Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:44
Сообщения: 12
Ну тогда понятно)))) Успехов!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:29 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
itdxer писал(а):
Молодец Михаил!
Искренне поздравляю!

Я все таки думаю, что здешний четвертый это совершенно не тот, где вы учились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Отучился месяц в Плимуте в Майфлавер колледже. Застал там Шевчука. И я и он поехали туда по совету Макса но независимо друг от друга. Даю свои комментарии и советы с целью помощи тем, кто собирается ехать в Англию учиться. Не претендую на истинность и прошу Сергея Шевчука прокомментировать. Надеюсь, что для кого-то информация будет интересна и полезна.
По моему мнению в Англию надо ехать в следующих случаях;
1. Если английский язык ну никак не лезет в голову дома что бы ни делал. В этом случае надо ехать на 3, максимум 4 недели в колледж, который не имеет авиационного курса.
2. Если Вы понимаете в общих чертах что говорит радио БиБиСи или англоговорящ ТВ. Это значит что у вас есть 4-й "общеобразовательный" уровень. Тут можно съездить на две недели на курс авиационного, сдать там экзамен и подтвердить его на Украине.
3. Если с английским у Вас все на уровне, можно съездить на недельку другую для повышения этого уровня и шлифовки произношения, да и просто попутешествовать.

Комментарии.
Советую сообщить в анкете- заявке в колледж свое желание ходить на занятие пешком например до 40 мин в одну сторону. Иначе поселят к "родственникам" за полтора часа езды автобусом. Заявите, что хотели бы иметь возможность в своей комнате смотреть несколько ТВ программ. Иначе будете смотреть в лучшем случае двд диски. У них БиБиСи присадила всех на цифру, за которую надо платить, и в Вашей комнате в лучшем случае может оказаться старый аналоговый ТВ с ДВД, или радиоприемник. А может и "голяк". Студентов принимают бедные семьи даже по нашим меркам. Они экономят на всем. Предложений по приему студентов валом, есть с чего выбрать. Возьмите с собой моб тлф с наушниками и ФМ приемником, чтобы по пути в колледж и назад слушать англ речь. Полезным окажется планшетник с гугле-переводчиком и скайпом для связи с домом. В колледжах и семьях должен быть фри вайфай. Хотя с другой стороны интернет отвлекает. Для связи с домом я брал второй тлф с пакетом мтс тревел- за 20 грн в сутки 50минут входных. Будьте готовы что вас поселят в худшие условия, чем арабов. Арабы перед англич пресмыкаются и большинство арабов хочет остаться в Англии. Англичане это поощряют. Еще они знают, что наш народ терпеливый и в анкетах, которые дают заполнять каждую неделю, мы напишем что все ОК, даже если не ОК, чтоб не ссориться. Арабы редко пишут ОК даже если все ОК. Короче- если что не так- сразу же требуйте смену фемили акомодейшин- местажительства. Меня морили холодом- спал одетый и в шапке (ну почти). Шевчука морили голодом. Ему приходилось добирать лобстерами в ресторане. Семья обязана стирать ваши вещи раз в неделю. Не давайте стирать качественные вещи. Мне испортили, хотя уверяли что не бараны и знают, и умеют.
Поездка мне обошлась за 4 недели в 1440 паундов (фунты по нашему) за учебу+ проживание, включающее завтрак (мюсли с молоком) и ужин. 4200грн перелет , около 40 паундов автобус по Англии. Все в оба конца. Все брал издому по интернету. Плюс необязательные расходы.

Комментарии по п.1. Это мой случай. Учеба в Англии показала (к моему глубочайшему удивлению) что англ язык простой "как двери". Проще чем у чукчи-"моя твоя не понимает" . У англичан- "мне холодно" - я есть холод, (I am cold). Мне хочется жрать- я есть голод (I am hungry) Естественно есть свои сложности типа всякие презент индефиниты и континьюсы, о которых написал Faza в своем посте от 13 декабря, и с которыми я пока не дружу, ибо проходили в Англии галопом. Фаза , спасибо, наглядно и просто. С этого поста видно, что одно слово в англ может быть и существительным , и глаголом , и прилагательным. В упомянутом посте это слово "водка". И так почти весь анл язык. Для нас выучить их язык до уровня понимания -это 4 й уровень, со слов преподавателей надо 3-4 месяца в их среде. Арабам на 2-3 месяца больше. Для англичан русский- вообще смерть. А мы ж его, этот сложный язык, еще детьми освоили, то что же нам этот простенький английский. Ехать в Англию на 3-4 месяца не советую. Нет смысла учить в Англии тейбл, фейс, стрит и т.д. Достаточно 3 недели чтобы "снять замок" со своих мозгов, усвоить некоторые элементарные вещи которым нас почему-то не учили- типа "буквы W , V означают разные звуки", и продолжить дома самому или с преподом. Убедился на себе-после Англии мозги начали воспринимать науку. Даже стало интересно. Пока учусь сам (и всем рекомендую) по следующим учебникам с аудиоприложениями. http://libra-terra.com.ua/spetsializovana-shkola.html . Это учебники для спецшкол. Если освоите с 1-го по 4-й класс -это гарантировано уровень В2 или 4-й уровень по евроклассификации или Intermediate, который необходим для 4-го авиа. Мне в Англии по окончании курса дали сертификат 3-го уровня, или В1, или PI. А я еще 2-Й класс не прошел. А ведь детки "проходят". Хотя это учебники для детей, они мне очень нравятся,, потихоньку вводятся новые слова, повторы на аудио. Книги издатель высылает, стоят где-то по 50грн. Аудиосопровождение не покупайте, кому надо - маякните - перешлю. Размер ок 300мега/ класс. Освоите один, два класса_ и можно в Англию. Чем больше освоите дома- тем эффективнее в Англии. С другой стороны- чем меньше выучите дома, тем меньше надо будет переучивать произношение. Мне целый месяц в Англии было очень тяжело. Не знаю как Сергей Шевчук выдержал гораздо более длительное заточение. Три недели достаточно, ну четыре- чтобы поиздеваться над собой. И не рекомендую Майфлавер колледж для обучения по п1 и п3. Причина- наличие в этом колледже курса авиационного. Это значит, что в любой момент времени там есть русскоязычные- или с СССР или с Варшавск договора. А значит вы с ними говорите на русском, они уезжают домой и вы их провожаете, вместе оставляя в ПАБе или ресторане кругленькую сумму, а уезжает в пятницу кто-то всегда, и пятниц много.... В Англии тысячи колледжей по изучению английского. В Плимуте 3 штуки. Цены одинаковы +-. Выбираете город- в нем наверняка есть колледж- и вперед. Чтобы не нарваться на "пустышку"- и такие есть (отослал деньги и с "концами"), искать и выбирать надо среди аккредитованных в консульствах и т.п., другими словами осторожно. Для изучения авиационного английского- Майфлавер колледж супер.
Прошу совет, может кто знает или умеет... Хочу в своем авто через аудиосистему включить радио БиБиСи. Из интернета на смартфон "БиБиСи" вытаскивается легко. Кто знает и имеет опыт как смартфон через систему "свободные руки" включить на аудиосистему автомобиля? Было бы не плохо для изучения языка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:14
Сообщения: 235
2 Yefim если штатная то напишите авто и комплектация,если нет то соответственно название девайсов ),сложного там ничего не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:55 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Юра написал все правильно, хочу добавить, что для изучения языком все же нужна профсреда носителя.
Немного фото иллюстраций


Вложения:
Комментарий к файлу: Вы думаете это где то у нас?
Qust.jpg
Qust.jpg [ 102.49 КБ | Просмотров: 4972 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Это центр Плимута Сити Центр!


Вложения:
Ask.jpg
Ask.jpg [ 117.25 КБ | Просмотров: 4966 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Сам Plymouth одноэтажный городок с населением 250 000.
Основной доход от множества учебных заведений и военной базы НАТО, которая кормит большую часть населения.
Городок очень красивый, зимой температура не падает ниже 0С.
Растут пальмы и прочая субтропическая растительность.
Летом не жарко, вода в море не поднимается выше 16 градусов.

Интенсивный курс это 6 часов ежедневных занятий, после которых уже ничего не хочется, голова не варит вообще и виды и красОты остаются незамеченными.

Небольшая фотоэкскурсия.


Вложения:
Комментарий к файлу: Набережная, внизу колледж.
На острове живут не олигархи а обычные работяги

DSCF2404.jpg
DSCF2404.jpg [ 110.52 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Монастырь
DSCF2419.jpg
DSCF2419.jpg [ 103.71 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Соседний городок Exeter, остановка речного трамвайчика
DSCF2469.jpg
DSCF2469.jpg [ 86.86 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Барбикан, район вечерних тусовок аборигенов
DSCF2572.jpg
DSCF2572.jpg [ 65.87 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Одна из местных марин
DSCF2575.jpg
DSCF2575.jpg [ 83.48 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Так выглядят обычные туалеты, везде установлены автоматы для продажи презервативов, но в этой стране они никому не нужны :)
DSCF2595.jpg
DSCF2595.jpg [ 80.39 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Зато к моему большому удивлению в туалетной кабинке нашел вот такую надпись на стене с украинским телефоном!
WC.jpg
WC.jpg [ 33.39 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Местный Бродвэй
DSCF2604.jpg
DSCF2604.jpg [ 112.27 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Сити Центр
DSCF2608.jpg
DSCF2608.jpg [ 96.19 КБ | Просмотров: 4958 ]
Комментарий к файлу: Набережная.
На ней вы не найдете киоски с шаурмой и сладкой ватой

DSCF2634.jpg
DSCF2634.jpg [ 69.27 КБ | Просмотров: 4958 ]


Последний раз редактировалось itdxer 02 янв 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиационный английский
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:31 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Plymouth


Вложения:
Комментарий к файлу: Списки учащихся, очень много украинцев :)
DSCF2645.jpg
DSCF2645.jpg [ 81.01 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: А вот и они
DSCF2647.jpg
DSCF2647.jpg [ 92.21 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Старинный маяк
DSCF2655.jpg
DSCF2655.jpg [ 74.48 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Пушки рабочие, мы с Юрой ночью нацарапали серы со спичек и пальнули по НАТОвскому линкору Херсонским арбузом.
Может и потопили, потому что утром его уже небыло

DSCF2659.jpg
DSCF2659.jpg [ 66.39 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Автобусы ездят по левой стороне, наверное драйверы бухие
DSCF2677.jpg
DSCF2677.jpg [ 111.35 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: На велосипедах все ездят в жилетах и ружья битым кирпичом тут никто не чистит :)
DSCF2681.jpg
DSCF2681.jpg [ 116.47 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Флаги любят свои, наши, водруженные Юркой и мной ночью, утром снимает полисмен
DSCF2689.jpg
DSCF2689.jpg [ 111.78 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Вечерние улочки
DSCF2699.jpg
DSCF2699.jpg [ 99.1 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: Антикварный магазин, в нем продается настоящий костюм Геринга. Самые дорогие награды фашистские, много наших, которые самые недороги
DSCF2706.jpg
DSCF2706.jpg [ 88.98 КБ | Просмотров: 4955 ]
Комментарий к файлу: А тут наш титчер Стив вручает мне почетную грамоту за то что я перевел старушку через дорогу
IMG_0297_1024.jpg
IMG_0297_1024.jpg [ 63.54 КБ | Просмотров: 4955 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB