Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 17 июн 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:16 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Yakovlyev писал(а):
Ну, Миша ты даешь!
Твой стиль жизни можно описать перефразированной пословицей:
Будет день, будут приключения :)

Миша просто жизнь вокруг себя видит, то что есть вокруг, то что происходит - замечает. Ему это дано и он делится этим даром с нами. Мы же все, каждй из нас, живем в своем собственном мирке и иногда жалуемся, если мирок скучный, но мы же его сами и создали.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:24 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Я правда не совсем понял где было дело, но если со второго захода удалось приземлиться на 400м Киева-Южного с его забором - это для начала неплохой результат.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:47 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Игорь писал(а):
Я правда не совсем понял где было дело, но если со второго захода удалось приземлиться на 400м Киева-Южного с его забором - это для начала неплохой результат.


Не хочу стыдится, не скажу куда промахнулся... :sorry:
А наблюдения мои это не дар, это желание выйти на своей остановке. Я пол жизни ехал в довольно комфортабельном купе и жизнь проносилась за окном. Я считал, что то что за окном не столь важно. Я занимался чтением умных книг и общением с осведомленными соседями по купе. Иногда поезд останавливался и я с смотрел как кое кто чинно выходит, а кого то выносят в пакете на зипере.
Однажды я в страхе вылез на крышу моего вагона и подставил лицо набегающему потоку ветра. По этому случаю потом я много теоретизировал: об опасности этого, о глупости содеянного, о психологических предпосылках. Но все же ветер вверху звал меня, он приходил по ночам и я сидел на крыше ночью и всматривался в звезды наверху. Просыпаясь в своем купе я гнал от себя эти образы как неподобающие. А поезд все несся по рельсам, иногда поворачивая иногда останавливаясь, иногда даже он ехал в обратном направлении.
Однажды я взял самое необходимое, закрыл купе на ключ и повесив его на шею как талисман, пошел по проходам. Последний прицепной вагон оказался грузовым, я устроил в нем халабуду напротив распахнутых дверей. И с этой позиции теперь наблюдаю. Иногда, когда поезд круто поворачивает, я могу видеть озабоченные лица людей в окнах моего поезда, в окна смотрят только дети.
А когда поезд останавливается я обязательно выхожу на разведку. Раньше я боялся опоздать на свой поезд, теперь не боюсь. Только иногда я хватаюсь за свой талисман у сердца и вспоминаю про мое купе. Я пытаюсь вспомнить где оно и как долго в случае чего до него добираться.
Теперь я видел массу других поездов, некоторые не так шумят и намного чище и красивее, да и пассажиры там побогаче. Хотя есть и совсем обшарпанные поезда.
Что мне не нравится в поездах, это то что они идут по рельсам. Мне говорили в детстве, что я должен уважать тех дедов, что ценой своей жизни построили эти рельсы и уже выбрали тот лучший для нас путь, который единственный. И я их уважал, но чем больше я выходил на остановках, чем больше видел пересадочников - это те, что всю жизнь ищут лучшего купе - тем больше я понимал, что рельсы проложены вовсе не там где лучше, а просто так получилось. Еще я наблюдал за стрелочниками это они выбирают куда отправится конкретному поезду. Многие их не видят, но я в своем последнем вагоне, часто успеваю заглянуть им в глаза. Я вижу насколько они равнодушны к моему поезду, и они вообще никогда не заглядывали внутрь. У них есть расписание, все четко расписано- куда и когда поедет поезд, по каким рельсам. Наверно они просто выполняют свою работу - я хотел бы познакомится с теми кто решает куда отправить поезд, ведь иногда я вижу ужасные крушения, я вижу как пламя охватившее вагоны пожирает купе таких же как я. Я видел как кто-то бежал оборванцем по степи, в то время как другие мародерствовали на их пожитках.

Иногда я слишком на долго выхожу на станциях, я рискую опоздать на свой поезд. А иногда я сажусь в поле и слушаю тишину и одиночество. Однажды я чуть не опоздал на свой поезд и чуть было не потерял свое купе. Но вовремя спохватился и догнал последний вагон..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:59 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Многие не верят, как светло и спокойно там, вне этого поезда, как там красиво и прекрасно. Однажды все выйдут, так или иначе мы покинем наш поезд. Хотя он возможно и продолжит свой путь без нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:02 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Вот я и наблюдаю, я выбираю те станции, где я получу новый опыт. Этот шум... этот стук колес, эта теснота купе... Все это так отвлекает, все это так мимолетно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:09 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Изначально получилось слишком эзотерически... Концовку переписал, а то можно не так понять :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 09:57
Сообщения: 12
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Иногда я слишком на долго выхожу на станциях, я рискую опоздать на свой поезд. А иногда я сажусь в поле и слушаю тишину и одиночество. Однажды я чуть не опоздал на свой поезд и чуть было не потерял свое купе. Но вовремя спохватился и догнал последний вагон..[/quote]

Думки добрі. Але у кожного свій потяг, і ми всі "Однажды я чуть не опоздал на свой поезд и чуть было не потерял свое купе. Но вовремя спохватился и догнал последний вагон"

Думаю скоро пошлю всех нахер.
Sorry


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 13:12 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
Mike писал(а):
Не хочу стыдится, не скажу куда промахнулся...

ничего стыдного в этом нет... главное вовремя понять, что промахнулся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:52
Сообщения: 242
Как по мне - так практика ухода на второй кгруг не что иное, как взваженное и ВЕРНОЕ решение пилота! Продиктованное здравым смыслом и чувством безопасности!

У меня в школе даже инструктора уходили на второй, когда не были уверены на все 100! И ничего страшного. Ведь с уходом на второй - есть шанс посадить ЛА нормально! А вот с неудачной посадки - второго круга уже не получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет выходного дня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:52
Сообщения: 242
Миша - класно написал!... Аж мурашки по коже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB