Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь я возьму один слайд из Презентации Марка более древней (2014) и переведу с Вашего позволения

Цитата:
Analysis of Accident Record
• Flying/Landing Techniques and Pilot (mis)judgment: – Single largest factor – over 50% of all COZY accidents – Almost all (9 out of 13) fatal accidents caused by pilot error – Under our control – must actively manage and learn
– Gave presentation on “Judgment” at COZY dinner in 2009 – available on COZY builders web
– Cause? Training, Low Flying Time, something about homebuilders?
• Major Mechanical Issues: – Almost all “Aircraft” related accidents are engine/fuel system related – maintaining a reliable engine
installation is critical – Forward Hinge Canopy – have lost canard aircraft due to canopy opening upon takeoff and prop fouling – FLY THE PLANE (FHC does prevent bailing out, but who flies with a parachute?) FHC fixes a pilot error with design
– Fuel contamination – follow Al Wick’s tank cleaning methodology (and don’t route hydraulic lines [or anything else] through gas tank) – Nose Oil Seal retainer – many instances of oil loss due to seal loss – Non-aircraft rated fittings/lines – “Walrus” custom canard aircraft burned June, 2010
– Glenn Saunders’ VE accident – plastic fittings in fuel system
• Potential Issues: – Roll bar – have been rollovers, hard to determine whether roll-bar would have helped
– Control System play – torque tube mounts / bolted joints – flutter а susceptibility and loss of control


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:14 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Даже дважды отразилась посылка -- блин как плохо не знать языков
Наш многоуважаемый Александр Суханов наступил на те же самые грабли что и я .. Как замечательно что в наших жилах течет родственная кровушка

:lol: А мы вот посмотрим, чей фарси менее :roll: гуглообразный :twisted: Ваш, Андрей или мой :twisted: Кому придёт конкретный ответ, на конкретный вопрос быстрее. Вот тогда про грабли и поговорим :twisted:
А посылка автоматом отобразится и трижды и четырежды. Я настойчивый в решении конкретных вопросов. И не прыгаю с место на место пока не сделаю задуманное. :pardon:
С моим прицепом, то же не волнуйтесь, я и там, и тут успеваю в отличии от Вас, Андрей. :pardon:

А.ВЕГГЕР писал(а):
Со мной можно ничего не обсуждать - Если помните я действовал по Вашей просьбе, спасибо что разобрались как общаться с Уважаемым Инженером Али Анараки Не забудьте что именно такое обращение : Уважаемый Инженер Али Анараки - и есть ключ к взаимопониманию

Так с Вами и нельзя ничего обсуждать, вернее, с Вами и нечего обсуждать. В самый раз, Андрей, Вам БЫ обсуждать с нами :roll: каноны и основы технологий. Но настрой у Вас на полный приоритет имеющейся в Вашем распоряжении непоколебимой информации. А понять. что одно от другого не отделимо, сможет лишь тот, кто сам, своими руками, извлечёт из этого полёт.
Невзирая на витиеватость моих текстов и смайлики. :pardon:
И, Андрей, не волнуйтесь за мой фарси, в отличии от Вашего он сто процентно иранский :twisted: На всякий случай, напомню Вам, что я в Китае работал много лет. Это к тому, что вдруг Вам захочется рассказать мне и о китайском этикете. Хотя, я вижу, клацать по клавишам, мне до Вас далеко. :pardon:
Пойду пообедаю и затем, пойду изготовлю пару деталЮшек на стойку заднего колеса. Отвлекусь, так сказать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:18 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я еще не проснулся так чтобы уж совсем соображать что я делаю поэтому переводом займусь попозже пока покажу один слайд с Вашего позволения характеризующий положение вещей с безопасностью полетов на самодельных канардах - ярчайшим образом характеризует что главное в нашем деле - это безопасность и чтобы ее обеспечить нужен каждодневный упорный труд и тренировки


Вложения:
MarkZaitlinDiagram.jpg
MarkZaitlinDiagram.jpg [ 80.57 КБ | Просмотров: 3327 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Так с Вами и нельзя ничего обсуждать, вернее, с Вами и нечего обсуждать. В самый раз, Андрей, Вам БЫ обсуждать с нами каноны и основы технологий. Но настрой у Вас на полный приоритет имеющейся в Вашем распоряжении непоколебимой информации.
Смотрите какой хороший вопрос Уважаемый Суханов Александр. Что , кому, с кем , и когда обсуждать. Если Вы внимательно проследите за моими постами (ну или за моим БЛОГ-ом) - я не просто обсуждаю чт- то а именно детально и именно с теми , у кого есть резюме. (Ну например Марк Цейтлин) - для меня он авторитет. А какой-то там То ли Соханов то ли Суханов То ли Sasha то ли Гриша ... мне на самом деле просто аудитория. Меня когда никогда почитывающая. Думающая что знает что то поболее чем я. И примеряющая мои знания на свои мерки. Я ж даже не возражаю что тот же S.Ryzhyy или кто там себя за него выдает да хоть и Вы конкретно кстати тоже величаете меня "невежей" мне лично - абсолютно фиолетово. Никакой злости там, никакой обиды ни на кого из вас меня читающих я не держу. Думайте наздоровье обо мне все что хотите. Одно скажу - повторюсь миллион раз спасипки что заходите на наши посиделки и включаетесь в беседу. А то что я там ахинею несу , не знаю каких то основ, не знаю фарси , не был (был кстати вру) в Китае там или еще где - чесслово мне по барабану. А вот за внимание ко мне и к моим рассказам - огромное нечеловеческое спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Андрей, не волнуйтесь за мой фарси, в отличии от Вашего он сто процентно иранский
Ой да = забыл еще поблагодарить за письмецо нашему Уважаемому Инженеру Али Анараки... Я был тронут Вашим вниманием и главное Вашей просьбой обратиться к нему - значит Вы все таки доверяете мне а не своему первоклассноиму стопроцентному фарси


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:52 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
(Ну например Марк Цейтлин) - для меня он авторитет. А какой-то там То ли Соханов то ли Суханов То ли Sasha то ли Гриша ... мне на самом деле просто аудитория.

Расширю Ваш кругозор, Андрей. Со или Су, нюансы фарси :twisted: Я повторю для Вас, не фамилия красит человека, но :lol: понимание происходящего вокруг него.
Расширяем знания :twisted:
Суханов Александр, в китайской интерпретации будет как :roll:
Я-ли-шан-да Су-х(к)а-но-фу, т.е. без тоновых особенностей - Ялишанда Суканофу. И гугл, как и любой шаровЫй переводчик, именно так и переведёт.
Это так, для общего развития. Я вижу Вас интересует понемножку всё в этом мире :oops: кроме авиации :twisted: Это хорошо :good: разносторонне развитие, позволяет нам выделятся в классе приматов.
Андрей, вопрос аматора. Когда Вы спите? И спите ли вообще? :shock: А связующее в Ваших рассказах, меня уже больше не интересует. :no: Я теперь с персом буду общатся. Насчёт ТЗ :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Суханов Александр писал(а):
Я теперь с персом буду общатся. Насчёт ТЗ :twisted:
Конструктор конструктора понял с полуслова? :)

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:49 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Ялишанда Суканофу.
У меня есть Американская крединтая карточка некогда выданная мне каким то банком на которой написано А. V. KHA TUN TSIN Не думаю что Ваш Суканофу чем то лучше ... Гы Гы Гы .. а насчет авиации не беспокойтесь - Она у меня никуда не денется. Как была на первом месте так и осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Суханов Александр писал(а):
Я теперь с персом буду общатся. Насчёт ТЗ :twisted:
Конструктор конструктора понял с полуслова? :)
Неа не понял ... Потому как резюмов у него нету... А усы лапы И хвост - в авиации не канают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
связующее в Ваших рассказах, меня уже больше не интересует.
Да я вот смотрю что то вроде народ как бы побежал свои резюме писать. Или все таки тему канардов поглубже на поверхность выкатывать. Вы тоже там чтоб перед Уважаемым Инженером Али Атараки не ударить в грязь вопросом за причем Здесь Берта Рутана - почитайте историю канардов - на моем БЛОГе уже много информации накопано... Если влом переводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB