Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:02 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 03:01
Сообщения: 25
Откуда: Киев
eXmajor-ME писал(а):
...ну или КЛИН ПРОП!


Clear prop, если быть точным. Либо более частое CLEAR!

Режет мое лингвистическое ухо, тэскэзэть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:44 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:53
Сообщения: 66
Откуда: ODESSA
itdxer писал(а):
Сегодня одному из пилотов Ханцу исполнилось 80 лет.
Мы снова разделились на две группы.
Я и Юрген позавтракали раньше других, вызвали такси и выехали на аэродром.
Тут я снова почувствовал особое отношение к себе со стороны Оборина.
Меня единственного из всех попросили поменять давление, хотя я единственный кто не пил на протяжении нескольких дней даже пива.
Завели двигатель, очень грамотная работа РП Владимира и мы в 8:30 уходим по прямой на Табаско.
И снова неугомонный Оборин, грубо обрывая выпускающего диспетчера, врывается в эфир с помощью своей екитоки и произносит дословно: "Желаю Юргану по путного ветра и хорошо долететь, чего не могу пожелать его попутчику". Я робко заметил, что летим о одном самолете и не можем удачно добраться раздельно :)
На мою шутку получил ответ: "Юрган передайте соседу, пусть дружит с головой"
Т.к. Немецкие друзья не владеют ситуацией в нашем сообществе, он спросил у меня: " кто это говорит?". Решив не позорить авиабратию, я сказал, тут рядом где то живет хулиган с маленькой рацией, его контузило на стройке и он всех проклинает перед вылетом.
Думаю Юрган мне не поверил :)
Но если честно в моей практике это первый случай, когда пилот пилоту желает не долететь до точки. Это настолько противно, что я принял решение больше никогда не прилетать в Лиман, пока там рулит неадекватный человек.
Но все это лирика.
Вызванный автобус отвез ребят в гостиницу, после чего ваш покерный слуга впервые за 10 дней отправился домой. Мой налет за 10 дней составил 5000 км на двух типах, как говориться пора сменить носки и снова в путь.
Завтра Севастополь, Балаклава, Ялта. Послезатра запланирован перелет через Ай Петри в Коктебель. Обед и обратно


Прилетать или не прилетать на спортивный аэродром "ГИДРОПОРТ" - это ваше личное дело. Хоть в ЛИМАНЫ, хоть в ЛИМАНСКОЕ, хоть мимо них,- флаг вам, господин хороший врун и лжец, в руки! Насколько я помню, "кто то" уже кричал обиженно на весь Мир о каком то мнимом "запрете" на прилёт в Одессу... Сам себе философ запретил,- сам себе прилетел...
Но это, как полюбляет говорить бо-О-ольшо-О-ой любитель лирико-философских написаний о брыканиях строптивой "Маруськи" в воздухе (неграмотный "покерный" последователь Паустовского и Льва Толстого в одном лице!),- ВСЁ ЭТО ЛИРИКА.
Ну нет у человека МУЖЕСТВА признать свою глупую ошибку и ложь, которую он же и распостранил по поводу лётной годности одесского вертолёта... Труслив и лжив вы батенька писатель, однако! И я именно этими словами охарактеризовал прилетевшим пилотам из Германии человечка, шмыгающего по нашему аэродрому, "как побитая собачка". Или я не прав?! Или может быть я не предлагал вам, лгунишка, исправить ситуацию и публично извиниться передо мной?! Так что наш общий друг Юрген (запросивший, кстати, у меня разрешение на прилёт в Одессу ещё в апреле 2012 года!) в присутствии Андрея Ферчука получил данную информацию о вас, лжец и врунишка.
Поэтому, зная ваше умение соврать и оболгать,- попрошу вновь "не передёргивать слова"!
Я действительно пожелал Юргену: "Попутного ветра и скорейшего возвращения в Одессу, где его всегда с радостью встретят, как желанного гостя! Чего не могу сказать о попутчике." Это дословно! А на реплику "попутчика" я ответил: "Юрген, передайте попутчику, что для начала пусть начнёт дружить с головой!"
Кстати, о работе руководителя полётов на аэродроме "Гидропорт": КАК БЫЛО ВАМИ ЗАМЕЧЕНО ЛИЧНО,- он грамотно и весьма тактично на СКП... дважды "ПОТЫКАЛ" вас носом в ваше неумение вести радиопереговоры в эфире, особенно - при заходе на посадку и при взлёте. Если у вас вновь случится припадок склероза,- не беда, средства обьективного контроля (видео и аудио) на СКП помогут вам восстановить истину в любое время.
Летайте безопасно, говорите правду, найдите в себе смелость признать свою ЛОЖЬ,- и тогда все встанет на свои места в вашем общении с людьми, Сергей!
А пока этого не случится,- пожинайте плоды своей "писательской деятельности" заслуженно и сполна!
Честь имею!
П.С.:
Кстати, про ваше не взымание оплаты за стоянку в голом поле вы бы постыдились прилюдно говорить! Хотя... У вас ведь теперь международный же аэропорт?! И инфраструктуру аэропорта "такого высокого класса" вы ведь уже создали наверняка, верно?! Естественно, что и "кичитесь" этим обстоятельством заслуженно...
Где уж нам, крестьянам от сохи, увидеть разницу между недавним трёхсуточным хранением вашего "пепелаца" в одесском ангаре по 100 гривен в день с вашим "эфектным" размещением немецких самолётов в чистейшем поле под неяркими лучами Крымского Солнца!

_________________
Не летает только ленивый и трусливый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 06:31 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...как только в ветке появляется некий адам(додик), так сразу веет - тухлецой!
(про предыдущий пост!)
===============================================================
MD-81 писал(а):
Режет мое лингвистическое ухо, тэскэзэть...

...мои скудные познания пенглиша с индуско-пакистанским общением
...дало мне возможность обучить носителей этого слэнга, правильным репликам!
...к примеру: "ОТ ВИНТА!"
MD-81 писал(а):
Clear prop, если быть точным. Либо более частое CLEAR!

...смотря для кого ТОЧНЕЕ и ЧАЩЕ !
...для меня:
..."чистый" проп! ...А не, "ясный" проп... :)

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:08 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Прошу Оборина не портить ветку.
Ответ я вам дам на вашей персональной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:42 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:53
Сообщения: 66
Откуда: ODESSA
Персонально "ЭксСтарлею": - ПРОВЕРЬТЕ срочно свой подгузник!
С.Шевчуку: - Принял вашу просьбу. Согласен.

_________________
Не летает только ленивый и трусливый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет 6 немецких самолета по Украине
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:30 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Как стартопик ветку закрываю, в связи со смертью Андрея.
Пусть этот перелет, последний для Андрюхи будет посвящен его памяти


Вложения:
AF.jpg
AF.jpg [ 191.3 КБ | Просмотров: 4270 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB