Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 20 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:50 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Игорь писал(а):
Замечательно! А решение немножко полетать по Белоруссии было спонтанным и заранее в заявке не оговаривалось? От границы шли по МВЛ Белоруссии с флайтпланом, как я понимаю. Это не мешало лететь по Украине до ABROK вне маршрутов в пространстве G от Гостомеля с тем же флайтпланом? Как это записали, просто UKKM DCT ABROK?


Желание полетать по Белоруссии было еще в Киеве, но точные планы сложили вечером в день прилета. В заявке на международный перелет в белорусский САА указывается толко маршрут до международного аэропорта. Дальше, для внутреннего полета, небходима заявка за три часа до начала полета.
Флайтплан описывал маршрут в котором ABROK была одной из точек маршрута. Летели в G. Какая роль при этом Киев-информации мне до конца не ясно, но уж точно не командная. При возвращении, некоторые наши пилоты пытались от Информации получить разрешение на какой высоте им лететь, на что было сказано: "На ваше усмотрение, не забывая об ограничениях".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:58 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Подскажите, как отключить это нововведение - "Добавлено спустя....." Напоминает примочку в телефоне, когда он сам угадывает слова - вначале прикольно, но никто не пользуется, потому что полная фигня. Я придерживаюсь именно такого мнения и об этом новшестве.
Есть что сказать и желание было, но эта хрень желание отбила. Лично я хочу так писать и в таком порядке, какой считаю нужным. Спасибо за помощь, конечно, но не надо. Ведь репортаж нифига не получается. Получается свалка текста и фото.
Извините, что не по теме.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 13:24 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:16
Сообщения: 592
Откуда: Simferopol
Валентин, добавлено спустя пишет движок форума, в случае, если после того как вы написали сообщение и за ним кто то еще оставил сообщение, а пока ваше сообщение будет крайним в ветке, этой дописки не будет.

больше фото!! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Hunter писал(а):
Есть что сказать и желание было, но эта хрень желание отбила.


Валик, ты прям поэт. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:17 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Фиговый "ДВИЖОК". Лучше чтобы сам решал добавить или отдельным постом. Тогда текст соответствует фото, а так текст и фото живут сами по себе. Репортажи не интересные получаются. Все в одну кучу. Пока подождешь чьего-то ответа - муза ушла к другому. Она ведь женщина не постоянная... Отчеты стало писать не интересно, а только короткие реплики. Короче - нововведение ухудшило форум.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:51 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Муза не муза а продолжать надо - фотографий еще куча, а до слета нужно все выложить. :)

Итак, день второй 12.05.12.

Еще раз подчеркну, что гостиница отличная. Особенно завтрак. Я люблю с утра поесть, а там был хороший выбор, начиная от фаршированных яиц и салатами, продолжая дерунами, мясной нарезкой, омлетом и т.д. и заканчивая кофе, чаем и холодным морсом.
В холле встретили Славомира, который погрузив наши вещи в авто двинулся в аэропорт. Мы же опять с удовольствием прошлись по утреннему Минску. В аэропорту нас уже ждали сурпуги Табанюки. В этот день была суббота, выходной у таможенника, поэтому его пришлось вызывать и подождать соответственно. Большинство из нас уселось на диванчик на первом этаже и стали развлекать друг друга рассказами из своей авиационной жизни. В это время к нам присоединился Сергей Исаченко, который помогал нам с прохождением заявок и в этот день летел с нами в самолета Табанюка как лидировщик. Через пол часа появился таможенник. Собрав всех пилотов в своем кабинете, он помог нам заполнить обязательства об обратном вывозе самолетов. Еще пол часа мы подождали внизу, пока наши обязательства регистрировались. Это время Сергей использовал для брифинга. Было запланировано полететь на частный аэродром километров в 30-и к югу от Минска, там посетить народный музей с названием Дудутки и пообедать, а затем перелететь на аэродром Филитарина около города Борисов и там провести время до понедельника. Пришел таможенник, раздал нам наши бумаги и мы пошли через безопасность к своим самолетам.

Вставте кто нибудь свои пять копеек, что бы "движек" обмануть. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Я доволен отелем :)
DSC00735.JPG
DSC00735.JPG [ 139.96 КБ | Просмотров: 4562 ]
DSC00736.JPG
DSC00736.JPG [ 268.26 КБ | Просмотров: 4562 ]
Комментарий к файлу: Кафе аэропорта.
DSC00738.JPG
DSC00738.JPG [ 176.25 КБ | Просмотров: 4562 ]
Комментарий к файлу: Зал ожидания.
DSC00740.JPG
DSC00740.JPG [ 136.7 КБ | Просмотров: 4562 ]
Комментарий к файлу: Интерьер.
DSC00742.JPG
DSC00742.JPG [ 138.64 КБ | Просмотров: 4562 ]
DSC00746.JPG
DSC00746.JPG [ 157.67 КБ | Просмотров: 4562 ]
Комментарий к файлу: Принимающая сторона: Славомир Филитарин слева и Сергей Исаченко справа.
DSC00750.JPG
DSC00750.JPG [ 176.42 КБ | Просмотров: 4562 ]
DSC00751.JPG
DSC00751.JPG [ 152.78 КБ | Просмотров: 4562 ]
DSC00752.JPG
DSC00752.JPG [ 168.09 КБ | Просмотров: 4562 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:05 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
На площади перед аэропортом Минск1 симпатичный такой фонтанчик. Не преминули смочить натруженные штурвалами руки :D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Еще, по дороге в аэропорт, нас ЭТИМ совращали - не поддались мы.


Вложения:
11052012511.jpg
11052012511.jpg [ 669.27 КБ | Просмотров: 4558 ]
11052012516.jpg
11052012516.jpg [ 732.34 КБ | Просмотров: 4557 ]

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Hunter писал(а):
Подскажите, как отключить это нововведение - "Добавлено спустя....." Напоминает примочку в телефоне, когда он сам угадывает слова - вначале прикольно, но никто не пользуется, потому что полная фигня. Я придерживаюсь именно такого мнения и об этом новшестве.
Есть что сказать и желание было, но эта хрень желание отбила. Лично я хочу так писать и в таком порядке, какой считаю нужным. Спасибо за помощь, конечно, но не надо. Ведь репортаж нифига не получается. Получается свалка текста и фото.
Извините, что не по теме.

Это было сделано, по желанию тех же форумчан для того, чтобы не захламлять ветки сообщениями одного и того же пользователя много раз подряд. Если есть пауза во времени, или кто то написал ответ, то сообщения не будут соединяться в одно. По поводу фотографий и отчета - очень простой выход. Юра Клёмин именно так и сделал в своём отчете: комментарии пишутся не в теле сообщения, а в полях комментариев, когда заливается фотография. В этом случае не теряется последовательность, более того так даже лучше читать, потому как комментарии привязаны к конкретным фото, а не так, что читаешь текст, а потом ищешь внизу фото... Столько людей, столько и мнений... К сожалению невозможно на одной площадке удовлетворить пожелания ВСЕХ, просто потому, что пользуетесь Вы все возможностью выкладывать фото ПО РАЗНОМУ... Конечно, гораздо проще сказать эмоционально, что всё это "хрень". А может попробовать писать репортаж чуть по другому? Так как задумано изначально? Комменты привязывая к фотографии? У меня если, что не получается, я просто спрашиваю, а не рассказываю, что всё очень плохо...

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:43 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Да, возможность комментировать каждую фотку индивидуально имеется. Но шрифт маленький и не выразительный (возможно потому этот сервис не очень популярен). Если бы информация была рабочая - и так бы сошло. В нашем же случае упор на душевность. А какая может быть душевность, если не удобно в одном случае, а в другом не красиво и напряжно (среди нас есть люди, которым для чтения подобного текста требуется специально одеть очки). Вот и получается: чем идти за очками - так ну его, этот текст.
Серега, это не наезд. Это мысли в слух. Так сказать пожелания. Возможно высказанные не в той теме, возможно излишне эмоциональные (типа реплики из известного фильма "Будь проклят тот час, когда я сел за баранку этого пылесоса"), но не со зла, а токмо блага ради. Не открывать же тему ради всякой ерунды.

Вот и Юра попросил: "Вставьте кто нибудь свои пять копеек, что бы "движек" обмануть".

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А нельзя ли сделать так, чтобы если имеется вложенное фото - то следующий пост. Если вложений нет - то текст дополняется. Возможно были бы и "овцы целы и волки сыты".

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АОПА приглашает в перелет УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 2012.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:48
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Уж не знаю, о чем думали эти наивные украинцы, когда в Беларусь перелет планировали. Красоты местные посмотреть хотели, достопримечательности разные. Ага, у нас этих красот на каждом шагу, особенно у меня на аэродроме. Он на окраине глухого леса расположен, до ближайшей цивилизации пол дня ходу, если пешком. Сосны с елками, это сколько угодно. Любуйся, пока не надоест.
Лично у меня виды на этих ребят были вполне определенные: под любым предлогом заманить, денек-другой посидят без кормежки, проголодаются, вот тебе и бесплатная рабсила. План почти удался. Вы посмотрите, с каким упорством народ ворочает бетонные глыбы на третий день. Каждая больше двух тонн весом, между прочим.
Кстати, второй справа сам Яковлев, если кто не узнал.


Вложения:
P5130593.jpg
P5130593.jpg [ 176.67 КБ | Просмотров: 4480 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB