Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Освоить пилотирование вертолетом желание было еще в ту пору, когда начал осваивать самолет. Но несколько факторов сдерживали реализацию этого желания. Одним из них было то, что я считал, что нужно вначале хорошо освоить самолет, а потом заняться вертолетом. Но друг из России, который сам прошел путь от лодочника до вертолетчика развеял этот миф и убедил меня в обратном. Чем менее опытный пилот самолета тем легче ему освоить вертолет. Прочитав много информации на форумах по поводу выбора школы, страны обучения решил осуществить свою мечту в Америке. Школа находится в пригороде Лос Анджелеса. Из дополнительных плюсов - жизнь в Лос Анджелесе в течении месяца, да еще и по делу :D
Более компактно в плане сроков врядли где удалось бы обучиться. Кроме того, здесь получился самый дешевый вариант обучения. Решение было принято и начал я с валидации украинского пилотского, о чем рассказал здесь. Сдавать теорию и получать независимую лицензию FAA я не стал, ввиду нецелесообразности. У меня и так две независимых лицензии с кучей рейтингов, которые необходимо поддерживать. А это уже 7 чекрайдов. Добавлять к этому еще американские не возникло никакого желания. Учитывая это, мне необходимо было получить FAA restricted лицензию, а затем пройти курс add-ons helicopter. Поскольку я буду добавлять рейтинг вертолета к моему самолетному, то мне программа немного сокращается, а именно: 20 часов наземного тренинга, 20 часов полетов с инструктором и 10 часов соло. Для того, чтобы начать обучение нужно пройти достаточно сложную процедуру получения разрешения TSA на обучение, которую опишу ниже.
Для начала нужно зарегистрироваться на сайте https://www.flightschoolcandidates.gov/afsp2/registration_servlet/register.html Всё нужно читать очень внимательно и правильно заполнять. При малейшей ошибке процесс останавливается и Вы теряете время. После успешной регистрации Вам приходит логин и пароль, причем в разных Email. После их получения нужно зайти на сайт и заполнить личные данные о себе во всех анкетах.
После успешного заполнения анкет нужно выбрать школу из списка, где Вы будете учиться и курс, который Вы будете проходить. Заполнив все эти данные Вам предлагается заплатить сбор 130 USD, который я оплатил кредитной карточкой. После оплаты Ваш запрос берется в работу. TSA отправляет запрос в школу, которую Вы выбрали и они должны подтвердить, что Вы будете у них учиться. (со школой нужно всё обсудить заранее) Пока школа не ответит подтверждением, Ваш запрос не обрабатывается дальше. После подтверждения школы Вам приходит еще один Email в котором детально описана дальнейшая процедура. Вам необходимо на другом сайте, который указан в этом письме зарегистрироваться и выбрать место, где Вы сделает отпечатки пальцев. Список этих мест доступен на этом сайте и вы выбираете территориально тот, который Вам удобен. Эти места есть и за пределами США, но процедура в этом случае сильно усложняется и растягивается во времени. Я выбрал Лос Анджелес. За эту процедуру пришлось тоже оплатить 90 USD, прямо на сайте. После этого я написал письмо в это место, где собрался пройти процедуру, но ответа никакого не последовало, а в информации на сайте было написано, что приходить можно только по записи. Находясь уже в Лос Анджелесе я им позвонил. Они попросили перезвонить через час, а потом еще через час назначили встречу. Пройдя все формальности в понедельник 24 февраля я ждал разрешения на начало обучения, которое заявил на 28 февраля. Без этого разрешения школа не может начать полеты. К сожалению в пятницу 28 разрешение так и не пришло. :no: В четверг я звонил по телефону, но сказали перезвонить на следующий день. Я начал проходить теорию с инструктором. В субботу написал Email, но на него в понедельник тоже не последовало ответа. В организации, которая делала отпечатки мне подтвердили, что TSA их получил в пятницу. Весь понедельник звонил, но никто не отвечал на телефон. В понедельник вечером отправил еще один Email. Мое теоретическое обучение уже дошло до того момента, когда надо летать, дальше без практики нет смысла заниматься теорией, а разрешения на полеты всё нету :shock:
Наконец то сегодня в 7 утра (разница с Нью-Йорком 3 часа) пришло подтверждение, что я могу учиться. На мои ОБА письма пришли отдельные ответы, что разрешение отправлено. То есть ответили позже, но на каждое письмо. В общем путь открыт!!! Сегодня в 12 начинаю программу полетов. По Киеву это 22.
По возможности буду рассказывать процесс. Всем привет и удачи. :)

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:01 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Сергей, успеха!

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 05:07 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:44
Сообщения: 249
Поздравляю с началом! Ветролёт отличная штука :) Я на свой CP add-on забил временно в связи с рождением дочери, но из плена на S300 (H269) и R-22 улечу, если что :D

_________________
CP ASEL AMEL ASES IA, CE-500, CE-525, EMB505, CFI CFII AIGI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 11:30 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:44
Сообщения: 55
Откуда: Киев
:good: Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:17
Сообщения: 207
Сергей, поздравляю !
Глядя на твою стремительную поступь, уверен, что не долго нам осталось ждать рассказа о том,
как ты стал американским астронавтом!!))

_________________
ЗАВИСАЕМ там, где весело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:13 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Owner of Yellow писал(а):
Сергей, поздравляю !
Глядя на твою стремительную поступь, уверен, что не долго нам осталось ждать рассказа о том,
как ты стал американским астронавтом!!))

Об этом я точно так и подумал... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Спасибо за поздравления конечно, но пока рановато.. :oops: Результата то пока нет :roll:
Продолжу. Школа, которую выбрал называется HELISTREAM. Школа со своей сильной историей, кому интересно найдет на сайте информацию. Особенность её в том, что находится она на крыше ангара прямо рядом с аэропортом John Wayne в контролируемом пространстве С.
Изображение
Это абсолютно не мешает летать вертолетам параллельно с большими самолетами взлетающими и садящимися в аэропорту. Плюс получу интересный опыт посадки на крышу здания. :roll:
Итак начал я программу с этого аппарата:
Вложение:
IMG_3305.JPG
IMG_3305.JPG [ 2.45 МБ | Просмотров: 9374 ]

Взлетели. Набрали высоту мне отдал инструктор управление. На удивление очень быстро "калибровал" движения ручки с движениями вертолета и абсолютно спокойно держал высоту, скорость и направление полета. Даже удалось сразу контролировать скольжение. В общем совершив часовой обзорный полет над побережьем Тихого океана я потренировался делать повороты, снижение, набор высоты. Вертолет очень реагирует на движения ручкой. Я бы сказал, что он "вертлявый" сильно. Ожидал честно говоря более сложных моментов, не думал что сразу так легко пойдет. Всё таки сказывается самолетный опыт. После обзорного полета заправились и полетели в соседний аэропорт тренировать висение. Это аэропорт Long Beach. Домашняя база C17.
Вложение:
IMG_3297.JPG
IMG_3297.JPG [ 2.62 МБ | Просмотров: 9374 ]

Инструктор сказал, что именно здесь и будет происходить основное моё обучение. Начали тренировать висение. Получается конечно не очень. Не полет, а эквилибристика какая то. :D Вот это оказалось очень сложным. В принципе где то так себе и представлял, что этот маневр освоить будет очень тяжело. Где то после 30 минут эквилибристики начал понимать немножко как с ним совладать и даже немножко "висел". Пока получается неуверенно, но когда спросил каковы мои ошибки, инструктор сказал, что никаких, просто я никогда не летал на вертолете :D В первый день обучения налет составил 2 часа 20 минут. Не очень удобен с моей комплекцией R22. Тесноват, рука упирается в дверь и не могу удобно держать ручку "циклика". Но главное, что понял из первого дня обучения, что я смогу освоить вертолет. До этих полетов к решению научиться летать на вертолете относился с опаской, особенно начитавшись отзывов на форумах тех, кто уже прошел этот путь, особенно "самолетчиков". Снял видео первых полетов, но из-за вибрации картинка немного некачественная. Не знаю, стоит ли его выкладывать? :pardon: И еще. Летать очень понравилось. Эмоционально абсолютно другие ощущения чем при полете на самолете. Но при этом желание летать на самолете не ушло, как многие предсказывают из тех, кто осваивает вертолет после самолета. Как по мне, он не заменяют друг друга, а дополняют. Как мотоцикл и автомобиль. Хотя один мудрый человек сказал вчера: "Желание летать на самолете не уйдет, но вот летать будешь на вертолете" :ROFL:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:44
Сообщения: 249
snikiforov писал(а):
Не очень удобен с моей комплекцией R22. Тесноват, рука упирается в дверь и не могу удобно держать ручку "циклика".


:shock: Зачем такие издевательства над собой, у вас холодно? Ни разу на 22 с дверью не летал, не думаю, что поместился бы комфортно. Да и в чем интерес? Дуть особо не дует, и на S300 и на робике без дверей летали

_________________
CP ASEL AMEL ASES IA, CE-500, CE-525, EMB505, CFI CFII AIGI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Moonshine писал(а):
Зачем такие издевательства над собой, у вас холодно?

Да, когда летали было достаточно прохладно.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пошел в вертолетчики...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
По прилету во вторник инструктор сказал, что всё хорошо есть только одна проблема. Для R22 я оказался "тяжкеньким" :oops: То есть летаем и взлетаем нормально, но практически на пределе мощности. А вот когда в горы полетим может возникнуть проблема. Да и тренировка висения происходит почти на максимальных режимах и можно выскочить за пределы, учитывая неопытность студента. В общем он сказал, что поговорит с главным инструктором школы. На следующий день результатом разговора стало то, что я продолжил обучение уже на R44 и с другим, более опытным инструктором. Сказать честно, я даже этому обрадовался. Это конечно увеличит бюджет, но учитывая то, что в дальнейшем собираюсь летать именно на R44 это к лучшему. Взлетели. Уже руке ничего не мешает, управление другое у вертолета. Он более инертен и в некоторых моментах даже легче в управлении чем R22. Но, учитывая мой опыт в 2,3 часа общего вертолетного налета :D мне пришлось практически заново привыкать к управлению и мне показалось, что висение на нем еще сложнее делать чем на R22. Но то с непривычки. Ощущение, что я понял как надо висеть пока ложное. Борюсь с вертолетом. Некоторое ошибки понял, пытаюсь исправить. За два дня налетал на R44 еще 3 часа, но это очень мало для опыта. Понял вчера к концу дня какие самолетные привычки мешают. В самолете почти педалями не приходится управлять. Ими управляешь незначительно, а основное управление идет штурвалом. В вертолете же нужно все время управлять и педалями и "цикликом" и "шаг-газом". Когда вертолет уходит от продольной оси ( а это происходит даже при отклонении "шаг-газа")я поймал себя на том, что пытаюсь это компенсировать по самолетному, то есть ручкой управления, а не педалями, естественно из-за этого вертолет начинает "плясать" разбалансированный. :oops: Второй момент, с которым борюсь, это слишком большие отклонения рычагов управления (опять же как в самолете). В вертолете эти отклонения настолько незначительны, что кажется, ты только подумал отклонить рычаг управления, а он уже отклонился слишком много. Движения по сравнению с самолетным управлением более нежные и минимальные. То есть вертолет более чувствителен к управлению и более сложен для практики. Я бы даже сказал, что вертолет слишком чувствителен к ручкам управления. Ну и главное отличие это конечно то, что самолет если оставить рули сам отбалансируется и вернется в нейтральное положение, а вертолет постоянно надо "ловить". Только отвлекся - он уже или накренился или высоту потерял или нос задрал. Сплошная эквилибристика. :D Чтоб меньше уставать упражнения по висению чередуем с взлетами, полетами по кругу и заходами на посадку. Всё это происходит в Long Beach, где 5 полос! :shock: При этом Боинги летают, и очень часто он внизу рулит, мы поперек над ним пролетаем и никто не перекрывает трафик как в Украине. Бывает что параллельно заходим с самолетами на посадку. Они на полосы а мы между ними на площадку. Просто выдерживаются расстояния (мне с непривычки кажется что они очень маленькие и недостаточные) и высоты. Но как же красиво, когда в сумерках возвращаешься над ночным Лос Анджелесом на аэродром вдоль трассы где 8 рядов в одну сторону огоньков авто! На фото вертолет, на котором теперь учусь.
Вложение:
IMG_3306.JPG
IMG_3306.JPG [ 2.03 МБ | Просмотров: 9288 ]

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB