Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:38 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вы то сами хоть отдаленно понимаете что написана полная xyйня?

Конечно понимаю :), что хуйня, это то, что в твоей башке. Поэтому ты в авиации являешься инородным телом.
Да и что путное могло родиться от НКВДшного вертухая из женской колонии? :D
P.S.: пока писал ответ, наш интернетпочитаемый ПИЗДОБОЛ изменил свой пост. Теперь процитированная мной фраза, выглядит так:
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вы то сами хоть отдаленно понимаете что написана полная (Ладно поменяю слово .. Не xYйня а ... скажем белиберда)?

Но на текст моего ответа, это не влияет.


Последний раз редактировалось S.Ryzhyy 20 авг 2019, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для особо одаренных кремлеботов - свято верующих в межгосударственные стандарты. Слово Stell красующееся на самом первом месте этого с позволения СТАНДАРТА имеет значение избавление сливание косяк А слово ROPE это на самом деле веревка И переводом будет

Избавление [от] авиационной веревки....
Ну или Stell Aaircraft Ropes не что иное как "Самоповешение самолета [с] веревками"
Хорош стандарт для авиастроителей ХХ века


Вложения:
Screen Shot 2019-08-20 at 11.26.14 AM.png
Screen Shot 2019-08-20 at 11.26.14 AM.png [ 61.75 КБ | Просмотров: 2217 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:01 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Опыта он набирается быстро и эффективно. Многие навыки у него уже есть и когда я ему показываю наше оборудование и приемы - запросто схватывает и вполне справляется уже сам по теме. Вот например прием как мы "накатываем" кабеля - тросики. Для начала подрезаем уж слишком длинный хвостик вот таким кабелекаттером

Стоимость его ну менее $20 и продается в веломагазинах и конечно на амазоне (Cable Cutter) . После этого зажимаем кончик разрезанного кабеля в патрон дрели (готовим на реверсивный раскрут что делает кабель закручиваемщимся) и включаем газовую горелку. Раскаляем кабель докрасна и включаем дрель. Кабель закручивается полотнее и рассекается в нужном месте. После этого вдеваем в хомутик и по месту

Ну, конечно, КАБЕЛЬ, для ДЕБИЛА, куда правильней :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Конечно дорогой мой кремлебот Вам виднее. самые лучшие в мире ГОСТы написаны именно для Вас. Ну а остальному многоуважаемому сообществу я категорически не рекомендую даже заглядывать в эти с позволения сказать документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:16 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Конечно дорогой мой кремлебот Вам виднее. самые лучшие в мире ГОСТы написаны именно для Вас. Ну а остальному многоуважаемому сообществу я категорически не рекомендую даже заглядывать в эти с позволения сказать документы


ГОСТы для дебила - могут быть и "самыми лучшими". Для нормального человека, это всего лишь проверенная рекомендация, или, если хотите, информация к размышлению. :good:
Раз уж такая любовь к счётчикам посещения с точки зрения статистической функции :shock: :D а не к поднятию общего уровня ... короче...
...у себя в районой прессе, размести объявление, типа бесплатный туалет, средства гигиены, кипяток и разовые стаканчики. Чай по 10 центов пакет. 24 часа. И номер своего ангара, где происходит весь этот цирк.
Через месяц, я практически не сомневаюсь, в Бимиджи, снимут статую Пола Баниана и перенесут к твоему арендованному ангару.
А Ошкош, по статистике посещениия, пролетит как фанера над Парижем.
Сиди и радуйся. Счётчик пусть считают. И мы с Сергеем, будем тихо радоваться твоим успехам. :beer:
Не забудь, стульчаки в очке утеплить, на зимний сезон. Для общего увеличения посещения и комфорта. :good:
Андрей, похоже ты собираешь религиозную секту :D Из остального многоуважемого сообщества. Эта практика законна, на здоровье. И, успехов.
Чем больше тебя и последователей соберётся в одном, конкретном месте, тем легче будет природе. Да прибудет твой талант в силе :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
ГОСТы для дебила - могут быть и "самыми лучшими". Для нормального человека, это всего лишь проверенная рекомендация, или, если хотите, информация к размышлению.


Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чье оно.


Тимур Шаов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Все выше сказанное конечно совершенно не распространяется на экспериментальную авиацию. Прелесть экспериментальной авиации - в свободе выбора. И хоть конечно же существуют определенные нормы и правила они установлены самим производителем (в данном случае мною - любимым) для следования. Ну как пример - если я сам себе сказал что каждый Авиа Кабель он же тросик оне же (для Кремлеботов) веревочка он же (Лично для Суханова А.Н.) Канат он же соединитель и так далее будет разрезан сначала кабель-каттером (cable cutter) от барабана , потом прикинут писей к носу по определенной длине и окончательно законцован при помощи паяльной лампы , зажат тремя обжимами в петлю и запакован в хит шринк (heat shrink tube) трубочку для предотвращения попадания влаги и соответственно защитны от окисления и коррозии - Именно все эти пункты выработанные и задокументированные мною (опять же горячо любимым) и есть мой стандарт. Ни ГОСТы мне не указ ни ASTM - применимы к сведению но именно там и прописано: "ребята - имейте ввиду: ASTM нуждается в Вашей проверке i детальных уточнениях на местах, ни в коем случае не следуйте этим нашим стандартам если считаете что они компроментируют вашу безопасность" Я конечно же не скопипастил а передал смысл вказивок но надеюсь что передал правильно.

По теме троллизма - надеюсь что наши многоуважаемые Интернеточитатели давно поняли что троллить меня практически бесполезно. Сами тролли - наши местные прописные я имею ввиду, уж очень слабенькие. За несколько лет общения у них НИЧЕГО нового увы не появилось. Так и проходится то про "дебилизм" им рассказывать снова и снова о том что ничего ТАКОГО В ДЕБИЛАХ нет - самые простые и обыкновенные люди. Приходится в стопятисотый раз нашего S.Ryzhyy фейсом об тейбл прихлопывать с его мокрыми тапочками, Суханова Александра уговаривать прекратить дурацкие смайлики рисовать от которых всем уже тошнит чесслово, ну да ладно - если все это кому то нравится я не против : пущай троллют. Мож хот через пару лет научатся делать все это потоньше и поумнее. А пока увы и ах (аз ох ун вэй) все одно и то же одно и то же .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:40 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Конечно дорогой мой кремлебот Вам виднее. самые лучшие в мире ГОСТы написаны именно для Вас. Ну а остальному многоуважаемому сообществу я категорически не рекомендую даже заглядывать в эти с позволения сказать документы

Не уважаемый мною, сын НКВДшника :) , ты не в состоянии оценить, на сколько ты глуп!!!
Не ужели тебе не достаточно ДЕМИСТИФИКАЦИИ углепластика? Ну вот представь себе, что твоё углепластиковое бревно (обозванное тобой лАнжероном, в честь одесского пляжа :) ), которое должно выдержать перегузку 4G, лопнет при крене в 30 градусов (а оно действительно лопнет). И кто при этом будет собирать твоё гавно, размазанное по земной тверди?
Так вот ГОСТы и ДСТУ, ТУ как раз и нужны, чтобы оградить людей от таких ДОЛБОЁБОВ, как ты.
Уж если я покупаю авиационный стальной канат, соответствующий ДСТУ или ГОСТУ, то я ОБЯЗАН!!! быть уверен, что этот трос выдержит заявленную ГОСТом нагрузку. И любые заверения одесского еврея ВеГера, на этот счёт, мне глубоко по-барабану. Ферштейн?
Те, кто думают иначе, обречены Природой, набрать полный рот земли. Вот так вот, мил долбоёб, и НИКАК иначе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 17:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
если я покупаю авиационный стальной канат, соответствующий ДСТУ или ГОСТУ, то я ОБЯЗАН!!! быть уверен, что этот
это конечно же пожалуйста Досточтимый наш Кремлеботик. Погоны в Ольгино как раз для того и выданы чтобы обрамлять одну извилину вокруг ушей на веревочке. Повредишь этот самый стандартный (Во прикол так прикол) Stell aircraft rope ... пропечатанный по тому самому ГОСТ-у : как раз ушки и отвалятся. Мое дело было предупредить.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 01:03 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ни ГОСТы мне не указ ни ASTM - применимы к сведению но именно там и прописано: "ребята - имейте ввиду: ASTM нуждается в Вашей проверке i детальных уточнениях на местах, ни в коем случае не следуйте этим нашим стандартам если считаете что они компроментируют вашу безопасность" Я конечно же не скопипастил а передал смысл вказивок но надеюсь что передал правильно.

Абсолютное отсутствие внимания к любого вида внешней информации.
Суханов Александр писал(а):
ГОСТы .... для нормального человека, это всего лишь проверенная рекомендация, или, если хотите, информация к размышлению.

Повторяю :twisted: ... для нормального человека, это всего лишь проверенная рекомендация, или, если хотите, информация к размышлению. :good:
Андрей, это реально уже не смешно :no: И не в моих смайликах дело :no: Дело в Вашем личном здоровье :cry:
Американский снобизм Вас доведёт до ещё одной эмиграции, информационной. :pardon:
Ваше высказывание, приведённое в этом посте, характерно для ребёнка лет десяти. И не в сути, описываемой в этих документах информации, дело :no: Но в том, как Вы интерпретируете назначение подобных документов.
... ребята - имейте в виду: ни в коем случае не пользуйтесь консервным ножом, нуждающемся в вашей проверке, если считаете, что он компроментирует вашу безопасность... :shock:
:ROFL:
Уже высказывал ранее, повторю, Андрей, зто клиника. С быстро растущим рейтингом посещаемости симптомов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB