Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Здесь Terrain уже заливался красным и моргал как мог, мол может повыше все таки?
Ну мы возражать не стали и взяли курс на Луквицу


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 751.91 КБ | Просмотров: 4441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Над Луквицей влючив все что только можно прошлись над полосой, на радость народа внизу, и тут же чуть не столкнулись с какой то местной птичкой. На второй заход по этой причине не зашли, и взяли курс на Коломыю. Далее подвернули и сели в Косове.
Есть еще фото от второго пилота, но ко мне они еще не попали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Пока ожидали остальных успели съездить пообедать, спасибо Пану за машину, и пофотографировать.
Специальная приспособа резать Румынам провода... :lol:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1001.29 КБ | Просмотров: 4441 ]
image.jpg
image.jpg [ 741.14 КБ | Просмотров: 4441 ]
image.jpg
image.jpg [ 982.72 КБ | Просмотров: 4441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Вокруг Юрия Владимировича всегда люди


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1019.82 КБ | Просмотров: 4441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Вечерело


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 686.32 КБ | Просмотров: 4441 ]
image.jpg
image.jpg [ 761.83 КБ | Просмотров: 4441 ]
image.jpg
image.jpg [ 856.56 КБ | Просмотров: 4441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Купаться на водопад не поехали, погода не распологала к водным процедурам, хотя среди авиаторов и ходили слухи, что Палыч горячую воду по такому случаю вроде должен подвести метров за сто выше по течению... :D
Ну и традиционно ужин в Медее, где как я понимаю традиционно выступал Виктор Пашник.
Ну это конечно БОМБА. Парень просто ТАЛАНТ ОТ БОГА.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 674.59 КБ | Просмотров: 4440 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:59 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Душевно посидев часов до четырех утра, в восемь часов дня выехали на аэродром.
Путь домой прошел в попытках послушать английский, слушался он не очень. :%)
Одно радовало, граунд в 315-320 км почти по всему маршруту :good:
1 час 40 мин и мы дома.
Как оказалось вылетали в Косов мы вдвоем, а прилетели втроем.
Как она туда забралась?...


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 431.22 КБ | Просмотров: 4440 ]
image.jpg
image.jpg [ 444.92 КБ | Просмотров: 4440 ]
image.jpg
image.jpg [ 823.94 КБ | Просмотров: 4440 ]
image.jpg
image.jpg [ 853.99 КБ | Просмотров: 4440 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:03 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Огромное спасибо за организацию этого праздника Игорю Табанюку и Александру Яворскому!!!
Праздник действительно удался!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 00:52 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Я нескромно полагаю что был наверное самым дальним гостем на слёте, во всяком случае мой перелёт туда был с 2 ночёвками (в польском Гливице и в Ужгороде), обратно - с тремя (2 в Гливице и одна в немецком Каменце). Наверное, можно было лететь и интенсивнее, но в мои планы не входило долететь за минимальное время - я летел на новом самодельном одноместном мотопланере ULF-2 "Буратино" и делал это потихоньку и с удовольствием. Вылет из Йены осложнялся тем, что по прогнозу был сильный боковой к полосе ветер: порывы до 60 км/ч. Пришлось самолёт собирать накануне и поставить в ангар. В день полёта воодушевление придавал тот факт, что ветер к маршруту был попутный, но надо было как-то взлететь. Скороподъёмность аппарата с 34 лс двигателем была в районе 1,5 м/с, но с той загрузкой и по той жаре была больше похожа на 1 м/с. Это значит что малейший нисходящий поток меня способен прижать к земле. Я посмотрел, как крутило на взлётё что-то 4-местное легкомоторное и подумал что взлетать будет весело. Полётов в этот день почти не было, даже ангар пришлось открывать специально для моего вылета. РП согласился чтобы я взлетал с травки в произвольном направлении, но мне приглянулась правильно ориентированная асфальтированная рулёжка. Правда, была опастность столкновения с мачтой ветроуказателя, но обошлось. Отрыв произошёл на путевой скорости порядка велосипедной, и самолёт медленно пополз к кромке леса, где меня поджидал уже злобный ротор. Когда начало всё сильнее болтать, я уже имел метров 20 высоты и решился на разворот по ветру. Аэродром расположен на горе, так что я сразу попал на подветренный склон и вариометр стал зашкалиать в минус, причём это на максимале. Ну, вобщем, слегка стрессанутый, выгреб с трудом на 3000 футов и теперь только успевай ориентироваться! Первый отрезок пути планировался в Jelenia Gora, но вместо 3 часов полёт занял 2 и я полетел дальше. Дальше по прогнозу погода ухудшалась, и я спрсил информацию по поводу гроз. Ответ был что в районе Катовице гроз нет, но сильный дождь. Ладно, лечу. Но мне повезло, и в Гливице самолёт прилетел немытый :) За 4 часа я пролетел 500 км. В Гливице метрах в 800 от перрона есть автомобильная заправка, так что пару раз сходив за бензином с 2 5л канистрами я вопрос заправки решил. Комфортабельная, но недешёвая по польским меркам гостинница "Три Святы" там тоже где-то в полукилометре. Самолёт мы со сторожем поставили в старый довоенный немецкий ангар: Гливице был до войны на территории Германии. На аэродроме мало кто знает английский: только механик Томек, ну и директор чуть-чуть. Но мы как-то всё-таки смогли общаться, для чего мне пришлось вспомнить мой школьный украинский :) На следующий день я с флайт-планом вылетел в словацкий Попрад. Лететь предстояло через Высокие Татры и я решил порепетировать набор высоты для будущего перелёта Карпат. Для этого я летел не по прямой, а от одного восходящего потока к другому. У меня был ответчик, так что моя замысловатая траектория очень удивила Информацию. Когда же я пролетел круг в потоке и некоторое время удалялся от точки перелёта границы, Информация пришла в панический ужас, очевидно решив, что я окончательно заблудился. А я не заблудился, только замёрз, но тем не менее набрал больше 6000 футов, с чем и направился в сторону перевала на словацкой границе. За перевалом, правда, я вывалился выше нижней кромки на пару тысяч футов, так что пришлось быстро снижаться, чтобы остаться VFR. Без каких-либо трудностей приземлился в аэропорту Татры. Мой аэроплан произвёл глубокое впечатление на аэродромного диспетчера, который признался мне по радио, что за свою жизнь он повидал много разных самолётов, но такой видит впервые :) Ладно, на сегодня хватит, продолжение последует, если кому-то такие подробности вообще интересны...


Вложения:
Комментарий к файлу: В аэропорту Татры (Попрад)
100_0886.JPG
100_0886.JPG [ 301.72 КБ | Просмотров: 4327 ]

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала в Карпатах
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 10:52 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:46
Сообщения: 557
Игорь - уникальный человек. Приняв экзамены у студентов в немецком университете, после обеда на самодельном самолете полетел на слет в Украину за полторы тысячи км. через горы. В дорогу не брал с собой никаких вещей и инструментов , даже отвертки, по той причине, что надо было взять бензин и перелететь горы. Двигатель от Фольцвагена воздушного охлаждения, возрастом около 90 лет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Косов 2015
20150711_122921.jpg
20150711_122921.jpg [ 917.76 КБ | Просмотров: 4301 ]
20150711_122936.jpg
20150711_122936.jpg [ 552.13 КБ | Просмотров: 4301 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB