Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 22:36 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
Уважаемый MasterOgon, поделитесь своими идеями здесь:
https://reaa.ru/threads/inercoid-mashus ... ylo.18612/
На этой ветке тусуются Ваши единомышленники, изобретатели различных
свинтопрульных аппаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 05:55 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Ну если вы все знаете то бъясните мне как делается полигональная кладка и почему птицы могут делать резкие маневры а махолеты нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:46 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
MasterOgon писал(а):
Ну если вы все знаете то бъясните мне как делается полигональная кладка и почему птицы могут делать резкие маневры а махолеты нет.


Никогда и нигде, я не говорил что знаю все. Но некоторые вещи, которыми занимался
всю свою жизнь, я знаю немного лучше, чем люди которые занимались другими, не менее интересными вещами.
Что касается полигональной кладки, то понятия не имею, как можно такое сделать, очень впечатляет.
Хотя сейчас есть более актуальный вопрос, почему китайцы могут сделать смартфон, а мы нет.
По поводу махолета и птиц. Я видел только один махолет, и даже запускал его вместе с внуком.
Это китайская игрушка на резиномоторе за $5. Думаю он не обладает достаточной маневренностью,
потому, что ему не нужно ловить мошек, в отличие от стрижа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:50 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
А в космос полетит? Суть махания тарелкой то в том, чтобы делать волны разных частот, от звуковых чтоб в воздухе летать, до электромагнитных, чтобы так называемое пространство время искривлять или эфир по старинному


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:21 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
MasterOgon писал(а):
А в космос полетит? Суть махания тарелкой то в том, чтобы делать волны разных частот, от звуковых чтоб в воздухе летать, до электромагнитных, чтобы так называемое пространство время искривлять или эфир по старинному


Еще раз убеждаюсь, я Вам правильную ссылку дал на другой форум.
Не смею больше Вас беспокоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 19:52 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
Ну если вы все знаете то бъясните мне как делается полигональная кладка и почему птицы могут делать резкие маневры а махолеты нет.

Уверен, на профильном форуме по строительству :roll: мегалитов, можно найти ответ по поводу кладки. :pardon:
Можно к этому примеру, добавить не менее показательный. Кто знает, каким образом проводилась охота на мамонтов? Понятно, что его загоняли и убивали. А потом кушали. :shock: Но вот технология. Двое слева, трое справа, один бежит впереди мамонта и отвлекает, размахивая ёлкой... Полезный опыт? КанешнА!!! Но мне совершенно не надо. Мне ресурс трансмиссии важен. Жизненно важен. Я с ней летаю. :shock:
За окном эра профильного понимания предметов полезных для личного потребления. Я вряд ли смогу удалить себе сам, при необходимости, что-нибудь из внутренних органов, обладая математическими знаниями на уровне профессора. Или хорошо разбираясь в пчеловодстве. :no:
И в то же время, не обязательно всем знать, какой угол на пружинение алюминиевой заготовки, необходимо закладывать в конструкцию пресформы, что бы в результате получить качественную штампованную нервюру, и не долбаться с ней ручным инструментом после штамповки.
Хороший объём знаний, плюс практические умения, в любой отрасли, позволяют получить желаемый результат, прежде всего для себя лично. :good: Если человек обладает многофункциональными знаниями высокого уровня, и при этом не получает практических результатов, это либо теоретик, либо ЭВМашина. :D Или ещё такая очевидность - если теоретические знания, не приводят длительное время к появлению практических результатов, они бесполезны. :pardon:
Таким образом, затянувшееся осмысливание принципов полёта тарелок, наводит на один вывод. Теоретическая база к изготовлению прототипа подведена, а практическая база, даже теоретически неизвестно когда появиться. Почему? Да потому, что никто не представляет как устроена ....ГРАВИЦАПА. А то, что именно она, гравицапа, необходима для натурных испытаний прототипа ЛА, доказано теоретически. А как её саму изготовить, даже теории не существует. Мы сталкиваемся с явным парадоксом теорий. С одной стороны, понятно что надо. с другой стороны не понятно, что это такое в принципе.
У каждого своя цель в этой жизни, это факт. И каждый имеет право на самореализацию. Если спросить о чем мечтает член папуасского племени Баруйя, уверен, будем ошарашены его мировоззрением по этому поводу. И при этом, он сам. вполне может быть счастливым членом своего сообщества. Так мы что, начнём ему рассказывать сколько он теряет не имея в обиходе холодильник на элементах Пилтье?!? :shock:
И вот теперь, что сказать по поводу того, что птица может сделать то, что ни одному махолёту не по силам. К тому же, ни одному из НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в мире....
... вот где ссуть, брат :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:08 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
Суханов Александр писал(а):
.. вот где ссуть, брат


А ссуть они в песок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:27 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
С гравицапой все уже понятно - у птиц она. Остальное больше из кино чем из реальной жизни не считая реальных нло. Вот они то знают как птицы летают и я разгадал этот секрет - они летают вверх ногами. И подготовил теоретическую базу для этого, а так же экспериментально подтвердил. Теперь это дает возможность получить практический результат - построить настоящую летающую тарелку. И это благодаря тому что я знаю о многом в чем не специалист. Какой мне с этого толк? Да кто его знает. Просто так бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 22:31 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
С гравицапой все уже понятно - у птиц она. Остальное больше из кино чем из реальной жизни не считая реальных нло. Вот они то знают как птицы летают и я разгадал этот секрет - они летают вверх ногами. И подготовил теоретическую базу для этого, а так же экспериментально подтвердил. Теперь это дает возможность получить практический результат - построить настоящую летающую тарелку. И это благодаря тому что я знаю о многом в чем не специалист. Какой мне с этого толк? Да кто его знает. Просто так бывает

Искренне рад, за Ваше субьективное понимание свершившегося... :oops:
И очень сочувствую, что Ваши ожидания, хотя и дают Вам возможности построить, но построить рабочее, не удастся :cry: Это не предвидение, это жизненная банальность очевидного наблюдения. :pardon: Процесс будет проходить в режиме создание пилотного макета :shock: и его доводки для перехода на стадию создания прототипа. На какой то из этих двух стадий, всё и канет в Лету (Стикс). Я никоим образом не пытаюсь Вас обидеть или унизить. :no: Я, как и Вы, теоретик-исследователь. :oops: Мои интересы, касаются области психиатрии и социальных поведенческих парадоксов. Т.е., согласно моей теоретической базе и экспериментальным наблюдениям в области нетрадиционной техники, я и позволил себе, сделать такой вывод. Поэтому против Ваших утверждений, я ничего не имею. Я просто делаю вывод согласно моей теории - нихрена не получиться с ....реальными, практическими результатами. Но строительство будет проводится, это факт. Правда оно будет проводиться всё, отведённое для жизни среднестатистического жителя нашей планеты, время :cry: Я это наблюдал на примере Азарьева Игоря Саныча. Его ... макетный образец, врастает в землю, где то на востоке Киевской области. Хотя, теоретическая база была подтверждена ещё 40 лет назад. Удачи Вам и, не стесняйтесь, спрашивайте. С каждого по нитке, нищему на рубашку... :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 08:53 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Да, по статистике вероятность довести дело до полностью рабочего образца очень невелика даже если не брать в рассчет случаи ошибочных идей и бред изобретательства. В одной истории авиации много таких прецендентов - даже создание реальных рабочих прототипов часто не приводило ни к чему. Целый год я как одержимый проводил эксперименты чтобы выяснить насколько это возможно и постепенно получал некоторый прогресс пока не уперся в потолок своих технических и материальных возможностей.
Потом еще год я при помощи многочисленных критиков изучал физику, совершенствовал теорию и проверял правильность своих выводов, пока в конечном итоге не получил положительную оценку со стороны немногих реальных специалистов. Теперь я уверен что был прав и эта идея не является в целом ошибочной, хотя в ней много подводных камней.

Теперь, чтобы это дело развивалось дальше, нужны большие ресурсы, чем есть у меня. Как материальные так и интеллектуальные. Чтобы их найти, надо сообщить об этом другим людям. Естественно эти люди все могут сделать и без меня, а мои жалкие попытки увековечить свое имя в скрижалях интернета скорее всего канут в лету не принеся мне ничего. Поэтому остается только один морально-этический вопрос - стоит ли мне скрывать информацию и всю жизнь пытаться построить прототип в надежде что когда-то мне это принесет материальную выгоду, что маловероятно или потратить свое время на то чтоб ускорить прогресс общества, которому на меня на...рать? Или вообще больше ничего не делать что наиболее рационально?

В действительности делать что-то пусть даже без практического результата является жизненно важной необходимостью так как именно решение сверхзадач позволяет человеку по настоящему жить а не существовать бесцельно. Для кого-то такие сверхзадачи являются вполне достижимыми, у кого-то на попытки их решения уходит вся жизнь, но как говорится путь осилит идущий. Вообще это с самого начала было решено, тут нечего пытаться что то выкрутить, надо лучшим образом сделать что должно.

Кстати, вам как психиатру возможно будет интересно посмотреть мои картины. Просто загуглите MasterOgon


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB