Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
S.Ryzhyy писал(а):
Так это можно сделать и с четырёхтактником.
С двухтактником вы это можете сделать в разы проще и быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:06 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Бывалый писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
Так это можно сделать и с четырёхтактником.
С двухтактником вы это можете сделать в разы проще и быстрее.

У Хирта, довольно пологая кривая крутящего момента. Это характеризует его достаточный коэффициент приспособляемости, дающий представление о склонности к детонации. Именно этим участком внешней характеристики отличаются двухтактники от четырёхтактников.
Опыт эксплуатации двигателя 2703 с трёхлопастным деревянным винтом, подтвердил это на практике. У деревянного винта моменты инерции куда выше, чем у углепластикового. Если найду, выложу видео достаточно шустрого ухода на второй круг со второго режима полёта в том же Житомире, на хреновейшем бензине. "За рулём" был вертолётчик, я тогда летать ещё не мог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Я эксплуатирую Ротакс 503, мечтаю найти ему замену (вес-мощность-надежность), 912 тяжеловат для меня, неполучается пока. Но это полеты вокруг песочницы, максимум на 200 км, это спорт и приключения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:34 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Бывалый писал(а):
это спорт и приключения

А что мучает? Проблемы могут быть не в двигателе, в его обеспечении воздухом, топливом и электричеством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
2500 часов, пара вынужденых (лопнула шпилька цилиндра, видать от старости, потерялся подпружиненый ботлт заслонки карбюратора ) , иногда выкабенивется но несильно. Мучает визг и прожорливость поросенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 13:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Уважаемый Топик Стартер - я Вам поручил изучить МатЧасть а не возможности двигателя фирмы Hirth Подумайте еще раз и усвойте наконец что Ваш как бы клиент и ВСЕ ВАШИ конкуренты хорошо знают что НЕЛЬЗЯ на одноместный самолет (если это не аэробатический гонщик с 500 лошадьми под винтом и супер профи пилотом) ставить ни ВИШ ни убирать шасси ни летать дальше клумбы..

ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО и всё.
ТОЧКА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
А.ВЕГГЕР писал(а):
ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО и всё.
ТОЧКА
и это правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:42 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Бывалый писал(а):
2500 часов

Уважуха. Сколько сменили 503-х? Можно фото Вашего самолёта.
Бывалый писал(а):
Мучает визг и прожорливость поросенка

Можно установить четырёхтактники
http://www.aixro.co.uk/product/aixro-xf ... ro-engine/
http://hbmotoren.de/
Способы борьбы с визгом, я думаю, Вам не интересны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:46 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Бывалый писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО и всё.
ТОЧКА
и это правильно

Ссылочку на запрет можно? Или Вами собственноручно подписанный закон. Да, в Минюсте не забудьте его зарегистрировать. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RSM-5. Поиск инвестора.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Ссылочку на запрет можно?
Здесь не в законе дело а в ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ.. Дорогой Топик Стартер. Если бы Вы удосужились изучить эту тему поглубже Вы бы поняли (я очень на это надеюсь) почему когда и главное ДЛЯ КОГО все эти разрешения были сделаны. Их изначально вообще не было. Со времен Второй Мировой Войны и трагедии на многих континентах небо было закрыто. Потом появились и успешно начали бороться за свободу летания в небе вполне уважающие себя и очень здравомыслящие люди. Отличные пилоты конструктора инженеры - те кто верил в наш с Вами сегодняшний выбор - как бы пафосно все это не звучало. В 1953 году появилась общественая организация EAA = Experimental Aviation Association. Именно благодаря старанием этой организации (сначала она появилась в США потом разнеслась по всему миру) мы имеем сегодня то что имеем. По очень недальновидной политике Украинских Властей - эта организация не получила развития в Украине (пока) но это дело времени. Мною Глубокоуважаемый Юрий Владимирович Яковлев отстаивает и очень успешно на мой взгляд права другой организации АОПА. Но это не касается напрямую экспериментального самолетостроения, скорее вверено в рамки АОН. Но для нас (самодельщиков) этого очень и очень мало. Именно изза непонимания основополагающих принципов самолетолетания и рождаются ляпсусы мудро названные Уважаемым Бывалым "АБРАКАДАБРА" Так вот ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и только он лежит в законодательстве многих стран и прописан очень сложными ограничениями (по странам - поэтому я и не буду особенно вдаваться в детали) И вот этот ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ оберегает потребителей продукции самолетоварения от излишков которые Вы им предлагаете. Если Вас интересует подробное описание всех деталей - я с удовольствием Вас и Ваших коллег проконсультирую БЕСПЛАТНО только для понимания всего предмета о котором мы тут говорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB