Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 00:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Наверное придется открыть новую тему для декодировки очень интересного проекта подназванием AZITA - Не думаю что удастся как то подсмотреть за ходом мысли всего процесса за исключением шаг за шагом попробовать собрать все детали создания этого уникального композитного самолетика в Иране. Если кто нибудь знает или понимает Арабский прошу помочь мне в этом деле. Сама тема была открыта в reaa.ru но по всей видимости Топик Стартер не очень говорит по Английски и чуточку пытается что то сказать по русски. Итак включим немного соображалку и попытаемся сделать реверсивную инженерию Если кто нибудь знает или понимает Арабский прошу помочь мне в этом деле. Сама тема была открыта в reaa.ru но по всей видимости Топик Стартер не очень говорит по Английски и чуточку пытается что то сказать по русски. Итак включим немного соображалку и попытаемся сделать реверсивную инженерию Начнем вот с этого видео - На нем нет субтитров и переводить там нечего кроме как на слух но зато старый самолетик который был сделан в 2012-2016 гг и который по вине пилота съехал с полосы и перевернулся вот здесь



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 00:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Историю создания этого самолетика мы можем как бы предугадать но сначала давайте начнем "реверсивный просмотр" как делается новая версия - и попытаемся "вкуриться" в детали

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 00:16 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
наш Иранский Друг сделал сначала блок из пенопласта метров в пять дынька получилась не меньше

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 08:32 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Андрей, дай Бог, я ошибаюсь, но Ваш иранский друг, в прошлом году, разбил ЭТОТ самолёт в хлам :shock: Фотографии у меня есть точно. Подписаны действительно как о самолёте съехавшем с полосы. Но я видел видио, которое попробую снова найти. Упал и ... в хлам. Пилот остался жив, жена то же, но больше летать не сможет. Не хочет. :shock: Сейчас, если не уеду в Наливайковку, найду фото и скину. Проблемы с центровкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 08:52 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Историю создания этого самолетика мы можем как бы предугадать но сначала давайте начнем "реверсивный просмотр" как делается новая версия - и попытаемся "вкуриться" в детали

Изображение

Поэтому, лучше подождать. Я приеду вечером или завтра после работы, поработаем с коротким переводом :oops: И поищу видио. Что я смог понять экспромтом, не хватало уровня технических знаний. Подготовка была не соответствующая для такого проекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Поэтому, лучше подождать. Я приеду вечером или завтра после работы, поработаем с коротким переводом
На самом деле пилотирование Канардов (любых а особенно таких) это очень непростое дело. И я вообще удивлен как какой нибудь пилот сел в такую игрушку и взлетел. Я бы - даже и не подошел без специальной подготовки . Иранский Друг наш не мог получить такого опыта нигде ввиду того что в США его бы вряд ли пустили а кроме США я даже и не знаю где готовят Канардных Пилотов в мире. Так что это другая история. Мы о ней как нибудь специально поговорим когда я расскажу что мне напел Рабинович по спец подготовке к канардо-Летанию . Тут же вопрос в другом - Замолет AZITA прямой конкурент "моему" проекту Раптор который я освещаю уже не один год. И сделан этот самолет не профессионалом типа Керло а простым самым простым чайником Вот где сказочное невероятное действо Итак далее: Технические Характеристики самолета

g limits = + 4.5 / -2.2 & W(T.O) = 1000 kg

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сам фоторепортаж из "мастерской" нашего Перса Канардостроителя не совсем удобный ввиду нагромождения различных фотографий одна на другую без особенной последовательности но я постараюсь выкладывать все в определенном порядке Все что удастся найти. Вроде бы интерес у него отсюда

Изображение

Обратите внимание на конфигурацию этого детища нового я имею ввиду

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Строить такую игрушку во дворе под открытым небом в одиночку - это я считаю подвиг

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:41 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Да разве это подвиг? У нас каждый самодельщик в Украине собирает самолет на улице. Ангаров же нет!
Вот если бы стоя в гамаке! Вот это бы был подвиг1 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 18:57 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Вот если бы стоя в гамаке!
Изначально был построен вот такой прототип под названием AZITA-Ferrari. Не совсем понятно откуда в Персии вообще есть такие любители канардостроения. Или это наши Советские Инженеры в глубоком подполье законспирированы и уже даже не помнят что СССР давно нет

Нет все таки там хоть какая то мастерская присутствует

Изображение

Но я как и обещал постараюсь все по порядку Итак


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB