслужбы тоже к этому прийдут, моц опыт общения с ними был довольно положительным, Украэрорух (Украэроцентр), правда, оказались более проницательными возникающими у меня проблемами и вопросами :) (Без жополизства ни тем не другим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB