Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Velocity: Атака Клонов!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:43 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:33
Сообщения: 90
..давно хотел полетать на такой штуке.. может потому, что вот так – «попой вперед» - еще не летал.. может потому, что самолет именно такой схемы и придумали Братья Райт (кстати, братья-то никакого самолета не изобретали.. до их триумфа уже лет десять пару десятков аппаратов с разной степенью успешности бороздили небо.. как мне объяснили в музее - вся их Слава заключалась в том, что они придумали разворачивать самолет посредством Крена (до этого каждый упирался как мог :shock: ) – и эта схема получилась - как показывает история – наиболее живучей.., а может потому, что с детства мечтал почувствовать себя Люком Скайвокером, который (согласно преданиям) управлялся такими аппаратами лучше всех.. :) недавно представилась мне такая возможность..
Вложение:
photo.JPG
photo.JPG [ 258.46 КБ | Просмотров: 3938 ]

во-первых, у каждого, кто первый раз увидит такой аппарат - А КАК?-ов и ПОЧЕМУ?-ков будет предостаточно.. но после V-тейл Боназны, которая являет собой суть асимметрии и непонятности управления – а летает лучше всех (что так же подтверждается наличием таких хвостов у хай-енд беспилотников и стелсов) – я уже ничему не удивляюсь.. Во вторых – сама форма самолета так близка по известным фильмам, что сразу понимаешь – тю, - так видел же: летает хорошо, стреляет неплохо, между гор красиво в щели пролетает.. и т.д.. :wink:
сразу скажу – все подтвердилось! Хозяин буквально через пару секунд после взлета полностью отдал управление и со словами - «уверен – ты справишься» - более к нему не прикасался (за это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)
Вложение:
photo2.JPG
photo2.JPG [ 32.59 КБ | Просмотров: 3938 ]

по крену и педалям - особых различий нет.. основное и главное ощущение – по Тангажу - управляешь сугубо носом самолета, причем настолько чутко – буквально миллиметровые движения: кажется - уже выходишь на сверхзвук! :) Но самое интересное – эта самая чуткость по Тангажу остается аж до… свала! Видимо связано с высокими углами переднего крыла (а следовательно – большими моментами) – на выравнивании, с падением скорости, - нету привычного увеличения управляющий воздействий – все те же миниатюрные движения.. уверен – с первого раза на посадке каждый ненароком обязательно слишком сильно задерет нос.. а вот тут и кроется еще одна особенность – тейлстрайк.. прям как на 767.. задний винт достаточно близко находится от земли – что меня и беспокоило изначально (самолет-то поди – дорогой..). Однако слова - «Да не боись.. все посчитано!» - не сильно, но успокоили.. :wink: после касания основных стоек носовую можно удерживать на весу - вплоть до рулежной скорости.. интересно!! Опять же – из-за этих миллиметровых движений – самолет не нуждается в триммировке. Вернее я бы сказал так – самолет полностью «заточен» под вставленные в его голову «мозги», которых там – с лихвой.. автопилоту много легче отлавливать эти миллиметры.. и делает это он, нужно признать – лучше меня.. я не очень налетал на таких «с мозгами» самолетах (в смысле – FMC) – но у меня всегда было ощущение – что два гениальных пилота в одном месте – это очень много.. :oops: спорить с ним можно только в директорном режиме – и то - все равно проиграешь.. а пилоты этого не любят.. :x в общем – самолет – в Белке, хозяин – само Радушие, будете пролетать – попробуйте полетать.. не пожалеете..
Вложение:
photo33.jpg
photo33.jpg [ 28.53 КБ | Просмотров: 3938 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velocity: Атака Клонов!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:50 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Как мне нравиться, что украинцы приобретают необычные самолеты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velocity: Атака Клонов!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:05 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Серый, что за самолет?
Можно подробнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velocity: Атака Клонов!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:33
Сообщения: 90
itdxer писал(а):
Серый, что за самолет?
Можно подробнее?


Серега, знаю что – продается.. Хозяин – Андрей, могу сбросить тебе его моб.. Очень положительный человек.. и это.. Серега.. – тебе нужно это попробовать.. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velocity: Атака Клонов!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:55 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Стоп машина, миссия выполнена :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB