Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 27 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Yakovlyev писал(а):
Так что пока ничего не изменилось.
Но процесс изменения 486-го идет и, я надеюсь, в ближайшее время все будет по другому.
"по-другому".... А что бы мы, частные пилоты хотели? Я лично хотел бы:
1. Отмены теоретической части как таковой. Сдал один раз при получении пилотского и на всю жизнь. Наверное сейчас трудно это представить, но уверен со временем так и будет. Вспомните, когда получали водительское удостоверение в теоретических вопросах были и такие как падение давления в шинах грузового автомобиля... Нахрена мне это надо? Были какие то попытки переэкзаменовки при получении талона... еще чего-то. Сечас это выглядит смешно.
Так и с пилотским: выучил я правила одни раз. сдал. все, отстаньте от меня. Если нарушил - наказывайте!
2. Автоматическая сдача летной проверки при налете определенного кол-ва часов, подтвержденная доверенным лицом ДАА.
3. Разобраться с медициной. Да, такая проверка нужна. Но почему за бугром достаточно прийти, померять давление, показать горло и сказать А-а-а-а-а. А у нас это целое мероприятие. Нет, не вопрос, пусть скажут, что померять давление, и сказать а-а-а-а стоит 564 грн. Я лично соглашусь. Только не надо после этого мне е...ь мозги, что видишь ли у меня вес большой.
Юра, мы в приватной беседе это все обсуждали. Но это не значит, что нужно с этим мириться. Можно не сразу, можно по очереди.
ну и чтобы участвовать а не стоять в сторонке, готов написать заявление о вступлении. Чтобы быть в передовых рядах советской молодежи :D
Бланк у меня остался. Электронкой можно? Квитанция не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 08:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:24
Сообщения: 175
У нас в Симферополе медицина уже за 1000 переваливает, а если прибавить стоимость анализов, снимков, узи, и заключений уролога и терапевта, тои вывалится нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:37 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
305 писал(а):
"по-другому".... А что бы мы, частные пилоты хотели?

Подробно рассказано здесь viewtopic.php?f=23&t=221
Изменения, о которых ты говоришь, на указанной странице под номерами 10 и 11.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:53 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
vladimir писал(а):
У нас в Симферополе медицина уже за 1000 переваливает, а если прибавить стоимость анализов, снимков, узи, и заключений уролога и терапевта, тои вывалится нормально.


это как? :shock: анализы, уролог и терапевт входит в стоимость ВЛЭК... да и цена в 1000 грн явно завышена...
снимок пазух - да, отдельно (20 грн в КЛК), + справки из нарко (~40 грн) и психоневро (15 грн)... у меня еще добавляется еще один независимый врач (40 гривен) + сама ВЛЭК (564 грн) ... итого = 679 грн
за 1000 и в кабинеты можно не заходить... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:24
Сообщения: 175
В симферополе нет своего уролога, поэтому чтобы взять заключение нужно сдать анализы, зделать узи и прийти на прием. нужен снимок легких, пазухи один раз делаются. справки психиатра, нарколога, анализ крови у них, все платное. Плюс оплато 500 с лишком за справку, и 500 в кассу поликлиники, и еще почему у Вас три кило лишнего веса. Точно не помню но почти в полторушку вываливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
да, снимок легких, конечно... попутал.. )))

весело в Симферополе ))) может проще ночь в поезде до Днепра, Кременчуга или Кировограда и там проходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Вчера ходил в департамент внести ночной рейтинг в лицензию. Был послан Галевским, что никогда такого не делали и ночной в PPL нельзя внести. Пришлось пообщаться с руководством :D После некоторого объяснения ситуации, этот господин несколько раз извинился и начал конструктивно работать. После консилиума из руководителей отдела решение было принято положительное. После совещаний как же все таки записать это в Додаток (поскольку раньше не вносили такого никогда) нашли приемлемую для всех формулировку. После внесения Бакай пожал руку и поздравил с тем, что я первый в Украине пилот с лицензией PPL и допуском к ночным визуальным полетам, что приятно. :oops: После всех перипетий я задал вопрос, а теперь после меня, пилотам будут просто вносить рейтинг ночной или с такой же войной каждый раз? Ответ был, что теперь войны не будет, поскольку один раз внесли и теперь знают как и куда это записывать, плюс прецедент уже есть, следовательно не будут бояться брать на себя ответственность делать такую запись. Так что господа - проходите программу подготовки и вносите ночной допуск в свои лицензии. Еще один результат работы Совета АОПА, избранного в Наливайковке. Причем хотелось это сделать не разово по звонку, а для всех. Если у кого то будут проблемы с внесением, сообщайте подсобим. Ну и собственно результат внизу на фотографии... :oops: :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: В департаменте сказали, что я пионер и протоптал дорожку
IMG_0569.JPG
IMG_0569.JPG [ 1.78 МБ | Просмотров: 4719 ]

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:53 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:16
Сообщения: 592
Откуда: Simferopol
:good: поздравления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Класс!!! Поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL на Украине.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:59 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
snikiforov писал(а):
Ну и собственно результат внизу на фотографии... :oops: :lol:

:good: :good: :good: Поздравляю!

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB