Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Есть несколько "трудных моментов" между нашими государствами. если говорить о полетах Россия -Украина это требование со стороны России к своим пилотам иметь допуск к международным трассам. Чтобы его получить нужно несколько раз (по-моему 15 раз) в составе экипажа пересечь границу. Как это сделать? Проситься в кабину на рейсовые самолеты? Вторая проблема у нас - с бенизном 100LL все еще очень сложно. Для примера, ребята которые прилетели в Коктебель выложили за литр бензина по 5 долларов. Отпускная цена около 3 евро. плюс доставка из Киева 700 долларов. Многие могут себе такое позволить? А можете представить сколько нервов стоило организовать только бензин? Вроде простая ситуация: есть бензин в Киеве. есть клиенты которые согласны его купить по такой цене и оплатить доставку. Что дальше? дальше надо достать из кармана 15000 грн и купить его, чтобы когда ребята прилетят. он стоял их ждал. Да, потом ребята отдадут (частично в рублях кстати, что теперь с ними делать?), но деньги же надо достать сейчас! ну хрен сним есть у меня 15000. А вдруг непогода к примеру и ребята не прилетят. Что делать с бензином?
Если говорить о полетах Украина -Россия, то действительно это железный занавес со стороны России в виде простых отказов без объяснения причин.
Других проблем я не вижу.
Цитата:
Кто это поощряет думаю понятно.
не знаю, мне непонятно.
И еще, я конечно хотел поблагодарить товарисчей которые помогали мне в получении разрешения. Это Павел, и компания С.Никифорова. И Юре, за то что открыл для меня еврофлайтплан.
Снова пример, чтобы было понятно, чем мне они помогли и какой это головняк. В разрешении получаемом в авиаадминистрации в том числе указывается даты и время откуда и куда летит иностранный борт. Вы его получили. Замечательно! Потом вы передумали, и решили лететь на Харьков не 20.08.12 как указано в разрешении а 19.08.12. Звоните в ЦКП. там вам отвечают, что нет проблем. присылайте факс с новым графиком или маршрутом. Делов то, отправить факс. Но вы стоите на горе Коктебель, мобильная связь отвратительная, надо каждый раз бегать к обрыву звонить, воет ветер, гроза и ливень внизу. На аэродроме не то что факса, я не знаю там телефон то есть? ну ладно, можно вызвать такси и поехать в сам Коктебель на почту. Но еще же надо комп чтобы распечатать то, что надо засунуть в факс. Писец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Кто знает Сергея Никитина. передайте ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я впечатлен! это не просто фоторепортаж. Как у него получается ловить такие моменты.... Талантище!
Для справки, я так пальцы никогда не растопыриваю, это фотомонтаж


Вложения:
20120818_13-15-17_IMG_1572.jpg
20120818_13-15-17_IMG_1572.jpg [ 212.8 КБ | Просмотров: 5252 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:27 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Классный ролик. А еще есть? Может фото?

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:33 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Это не пальцы веером. Это ты показываешь какие были глаза у Андрюхи Малинки на пилотаже.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:12 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:16
Сообщения: 592
Откуда: Simferopol
305 писал(а):
Кто знает Сергея Никитина. передайте ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я впечатлен! это не просто фоторепортаж. Как у него получается ловить такие моменты.... Талантище!
Для справки, я так пальцы никогда не растопыриваю, это фотомонтаж


я знаю, передам, он здесь под ником RaBBiT


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:31
Сообщения: 9
Hunter писал(а):
Классный ролик. А еще есть? Может фото?

Кинул сюда фото http://vk.com/album17157532_161306999


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:21 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
305 писал(а):
Делов то, отправить факс. Но вы стоите на горе Коктебель, мобильная связь отвратительная, надо каждый раз бегать к обрыву звонить, воет ветер, гроза и ливень внизу. На аэродроме не то что факса, я не знаю там телефон то есть? ну ладно, можно вызвать такси и поехать в сам Коктебель на почту. Но еще же надо комп чтобы распечатать то, что надо засунуть в факс. Писец!

Вопрос, в общем, тоже решаемый.
Есть службы типа http://www.myfax.com , а также аналогичные отечественные, которые позволяют отправлять и принимать факсы через обычный электронный почтовый ящик - т.е. слать факсы в ЦКП можно с любого устройства, позволяющего пользоваться электронной почтой.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1
305 писал(а):
Кто знает Сергея Никитина. передайте ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я впечатлен! это не просто фоторепортаж. Как у него получается ловить такие моменты.... Талантище!

Это я снимал :wink: И вам спасибо! :beer:

alkor, где же ты был? Думал увидеться... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 00:05 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
ART-PHOTO, фотки сделаны мастерски. А скачать их возможно? Может лучше было в файлообменнике (к примеру на ЕХ) разместить?

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 05:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
ART-PHOTO писал(а):
Кинул сюда фото http://vk.com/album17157532_161306999

Блин, тоже класс!
yuriydnepr писал(а):
Вопрос, в общем, тоже решаемый.Есть службы типа http://www.myfax.com , а также аналогичные отечественные
Я выбрал другой вариант - звонок другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB