Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авиамайдан-3
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 08:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
Stanislav писал(а):
И еще.
Я не понял одной детали по поводу полетов в классе G.

Если в UKT работают по RAR, то вылет и прилет в эту точку, которая находится в UKT нужно производить по FPL?

Я сегодня первый раз это услышал от "военного сектора" и потом от Информации, которая хотела тоже узнать у "военного сектора", можно ли мне вылетать без FPL из зоны, где проводятся учебно тренировочный полеты в классе G.
Это не в Харькове, там нет нотама.


УТП никоим образом не влияет на тип воздушного пространства. И если оно GOLF, то там можно летать без FPL (если вне приграничного нотама).

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиамайдан-3
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Санислав, вы правы, ОЧЕНЬ много ненужных служб в стране в общем. Ну а че, дядькам же где-то работать надо ;)

В Харькове подача ФПЛ за сутки (до 12 UTC) всвязи с NOTAM C0348/18. Действует по гоанице с Россией, будто это нас защитит и Россия будет подавать ФПЛ, ну то ладно... :) Суть в том, что хорошо, что вам пропустили план, в меня пару раз не проходил, но полет был не срочный и ребята говорили, мол у вас одинаковый план постоянно, ну подайте на неделю вперед, чтоб не забывать...

Условия как по мне - хорошо. Подскажут частоты, вдруг прошляпил чего, какие зоны активны (часто военные), какие аэродромы, запретки (ведь они НЕ всегда активны и часто через них можео пролететь), да и в общем узнать работает ли аэродром не мешает, у меня так одназжы запасной оказался закрытым.. :) (не в Украине)

Насчет заявлк RAR и UKT я хз надо ли подавать фпл - я всегда подаю, ну когда из Сум лечу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиамайдан-3
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
с одной стороны дозволы отменяют, с другой вводят ))
а текстовка-то какая - спецдозвил!
https://ua.censor.net.ua/news/3064106/u ... bezvizovym

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиамайдан-3
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 03:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:19
Сообщения: 424
Advisor писал(а):
Stanislav писал(а):
И еще.
Я не понял одной детали по поводу полетов в классе G.

Если в UKT работают по RAR, то вылет и прилет в эту точку, которая находится в UKT нужно производить по FPL?

Я сегодня первый раз это услышал от "военного сектора" и потом от Информации, которая хотела тоже узнать у "военного сектора", можно ли мне вылетать без FPL из зоны, где проводятся учебно тренировочный полеты в классе G.
Это не в Харькове, там нет нотама.


УТП никоим образом не влияет на тип воздушного пространства. И если оно GOLF, то там можно летать без FPL (если вне приграничного нотама).


Все же нужно подавать FPL, если зона из которой производится вылет, или прилет зарезервирована.
Это указано в "ПОСТАНОВА від 6 грудня 2017 р. No 954"
фраза "заявки на використання повітряного простору не подаються, крім польотів, що виконуються:
з використанням спеціально встановлених зон (тимчасово зарезервованого повітряного простору);"

Это в пункте 18.

18. Користувач повітряного простору з метою провадження діяльності з використання повітряного простору повинен подати заявку на його використання.
Для провадження діяльності, пов’язаної з польотами повітряного судна, користувач повітряного простору повинен подати заявку на виконання польотів, якщо отримання дозволу на виконання польотів є обов’язковим.
У разі виконання польотів цивільних повітряних суден в умовах загального повітряного руху поза межами контрольованого повітряного простору обслуговування повітряного руху заявки на використання повітряного простору не подаються, крім польотів, що виконуються:
з використанням спеціально встановлених зон (тимчасово зарезервованого повітряного простору);
у межах аеродромних зон і районів управління повітряним рухом відомчих органів управління повітряним рухом;
у межах зон з особливим режимом використання повітряного простору;
з перетинанням державного кордону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиамайдан-3
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
Letatel писал(а):
...(убрать нах календари...)

https://avia.gov.ua/wp-content/uploads/ ... 512d85.pdf

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB