Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
MasterOgon писал(а):
Просто загуглите MasterOgon
Загуглив. Художник з Вас кльовий. Ніц не розбираюсь у мистецтві, але картини Ваші мене не дратують і заспокоюють. Тему образотворчого мистецтва розвивайте далі, якщо люди це купують.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:26 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Благодарю. Есть еще конечно куда развиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
До психіатра треба було Пікассо відправляти, але спочатку недогледіли пацана, а потім набігли такі самі психи і було вже пізно... Це моя версія... :oops:
Маю на увазі його кубізм та сюрреалізм.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 00:37 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
Да, по статистике вероятность довести дело до полностью рабочего образца очень невелика даже если не брать в рассчет случаи ошибочных идей и бред изобретательства. В одной истории авиации много таких прецендентов - даже создание реальных рабочих прототипов часто не приводило ни к чему.


Павел, при доводке любого дела до рабочего образца, статистика мало информативна.
1. Если есть какое то дело, в функции от затраченного времени, значит есть и понимание, план, анализ действий и процедур.
2. Если есть анализ, составлен план, расписаны процессы и действия в функции от времени, значит есть понимание реальности действий.
3. Если есть понимание реальности действий, дело будет доведено до рабочего ....результата.
Вся эта цепь событий, может привести к отрицательному результату, только по одной единственной причине, причине низкой квалификации исполнителя. Или. если у исполнителя, наблюдается отсутствие связи с реальностью и полное непонимание процессов создания каких-либо материальных ценностей. Часто встречается у талантливых людей. Но, как Вы и заметили, признание к таким людям приходит далеко за границами времени их земной жизни.
В любом случае, выбор всегда есть.
MasterOgon писал(а):
Теперь, чтобы это дело развивалось дальше, нужны большие ресурсы, чем есть у меня. Как материальные так и интеллектуальные. Чтобы их найти, надо сообщить об этом другим людям.

Смотрим пункт 1. Он нам говорит, что если есть дело, то для начало необходимо проанализировать действия и процедуры. расписать этапы. Это позволит определить порядок и величину необходимых ресурсов. Поэтапно. Каждый этап, должен иметь задачу и цель.
Всё это конечно обобщено, но и проверено на практике. С опытом приходит понимание, как достигать поставленного результата быстрее, с использованием параллельного выполнения нескольких этапов.
Ясное дело, всё это касается традиционных методов работы с традиционными образцами техники. Для Вас, Павел, сегодня важно понимать, что реально Вы успеете проверить на практике, из своей теории.
В противном случае, Вас ожидает судьба древнегреческого философа Демокрита, Его атомистический материализм, лишь сегодня нашёл подтверждение, благодаря техническим и многочисленным теоретическим изысканиям сотен современных учёных. И то, это подтверждение лишь в общих принципах, не являющихся основами для развития этой теории. Т.е. это просто интересный исторический факт о том, что уже 2000 лет назад, один человек понимал как устроено мироздание, в общих чертах.
Вам интересна такая судьба?!? Если нет, определитесь с этапами, расставьте приоритеты. и приступайте к выполнению.
Суть этих действий заключается в следующем, если вы правильно всё рассчитали, и последовательно начнёте получать результаты, поэтапные результаты. вас обязательно ... вычислят и поддержут.
А если вы будете продолжать дискутировать лишь по теоретическим принципам своей теории, Вы превратитесь в Демокрита. Причём, что самое обидное, вспомнят об этом, лет через сто пятьдесят. А сегодня, только психиатр и поверит.
MasterOgon писал(а):
В действительности делать что-то пусть даже без практического результата является жизненно важной необходимостью так как именно решение сверхзадач позволяет человеку по настоящему жить а не существовать бесцельно.

Вот именно это утверждение, и есть ваша ошибка в происходящем с темой тарелок. У Вас в приоритете дело, которое не приведёт к конкретному практическому результату. Вы это понимаете. И это дело для Вас - сверхзадача. Причём оправдываетесь тем. что это и есть настоящая жизнь в Вашем понимании. Это бесцельное времяпрепровождение, вот что это такое. :pardon:
Что нельзя сказать в плане Ваших художественных вкусов. Я о картинах. Мне нравятся Ваши работы. :good: Причём гораздо больше, чем работа ваших рук с метанием тарелки.
Что интересно, даже в ваших картинах чувствуется некий элемент нереальности мировоззрения. Но бумага и краски, это одно, это личное восприятие действительности. А с техникой так нельзя. Иначе так всё на фрисби и закончится. Необходимо расставить приоритеты. И оставить философские диспуты по теории полёта тарелок. Вспомните свитки Мёртвого моря. Заройте свои манускрипты, потомки Вам спасибо скажут. А может быть и найдут практическое применение.
Что Вам сегодня важно - шашечки или ехать?
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 09:54 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Да, вы правы. Бесполезная демогогия в этом вопросе ничего не дает. Я использовал этот прием с целью ускоренного получения знаний для того чтобы дать научное обоснование идеи а не просто мне кажется что это будет прикольно. Теперь я больше нового ничего почти не узнаю. Просто мне приходится время от времени отстаивать эту идею хотя мне это уже надоело, но это позволяет ей оставаться на виду.

Дальнейшее развитие до практического результата еще при жизни реально вполне, я знаю что можно проверить, и примерно знаю что для этого надо. Не так много на самом деле. Даже какой-никакой бизнес план у меня есть, хотя он и подразумевает результат 50/50. Сейчас я по сути подитожил то что было сделано за два года, сообщил об этом и в общем на этом пока все. Теперь у меня нет в преоритете этой сверхзадачи, хотя тогда когда я начал это делать мне это очень помогло, правда пришлось расплатится разочарованием что ожидаемого чуда не последовало. Как говорится, попробуйте в следующий раз.

А на счет реальности это еще большой вопрос что реально а что нет и что важно а что не важно. Есть такие состояния сознания когда все наоборот и никак нельзя сказать что они ущербны в сравнении с обычным. Наоборот, становится очевидным что обычное состояние это бредовый сон. И речь не о наркотиках вовсе а о естественных способностей организма достигать таких состояний путем длительных тренировок. В определенном смысле мне очевидно что эти летающие тарелки вообще ни на кой х не нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 00:24 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Кстати, Павел, я вот чего подумал, а если Вам объединить свои текущие возможности и умения работать кистью, с своими возможностями достигать состояния полного отсутствия понимания реальности происходящего. :shock: Вокруг. Без таблеток. :oops:
Втяните фрисби в свою рукотворную поэзию на холсты. Как психиатр-любитель, имею свою теорию. Если есть теория с субьективно проверенными обоснованиями, и дальше никакого движения, начните с художественных эскизов, фиксирующих в статике реальное использование предмета описываемого самой теорией. Проще говоря. представьте себе, что оно таки полетело и прямо сквозь вот всё то, что у Вас в голове накопилось. :twisted: Понятное дело. над формой тарелки. придётся серьёзно поработать. Я бы даже применил некие растительные ускорители процесса преобразования образа восприятия. Абсент, думаю подойдёт. :good: Так, чуть, чуть на кончик кисточки. Но, не больше 50 грамм на один эскиз. :no:
Такая методика, позволит реально преобразовать мысленные образы в осязаемое понимание того, что же эта теория, несёт в себе, ПО СУТИ ... :shock: Например, Олег Константинович Антонов, очень хорошо рисовал свои самолёты и даже до того, как они были полностью выполнены в металле. А Ваше творчество, как раз подходит под саму теорию полёта фрисби - тарелки. Объедините. Может произойдет прорыв сознания.
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 06:58 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Я их уже давно рисую, первая даже продалась, но это не выгодно, поэтому слишком много рисовать не могу. Людям нужны цветы и птицы, лес речка и абстракции для интерьера. Идея летающей тарелки очень специфическая и в массовом сознании она только недавно начала набирать обороты. В рекламе в основном. Причем в шуточно искаженном виде.
Да и не слишком интересно ее рисовать, там нет деталей. Космические арты всегда пользуются успехом отражая современные представления о космонавтике будущего - какие-то полуобтекаемые нагромождения запчастей, кторые выглядят интересно и круто, хоть и бредово. И мне не нравится это, так как утрачена эстетика полета, которая есть в авиации. Теперь благодаря своим исследованиям я понял как вернуть эту красоту космическому полету, но увы это крайний минимализм, который любителям космоса не понятен. Там же лампочки должны быть по кругу, антеннки, всякие гипердрайв двигатели, а в реальности мы сталкиваемся с обтекаемой оболочкой, из которой не торчит ничего. Либо вообще вокруг конденсируется пар либо светится воздух. Это больше как религиозная тематика. Кроме того есть достаточно известных картин и фото где это изображено лучшим образом. Но правда я могу пойти путем объяснения принципа полета и внутреннего устройства но всему свое время
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:19 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
Я их уже давно рисую, первая даже продалась, но это не выгодно, поэтому слишком много рисовать не могу. Людям нужны цветы и птицы, лес речка и абстракции для интерьера. Идея летающей тарелки очень специфическая и в массовом сознании она только недавно начала набирать обороты. В рекламе в основном. Причем в шуточно искаженном виде.


Павел, посмотрев на изображённую Вами тарелку. Я верю, что это рисовать не выгодно. Вы видели рисунки Олега Константиновича Антонова? Реализм, натура, динамика. Хотя, его нельзя назвать Винсентом Ван Гогом. А у Вас. Нечто странное, которое ни под какую теорию не подведёшь. И что значит людям нужны цветы и птицы?!? Вы, Павел кем позиционируете себя? Удовлетворителем нужд людей? Удовлетворяйте. Цветами и птицами. Но завязывайте морочить всем голову с тарелками. Лично мне и ещё двум моим товарищам, они нафиг не нужны в повседневной жизни. Мы сегодня летаем на традиционных образцах техники. Павел, взявшись за такое не массовое дело, как тарелки, надо забыть про термин "массовое сознание". Напрочь! Стереотипы в мусорку. Нарисуйте правильную тарелку, летающую в мире будущего. Ещё раз посмотрите на художников авиационной и космической тематики. Кстати, многие из них, связаны с реальными полётами. И именно из полётов черпают вдохновение. Я Вам предложил само выразиться путём объединения двух личных увлечений. Показать свой внутренний мир людям. И через такое визуальное умение, приблизить людей к пониманию ... не понимаемого. А на хлеб насущный, хоть котиков, хоть птичек рисуйте. Дайте массовому ожидаемую массу.
Определите приоритеты, составьте план, по чётным себе, по не чётным массе. Всё.

MasterOgon писал(а):
Теперь благодаря своим исследованиям я понял как вернуть эту красоту космическому полету, но увы это крайний минимализм, который любителям космоса не понятен. Там же лампочки должны быть по кругу, антеннки, всякие гипердрайв двигатели, а в реальности мы сталкиваемся с обтекаемой оболочкой, из которой не торчит ничего. Либо вообще вокруг конденсируется пар либо светится воздух.

Если Вы сами не можете изобразить цель теории, её практическую материализацию, то, что же Вы собираетесь строить? Зачем Вам деньги?
Опять повторю, осознайте сами, вникните в принципы создания движущей силы, увидьте в деталях и приступайте по плану. Поэтапно. Начните с гипердрайва и системы управления. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:25 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Последняя картина Олега Константиновича Антонова — «Радость». Холст, масло, 1983 год.


Вложения:
199434_original.jpg
199434_original.jpg [ 73.3 КБ | Просмотров: 4524 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 07:02 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Естественно странное, это же летающая тарелка. Не утверждаю что супер пупер нарисовано, но насчет теорий и практческой материализации там на картинке №2 все правильно нарисовано + -. Функционально и полностью соответствует теории, хотя и не отражает Ваших представлений о ней. Над реализмом конечно стоит поработать, но я художником то работаю всего 5 лет и главным образом по стенам. Не всегда удается разогнаться так как все определяет время и бюджет, поэтому пока что я могу считать себя лучшим профессионалом только в категории дешево и сердито. Вот кстати самолеты мне тоже приходилось рисовать:


Вложения:
PC094460 - копия.JPG
PC094460 - копия.JPG [ 261.09 КБ | Просмотров: 4513 ]
PC084445 - копия.JPG
PC084445 - копия.JPG [ 437.14 КБ | Просмотров: 4513 ]
DSCN7104 - копия.JPG
DSCN7104 - копия.JPG [ 245.28 КБ | Просмотров: 4513 ]
DSCN8426 - копия.JPG
DSCN8426 - копия.JPG [ 623.22 КБ | Просмотров: 4513 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB