Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
snikiforov писал(а):
ENR 1.2

Так что зря на АИП говорите :wink: По поводу только днем - да... Надо подсказать в АИС, чтобы изменили...


где вы это читаете ??? у меня официальная подписка на АИП, вот скриншот крайней версии :


Вложения:
aip.png
aip.png [ 24.05 КБ | Просмотров: 3966 ]

_________________
Fly Safe
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Advisor писал(а):
где вы это читаете ??? у меня официальная подписка на АИП, вот скриншот крайней версии :

Не знаю, что это за официальная подписка. Раздел ENR 1.2 присутствует как на сайте AIS Ukraine, так и на сайте Евроконтроля EAD.
А у Вас что то несоответствующее.... :unknown:
Вложение:
UK_ENR_1_2_en_2010-03-11.pdf [210.52 КБ]
Скачиваний: 279

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
snikiforov писал(а):
Advisor писал(а):
где вы это читаете ??? у меня официальная подписка на АИП, вот скриншот крайней версии :

Не знаю, что это за официальная подписка. Раздел ENR 1.2 присутствует как на сайте AIS Ukraine, так и на сайте Евроконтроля EAD.
А у Вас что то несоответствующее.... :unknown:


что значит несоответствующее ? я купил подписку совершенно официально в AIS (в "Борисполе") в августе, с тех пор получил 3 или 4 обновления на CD-дисках по почте. ни в одном нету раздела ENR 1.2

кто-то еще с подобным сталкивался ???

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
похоже я начинаю понимать... то, что купил я - это некий VFR Guide, и это - не AIP
в нем есть только информация, необходимая для полетов в пространстве G, но нету ничего про полеты в контролируемом пространстве.

должен признать, что судя по всему именно из за этого я заблуждался в некоторых высказываниях.

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Advisor писал(а):
должен признать, что судя по всему именно из за этого я заблуждался в некоторых высказываниях.

ОГО... Вы ли это??? Удивлен... Обычно Вы что то говорите (иногда не совсем соответствующее действительности), а потом рьяно не признаете свою неправоту. А ведь всё так просто: все мы ошибаемся, просто надо уметь признавать свои ошибки. :wink: Ну и поменьше КАТЕГОРИЧНОСТИ в суждениях... :beer:
А по АИП совет: зарегистрируйтесь на сайте Евроконтроля (это бесплатно) и будете иметь доступ (бесплатный) ко ВСЕМ действующим AIP всех стран входящих в Евроконтроль. Очень удобно :roll:
http://www.ead.eurocontrol.int/publicuser/public/pu/registration.jsp

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
Резюмирую :

ПВП в C,D, G выше 3050 метров AMSL : видимость 8км, расстояние от облаков 300 метров вертикально и 1500 метров горизонтально

ПВП в C,D, G ниже 3050 метров AMSL : видимость 5км, расстояние от облаков 300 метров вертикально и 1500 метров горизонтально

ПВП в G ниже 3000 футов AMSL : видимость 5км, отсутствие облаков в направлении полета, 50 метров вертикально для скоростей менее 300 км/час, 100 метров вертикально для горной местности и/или скорости более 300 км/час
Важное примечание : с учетом минимальной высоты полета 150 метров, фактически это означает, что полеты разрешены при нижней кромке 200 метров (150 + 50).

[b]специальны ПВП в контролируемом (C,D) : если погода хуже, чем 450х5000, экипаж может запросить перед вылетом или входом в зону "специальный ПВП", который могут выдать при видимости от 1500 метров и без ограничений по нижней кромке (читай 150 метров). пояснение по sVFR тут : http://www.uksatse.ua/doc/bulletin_2.pdf

Открытым вопросом остается приписка в АИПе, что (цитата) "К полетам по ПВП при видимости в полете менее 5 км допускаются командиры воздушных судов, которые прошли подготовку по программам, установленным Госавиаадминистрацией или ВВС Вооруженных Сил Украины", т.к. неясно нужно ли иметь такую подготовку для sVFR, но на практике этого не требуют.

как то так...
спасибо всем за вклад знаний в поиске истины ;)

_________________
Fly Safe


Последний раз редактировалось Advisor 11 окт 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:35 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:33
Сообщения: 90
Advisor писал(а):
Резюмирую : ...


..Леха, когда через 2 года в каждом кокпите буржуйский джепсен уступит место Украинскому „Advisor”-у и на этом уважаемом форуме его будут цитировать в качестве последней инстанции – пожалуйста, вспомни, что это я тебе подкинул такую идею.. :oops: не, - серьзено! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
Серега ;)))
шутки шутками, но людям удобнее читать не 4 страницы обсуждения, а краткое резюме дискуссии .

по поводу "последней инстанции" - ИМХО на форуме все равны, независимо от налета, возраста, стажа, цвета никнейма и других "шашечек". И последняя инстанция - это здравый смысл и истина (рождающаяся, как известно, в споре) ;)

P.S. приезжай в Наливайковку футбик смотреть ;)

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Advisor писал(а):
ПВП в C,D, G выше 3000 футов AMSL : видимость 8км, расстояние от облаков 300 метров вертикально и 1500 метров горизонтально


Неправильное резюме. 8 км, если выше 10000 футов. Ниже 10000 футов 5 км. В G всегда 5 км видимость горизонтальная, так как G не достигает 10000 футов. :wink:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О метеоминимумах
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
snikiforov писал(а):
Advisor писал(а):
ПВП в C,D, G выше 3000 футов AMSL : видимость 8км, расстояние от облаков 300 метров вертикально и 1500 метров горизонтально


Неправильное резюме. 8 км, если выше 10000 футов. Ниже 10000 футов 5 км. В G всегда 5 км видимость горизонтальная, так как G не достигает 10000 футов. :wink:


спасибо, подправил

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB