Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 03:01 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Так еще и тролль из него совершенно толстейший с ушами до пола.

:lol: Андрей Васильевич, ты, видимо, очень часто любуешься в зеркало.
А надо бы отвечать на конкретно поставленные вопросы. А не подсчитывать количество посещений ветки. Ценность всех технических форумов, показать как, обьяснить и ответить на возникшие вопросы. И весь этот процесс :twisted: подразумевает прежде всего, полное понимание того, кто выдаёт информацию, как оно делается на самом деле. А не передирать чью то работу с видом понимания, что там и чем измеряется. Про вакуум и относительные еденицы его измерения, не буду напоминать :D
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вот как пример приспособа для создания кривой поверхности из алюминия

Возможно, у Исидоры Дункан, оно так и называется - создание кривой поверхности :lol: На алюминии. Но на техническом языке, такая кривая поверхность :D, имеет конкретное название. У культурных людей.
Ну а теперь, подсчитайте Андрей Васильевич количество посещений ветки и порадуйтесь ощутимому приросту с точки зрения статистической функции. :ROFL: Т.е. займитесь вашим непосредственным делом, за которое Вас и любят. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
обьяснить и ответить на возникшие вопросы.

Хорошо бы ... да вот вопросов то конкретных как раз и нентути. Есть масса пустопорожного флейма ну или говоря Вашим любимым "профессиональным" языком = "флуда" под общим названием "Троллизм". Профессионально троллить Вы , дружище так и не научились. А ведь сколько прошло уроков... и все в пустую. Поэтому то и вопросов то у Вас и нет. Вернее так - они конечно же есть иначе бы не было столько внимания к нашим посиделкам. Только обыгрывать эти вопросы по теме приходится мне. Из ста пятисот слов может два три более менее по делу. Что Вас отличает от тролля под ником S.Ryzhyy - так Вы хоть не лезете в дебри "щекотливых" национально политических вопросов, а по сути Вы тот же тролль. Вы думаете что знаете то чего не знаю я ... конечно знаете , но никому и никогда не скажете. А я ничего не знаю и ничего не умею , но учусь делаю и показываю как и что я неправильно делаю. Оттуда и появляется "отсутствие наличие вакуума" , "незнание единиц измерения давления" , "ошибки в расчетах нагрузочных материалов" ага ага .... ну ну.. даффай даффай... Поставьте правильно вопрос... получите правильный ответ. Это же так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я на самом деле даже не буду выискивать у нашего Уважаемого тролля под ником Суханов Александр даже зачатки здравого смысла с ростками каких нибудь вопросов. Они конечно же есть. Их не может не быть. Но нормально задать и нормально ответить на эти же вопросы приходится мне самому (любимому) . Ну например вот сказочная полемика вокруг слова ИНСТРУМЕНТЫ. Для меня (как русскоязычного англо-изучающего человека норвежских кровей) слово INSTRUMENT в английском языке имело перевод прямой: INSTRUMENT = инструмент. То что нам помогает выполнять некую работу. Ну там молоток, плоскогубцы, отвертки паяльники и так далее. Мы все это называем в русском языке инструментом. А на самом деле в английском языке это все сводится к слову Tool

:https://www.merriam-webster.com/dictionary/tool

А вот слово Instrument - как раз переводится на русский язык по другому .

:https://www.merriam-webster.com/dictionary/instrument

Это либо музыкальный ИНСТРУМЕНТ либо Это ПРИБОР. Возьмите себе на заметку - просто к слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь о порядках сборки и изучении конструкции самолета , освоения навыков обработки различных материалов , изучения дисциплин связанных с самолетоварением.
Вся мощь ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО АВИАСТРОИТЕЛЬСТВА заключается в доступности создания летательной техники массам людей.
Я повторю еще раз для непонятливых ТРОЛЛЕЙ:
Вся мощь ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО АВИАСТРОИТЕЛЬСТВА заключается в доступности создания летательной техники массам людей.
Для особо одаренных недопонимателей - еще раз:
ВСЯ МОЩЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО АВИАСТРОИТЕЛЬСТВА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ДОСТУПНОСТИ СОЗДАНИЯ ЛЕТАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МАССАМ ЛЮДЕЙ.

Мы не авиастроители. Мы не авиаинженеры, мы не авиаконструкторы. Мы простые любители авиации. И мы строим самолеты. эти самолеты строятся для нашего собственного самообразования. Эти самолеты делаются не так и не правильно и от сохи и не по правилам и не по законам физики, но.... они летают. Они таким вот странным образом делаются уже десятки лет. Их созданы тысячи , десятки тысяч, не побоюсь сказать цифру в сотни тысяч. это забава, это хобби, это кайф и тренировка самосознания. И это урок всем тем, КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ. Мы - никому ничего не должны. И если бы нашлись те, кто делает свою работу хорошо, мы бы i не забавлялись, а покупали бы готовые самолеты под свою хотелочку. Но таких, увы и ах (аз ох эн вэй), уже давно нет на горизонте. Они все переквалифицировались в троллей. А как обидно ой как обидно что приходится учить уже однажды хорошо обученных товарисчей. Повторюсь - все это к слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Прелесть КИТ-о строительства в том что можно на совершенно доморощенном уровне освоить вполне солидные дисциплины. Получить какой никакой опыт в освоении обработки материалов, создании конструкций, проверки надежности , регистрации контроля и массы сопутствующих дисциплин. начинаем мы все с материаловедения. Узнаем что для создания самолетов применяются следующие технологии: Дисциплина эта называется МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

1. Деревообработка - до сих пор существуют и строятся самолеты (корпуса) практически 100% деревянные
2. металлообработка - одна из самых распространенных дисциплин в создании корпусов - цельнометаллических из алюминия
3. Трубко-тряпка - когда собирается корпус из трубчатых ферм и обтягивается полотном - тоже весьма распространенные материалы
4. Композиты - это современные материалы состоящие из легких химических волокон (стекловолокно или углеволокно) пропитанных растворами эпоксидных смол

** NB - То что я назвал смесь раствором - это понятно: игра слов мы смешиваем смолу с отвердителем или растворяем отвердитель в смоле


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 14:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Мы пока не будем рассматривать деревообработку и трубко-тряпку а для нашего самообразования в этом топике приступим к освоению навыков металлообработки . Преждевсего что за металлы мы используем в создании корпусов самолетов. Это так называемый ДюрАлюминий. Его маркировка по ASTM называется 2024 и именно эту маркировку мы используем для конструктивных деталей наших самолетиков. Да - что такое ASTM - ЧИТАЕМ ПОПОДРОБНЕЕ ОТСЮДА

Маркировочный дюралюминий ASTM 2024-Т3 один из самых распространенных дюралей для строительства самолетиков Наша обшивка кстати ДАВАЙТЕ НАЖМЕМ НА МЕНЯ сделана из другого сплава - ASTM 6061 который более пластичен и может быть соединен не только клепкой но и сварочным оборудованием Дискуссия о сравнительных величинах этих двух дюралей может быть подсмотрена вот тут : ВЕСЕЛАЯ ДИСКУССИЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:27 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
У потомка НКВДистов начался словесный понос.
Пожалей наши уши и время.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Мы пока не будем рассматривать деревообработку и трубко-тряпку а для нашего самообразования в этом топике приступим к освоению навыков металлообработки .

ВеГер, этот самолёт делали без твоего участия. Теперь ему пришёл пипец. :D
Ты выискиваешь по интернету всякую чушь, которой делятся такие же дебилы, как и ты. Но оценить степень дебилизма, ты не можешь, в силу своей дремучей не образованности.
Во-первых, трос в авиации, называют ешё КАНАТОМ. "Заруби себе на носу": канатом, а не кабелем :) .
Во-вторых, только профан будет "резать" трос таким методом:
Вложение:
UseTourch_01.jpg
UseTourch_01.jpg [ 133.72 КБ | Просмотров: 2059 ]

Потому что исчезает термообработка и выжигаются присадки (металл будет корродировать). Кроме того, о такой трос, ты легко травмируешь свои и без того корявые ручонки.
Ещё интересно взглянуть, как таким бестолковым методом, ты "отрежешь" от катушки, пару метров троса. Продемонстрируй это на видео. Пусть мои тапки поржут, а посещаемость твоей ветки зашкалит.

Подскажу тебе два простых метода реза троса, без разлохмачивания жил. В зависимости от вида троса и дальнейшего его назначения, можно место реза залудить или по обе стороны от реза обмотать проволокой. Затем разрезать тонким кругом "болгаркой". И фсё.... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
О ооо как впукивает наш кремлебот. По большому. Конечно есть несколько способов резки кабелей. Можно и болгаркой , можно снарядом 122 калибра по тросику, можно зубильцем, можно кусачками. Да теперь о КАНАТАХ или КАБЕЛЯХ. Слово КАНАТ обычно используется в пеньковых материалах. Мы называем то, что вы назвали Канатом,- "Трос" Или по английски это называется AIRCRAFT CONTROL CABLE И выглядит это вот так

Изображение

То что наш уважаемый кремлебот назвал КАНАТОМ по английски именуется ROPЕ и выглядит вот так

Изображение

Но к сожалению их там в Ольгино особенно английскому языку и правилам написания кода совсем не обучают . Именно поэтому всегда очень легко определить кремлебота от профессионала. Профессионал , если напишет что нибудь .. комар носа не подточит. А у кремлебота все жирное вислое матюками перемешанное что не переменная так или @XYI или @pi#da: умишки то там крошечка а самомнения выше крышки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:18 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Слово КАНАТ обычно используется в пеньковых материалах.

Я уже не однократно говорю, что ДЕБИЛ ты ПЕНЬКОВЫЙ, и к авиаситроению, ни какого отношения не имеешь. Таких людей у нас называют ПИЗДОБОЛАМИ.
Смотри авиационные ГОСТы, например тут: http://vsegost.com/Catalog/78/7830.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:30 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Спасипки наш дорогой Кремлебот. Наконец то я открыл для себя недочетность всех кремлеботов которые просто понятия не имеют что и откуда клонируют. Давайте посмотрим что же там в основе в этих так сказать гостах. Во блин придумали так придумали Это ж надо было так накосячить в трех словах ..Вы то сами хоть отдаленно понимаете что написана полная (Ладно поменяю слово .. Не xYйня а ... скажем белиберда)? Любезнейший наш кремплеботик


Вложения:
Screen Shot 2019-08-20 at 11.26.14 AM.png
Screen Shot 2019-08-20 at 11.26.14 AM.png [ 61.75 КБ | Просмотров: 2047 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB