Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 23:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я и моя Жена с дочерью решили построить четырехместный самолет канард

наконец то нашел имя нашего Героя : Али Анараки Фируз

Цитата:
My field of study is aerospace engineering and my wife's field of study is chemical engineering. Our purpose of launching this blog is giving information to our friends and acquaintances regarding the progress of work, to the extent of our scientific and experimental ability and to answer questions from those interested in recreational aircrafts and explain construction and design processes

The design and calculation of the first homebuilt canard aircraft of the country, started since 2009 and lasted for two years. Calculations of this design was carried out according to classical academic references such As Nelson,Perkins,Torenbeek,Raymer,Roskam,which are being taught as reference in all aerospace universities of the world for aircraft design. Experienced professors and those engineers who have experience in aircraft construction, well know that these references provide the designers with formulas and general calculations and the designer, after the design cycle is completed, should review and optimize the detail of the calculations with American method (wind tunnel) or Russian method (flight model construction). What has been done In the way of design and manufacturing of AZITA experimental two-seater aircraft are


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 23:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ааа апонятно - я по ошибке ускакал в прошлое и стал показывать фотки из ранчих времен.. Из двухместного самолетика AZITA - В общем надо будет перебрать детали
Между прочим это вот проверка наличия баллистической Системы Спасения еще в старом двухместном самолете

НАЖМИ МЕНЯ

Это наземные испытания старого самолетика. нельзя с уверенностью утверждать что что то было не так

Вот здесь детальное видео обо всех аспектах предполетного тестирования - Ничего не понятно Языков я не знаю Shame on me

Вот это второй тест в полете старого разбившегося самолета


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Toris писал(а):
P.S. Андрей Батькович, а Вашу мачту-лонжерон запекали?
Да запекали
Слава Богу, хоть что-то правильное. :)

А.ВЕГГЕР писал(а):
наконец то нашел имя нашего Героя : Али Анараки Фируз

Цитата:
My field of study is aerospace engineering and my wife's field of study is chemical engineering. Our purpose of launching this blog is giving information to our friends and acquaintances regarding the progress of work, to the extent of our scientific and experimental ability and to answer questions from those interested in recreational aircrafts and explain construction and design processes
Всё, за иранца не переживаю, он понимает, ЧТО делает, где и чем рискует. :Yahoo!:

А за Вас переживаю, Андрей Батькович. И за Ваших окружающих. Вам бы нанять нормального авиаконструктора.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 10:58 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вы, Уважаемый Toris внимательно читали о том, кто стоит за этим проектом? Вы лично следили за всеми химическими составами всеx элементов прeдложенных к изготовлению? Вы точно знаете, что в печи все это не состояло?

Достаточно спросить у Вас, Андрей БатьковичЬ, а лично Вы знаете какую марку пенопласта использует перс? :twisted:
У Вас две руки, слава Богу :D в одной Вы несёте то, что видите. Взяли в руку и понесли. Увидели на фото 4-х мужиков в коробке и две моторамы и рассказывает насколько это прогрессивно. Какое инновационное решение - 2-х местный грохнулся, по малому проф. опыту управляющего (вообще то пилоты должны заниматься этим делом), 4-х местный будет падать не так быстро ... :D
А в другой руке у Вас все те, кто не открыл рот и не пустил слюну. А именно - неграмотные критиканы. :twisted: :pardon:
Так какая там марка пенопласта, Андрей? Передайте Ливанцу, что в Иране - персидский язык. Я уже говорил где то выше, что это - перс. Персы говорят на персидском. Если бы Вы, Андрей, не сильно стучали по клавишам, а ещё и осматривали картинки думая :twisted: и вчитывались в то, что пишут уважаемые интернето-читатели, стали бы богаче в финансовом и интеллектуальном плане. Сразу нашли бы перса, который бы и перевёл Вам первоисточник.
Но, сразу хочу Вам сказать одну .... критику :D по тому, что пишет сам перс. Там много шелухи, того, что не касается цели проекта. Его проекта. Т.е. создание ЛА. :twisted: Создание чего то, похожее на ЛА, есть, но ЛА, это летательный аппарат, но не ПА - падательный аппарат. Перс - молодец. В отличии от Вас он страстно увлечён тем, что делает и даже :shock: получил поддержку государства. Которое, в свою очередь, подкорректировало его взгляд на этот проект, указав, что 2-х местные самолёты, мало кого интересуют.
Пенопласт обозначьте. Андрей. А я Вам отгадаю :roll: была ли температура и какая :D
И не занимайтесь анализом анализаторов :no: В рамках этого форума, все в одной лодке. Не путайте РЕЙТИНГ ПОСЕЩЕНИЯ, с РЕЙТИНГОМ ИНФОРМАЦИОННЫМ, несущем практический заряд для тех, кого Вы Андрей, пытаетесь разбудить в творчеству. В Ошкоше приходят то же не мало зевак, которым просто некуда себя пристроить на пару дней. Но те, кто проводит там семинары, вот именно те и несут полезную и практическую информацию. Туда они привозят продукт технически проверенный и законченный идеологически. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Вам бы нанять нормального авиаконструктора.
Вы знаете кого нибудь? Пришлите мне его резюме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
а лично Вы знаете какую марку пенопласта использует перс?
Не знаю - но спрошу и узнаю. Пока что я только вот как вчера разобрался в деталях новой для себя сферы общения. Думая что вязь в Иране Арабская мне и в голову не пришло бы уточнять что это оказывается писание не арабское а вязь персидская и отличается от арабской. Даже Это для меня было новостью. Не говоря уже о том что в Персии кто то знает вообще что то о канардах. мало того что знает - так еще и построил и полетел на двухместном самолете. Мало того что слетал (хоть и разбил без человеческих жерв) так еще и стрОит более совершенную версию на наших глазах. И самое наиглавнейшее - все это ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО а не строится партизанским способом. Детали типа названия пенопласта - поверьте : настолько вторичны после всего что я для себя открыл, что мне даже и не особенно интересен ответ на все эти "простенькие" вопросики. У меня будет (естесственно) совершенно другой пенопласт. Насколько концептуально все, что я узнал и поделился с Вами - наши многоуважаемые интернеточитатели - в десятки раз круче того, что я знаю (например) О вашем, Уважаемый Суханов Александр, производстве. И не надо мне рассказывать что "Вам не разрешает Американский Партнер" документировать Ваше Производство. В Моей версии языка это называется Don't bullshit the bullshiter . = не рассказывайте сказки. Если бы показали что нибудь (да хоть кто нибудь) в любой последовательности нечто подобное : вопросов бы никаких не было бы. А все остальное .. поверьте - наглядное пособие КАК ВСЕ ДОЛЖНО СТРОИТЬСЯ
Суханов Александр писал(а):
В рамках этого форума, все в одной лодке. Не путайте РЕЙТИНГ ПОСЕЩЕНИЯ, с РЕЙТИНГОМ ИНФОРМАЦИОННЫМ, несущем практический заряд для тех, кого Вы Андрей, пытаетесь разбудить в творчеству.
Именно для ЭТОГО форума я все и показываю. Потому как "другие" форумы меня интересуют меньше. И там - на других форумах (не путать с reaa куда приличному человеку уже и заходить невмоготу) люди занимаются Экспериментальной Авиацией а здесь как мне кажется надувают щёки особенно те которые с позаранку думают что знают как делается экспериментальная авиация .. Неа - не знают. А я как раз наглядными примерами и подсказываю ЧТО ЖЕ ТАКОЕ они не знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Слава Богу, хоть что-то правильное.
Уважаемый Toris - если что то "правильное" или "неправильное" и присутствует , то поверьте мне - Не на Ваш размер пока что решать как и что делается. Увы. К Сожалению я понятия не имею кто Вы конкретно и чем занимаетесь. Пришлите ВАШЕ резюме и я сделаю соответствующие выводы Знаете Вы что либо или нет. Без наглядной работы Сделанной Вашими Руками или честно описанными в документе под названием Резюме мне Ваше аттестационное решение до такой (извините) лампочки что Вам со своей колокольни и не увидать. Авторитетное слово НАДО ЗАРАБОТАТЬ. Авторитетное РЕШЕНИЕ надо отыскать в стоге сена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Вас, Андрей БатьковичЬ
Раз уж путанница здесь с моим отчеством все "Батьковичем" величают, спешу откреститься - Батька мой был Василий. Василий , Михайло Веггера сын. У деда была более сложная некрещенная по нашим православным канонам имя. Прадеда звали Тоорь Веггер Или значит Андрей Васильевич - это я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:16 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Не говоря уже о том что в Персии кто то знает вообще что то о канардах. мало того что знает - так еще и построил и полетел на двухместном самолете.

:D Да, с Вашей точки зрения, Андрей, есть только Америкосия, а вокруг всё под водами всемирного потопа. Всё ещё до сих пор :shock: :D Историю хоть помните, из школьной программы. Тигр, Ефрат ? Или география никак не влияет на прочность, вами понимаемую прочность. :twisted:
А.ВЕГГЕР писал(а):
И не надо мне рассказывать что "Вам не разрешает Американский Партнер" документировать Ваше Производство. В Моей версии языка это называется Don't bullshit the bullshiter . = не рассказывайте сказки.

:D Андрей, ну что мне лично, Ваша версия?!? :shock: :pardon: Партнёр не мой! Я уже Вам три раза говорил :twisted: Пейте МЕМОРИН, как доктор, доктору. :good: Я наёмный работник. И у меня обязательства перед работодателем. Вам похоже это не известно :no: Такой вид профессиональных взаимоотношений. :pardon: На Ваш bullshit, летают самолёты, которые и я строю. Мне главное, что это знают те, кто хочет знать, а не те, кому это надо доказывать. :pardon: А Вы это никак не поймёте. :o И самое интересное знаете что :twisted: что сделать ЛА и поднять его в воздух, это даже не достижение :no: так, хобби. А вот сделать клоны этих ЛА и начать зарабатывать на этом деньги. :good: Вот что является настоящим достижением в производстве ЛА. Впрочем, сегодня, Вы на другой планете в этом плане даже по пониманию. Ну а по действиям, :roll: крыльцо мне не нравится :no: Если доска не гнилая, её лучше разобрать, обработать по новой и переложить. А сверху можно и декорировать. Надо помнить натуральный материал всегда лучше пластика. Даже если ему 50 лет. Это не для обидеть, но факт. Судя по рейтингу ветки и её содержанию. И тут Сергей не Вас лично :roll: чистит, а Ваше невежество, хотя, может это мне только кажется. :pardon:
А что касается моего увлечения, которое каждый день после четырёх и по выходным, года два назад я скидывал ссылку на сайт, где тихо самопиарюсь и по сей день. Там есть и фото, и текст, конкретная работа человека имеющего конкретные цели. Цели взвешенные, оптимально обоснованные в свете личных физических и материальных возможностей.

А.ВЕГГЕР писал(а):
Детали типа названия пенопласта - поверьте : настолько вторичны после всего что я для себя открыл, что мне даже и не особенно интересен ответ на все эти "простенькие" вопросики. У меня будет (естесственно) совершенно другой пенопласт.

Вот видите, Вам ничего, никому и не надо рассказывать. Вы для себя и о себе. Ни одной практической рекомендации. Вас спросил аматор :) о материале применяемом в ЛА о котором Вы же и вещаете. А Вы отвечаете что? ...МНЕ ЭТО ВТОРИЧНО, а ты читай себе сам, и думай. Гуляй, короче. :pardon: Я для себя открыл, а ты никто и имя у тебя - никак :twisted: товарищ уважаемый интернето читатель ... :no:
Вам надо больше спать, Андрей. И больше думать :pardon: Прежде чем бить по клавишам.
Сотрёте пальцы, так и не добравшись до ....логарифмической линейки. :beer:
Странно, что такого было в моём вопросе о марке пенопласта :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Суханов Александр писал(а):
Don't bullshit the bullshiter

переводится по-другому ))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB