Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 20 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 07:08 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Это интересно, расскажите подробней. Моя главная цель этих видеоотчетов найти единомышленников так как задача является слишком сложной для меня одного. Поэтому я продолжаю это постить несмотря на то что кроме непонимания и насмешек это ничего не дало. Хотя критика, которую я встретил, позволила мне значительно быстрее разобраться во многих вопросах, о которых я бы и не узнал, если бы никому не рассказывал. Кроме того, даже если ничего не выйдет, думаю знанием надо делиться ради каких-то целей, которые пока не понятны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 00:04 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
Это интересно, расскажите подробней. Моя главная цель этих видеоотчетов найти единомышленников так как задача является слишком сложной для меня одного. Поэтому я продолжаю это постить несмотря на то что кроме непонимания и насмешек это ничего не дало. Хотя критика, которую я встретил, позволила мне значительно быстрее разобраться во многих вопросах, о которых я бы и не узнал, если бы никому не рассказывал. Кроме того, даже если ничего не выйдет, думаю знанием надо делиться ради каких-то целей, которые пока не понятны.

Подробнее я не хочу. :no: Потому что мне больно смотреть, как человек, хорошо разбирающийся в основах аэродинамики, тратит время на :roll: не совсем правильно сформулированные задачи и цели. С моей точки зрения. Думаете я могу ошибаться? Могу. Но задача освоить машущий полет, всё ещё не освоена в случае с опытами у Игоря Саныча. А значит, задача сформулирована не правильно. Критикуй это. поддерживай, обсуждай, а :roll: не работает.
Из приобретённого в своей жизни опыта, понял очень важную вещь, время бежит очень быстро. Быстрее, чем нам кажется. И тратить это время на определение, к примеру, частоты излучения антенны, которой является, как думают современные пирамидолги, пирамида Хеопса, не рационально. :no: Рациональнее подумать, а на хрена и кому нужна эта частота. Даже если она и есть :shock: В чём цель получения знаний от этих исследований. Убедиться, что у пирамиды безупречное основание, выполненное в виде квадрата с сторонами 230 метров и погрешностью 10 сантиметров :crazy: И кроме того, стороны этого квадрата, строго сориентированы по сторонам света. :shock:
Вот тут и появляется интересный вопрос, как найти единомышленников для создания команды, которая сможет определить, каким образом, в те времена была получена столь высокая строительная точность? :shock: А у меня, возникает другой вопрос. А зачем это надо? Сегодня любой человек, используя современные технические дивайсы (приспособления), сможет соорудить то же самое быстрее и точнее. Да и честно говоря, таким мавзолеем, сегодня, уже никто не станет заморачиваться.
Парадокс состоит в том, что для египтологов, это актуальная и кем то оплачиваемая задача. Имеющая в своей основе, цель раскрыть пробелы конкретной истории.
И получается, что можно спалить хоть сто лет на решение этих частотно-метрических вопросов, а батарейки в пирамиде не воскресить :cry:
Вот так же и с тарелками-фрисби. Всё, чем мы сегодня располагаем сводиться лишь к мастерству тех, кто долго тренируется в их бросании. Не больше. И цель этих тренировок одна. Дольше и точнее. И никаких моторов. Только физика, доведённая до автоматизма. Всё, что с выше, уже медитативные практики и хиромантия в чистом виде.
К Вашим видео, достаточно добавить звуковую дорожку с мантрами на фоне пролетающей тарелки и всё, у Вас тут же появятся тысячи единомышленников и последователей. Останется придумать название новому культу и со временем написать исторический фолиант о том, как всё оно работает. Я серьёзно. Большинство религий именно так и появились. Что то. где то пролетело и тут же появились очевидцы и сподвижники. И не важно, что никто уже не помнит, что конкретно и когда пролетело. И как. Важно сформулировать основные принципы читания фолианта. Медленно и слева, на право. :twisted:
А вот что человек спросит у себя самого, когда времени уже не останется, вот это очень серьёзный вопрос. Скажет, что жизнь, это величайшая загадка мироздания? И всё?!? Или скажет, что тарелка летает, потому что вот так получается?
Блин, лучше не родиться совсем, чем так жить :pardon: Все мы получаем таланты при рождении. Но не все мы пользуемся этим даром.
Поставленная Вами задача, слишком сложная не только для Вас. Она сложная абсолютно для всех живущих на этой планете. И заинтересовать даже часть человечества для её решения, не получится. Возможно завтра. А возможно и не зачем. Я уверен, физика процессов полёта их тарелок, кардинально отличается от наших самых смелых представлений. Мы неандертальцы в сфере межпланетных перелётов их кораблей. Надо заниматься актуальными вопросами. Осваивать и улучшать эффективность уже имеющихся методов перемещения в воздушной среде. И, возможно, когда-нибудь...
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 06:54 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Никто до сих пор не смог повторить технологию строительства пирамид и других мегалитических сооружений. По поводу того что выше в рецензируемом научном журнале опубликована статья, которая объясняет почему машущий полет еще не освоен. Факт, описанный в ней, легко проверяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 23:28 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
MasterOgon писал(а):
Никто до сих пор не смог повторить технологию строительства пирамид и других мегалитических сооружений.

Да. потому что время строительства мегалитов, давно прошло. Осталось в прошлом. :pardon:
А время понимания принципов движения тарелок, ещё не наступило. :no:
Вывод напрашивается сам. Что бы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы ... :twisted: (впрочем, цели бывают разные), развиваем современные методы строительства ... :roll: различных сооружений и улучшаем имеющиеся способы движения транспортных средств. :D :good:
Созерцая грозу, Тесла придумал массу невероятных вещей, многие из которых, покрыты мраком и до сего дня. :cry: При его жизни, им же были описаны многие инновационные принципы, связанные с электро и радио техникой. :good: И все его странные прижизненные открытия, привели к небольшому, но реальному появлению очень полезных технических устройств. Этот способ решения сложных задач, понятен и имеет практическое значение. Даже, с учётом того, что Тесла часто прибегал к не совсем научным способам описания предстоящих изобретений. Понятно, да?
К какому решению может привести созерцание полётов фрисби (Super Stol) :D которые я просмотрел в размещённых Вами видео? Это главный вопрос, Я. как инженер, могу предположить, что к одному решению может привести. сделать фрисби диаметром метров шесть, залезть туда и сидеть часа два безвылазно.... показав тем самым, какие же они все .... поцы и не культурные люди. Не видят основы и азы полезного новшества, которое может привести к мгновенному скачку в области технического развития всего человечества и Нью Васюков в частности :shock: :D Другого практического решения, быть не может совсем. :no:
А вот теоретические аспекты :twisted: о-о-о, тут вот и ссуть вся скрыта. тут можно написать не одну страницу обобщений и представлений неких аспектов, ожидаемых субЪективных представлений о возможных инвариантных корреляций, функции Пи по моменту от производной поступательного движения объекта наблюдения в газовой среде при стандартных метеоусловиях.
...над уровне моря :shock:
Вот тут можно найти сотни последователей, только надо, как я изложил выше, придумать название данной ... :roll: концепции исследований и написать, простой для понимания, фолиант. Всё, жизнь удалась. Макет тарелки помещён в центральную экспозицию музея Смитсеновского института. :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 07:10 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Выводы, которые я сделал глядя на фрисби, описаны в научной статье по ссылке выше. Время тарелок уже прошло вместе с временем пирамид. Такая точность и сложность обработки камня сегодня невозможна. Я в отличии от египтологов камни пилил и знаю как это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
MasterOgon писал(а):
Выводы, которые я сделал глядя на фрисби, описаны в научной статье по ссылке выше.

Никому не запрещено впадать в детство и даже писать об этом "научные" статьи
MasterOgon писал(а):
Никто до сих пор не смог повторить технологию строительства пирамид и других мегалитических сооружений.

Не буду повторять анекдот об "неуловимом Джо", потому что нах кому этот Джо нужен, что бы его ловили.
Мы пользуемся одним и тем же интернетом. Не пойму, каким органом, вы перерабатываете общедоступную информацию? Ответьте на простой вопрос: "Могли ли египтяне соорудить, например, вот это":

Пирамиды строили по той же глупости, что и Биосферу-2.
Можно ли сегодня построить египетскую пирамиду? Да запросто. Сходите на кладбище и посмотрите, с какой точностью выполнены отполированные ГРАНИТНЫЕ памятники.
Если вы читаете тех, кто не знает, как строились пирамиды, начните читать тех, кто знает!!!
MasterOgon писал(а):
........ в рецензируемом научном журнале опубликована статья, которая объясняет почему машущий полет еще не освоен. Факт, описанный в ней, легко проверяется.

Да дети давно этим забавляются:
https://www.youtube.com/watch?v=2Nd8BA3 ... JSK-koubou
https://www.youtube.com/watch?v=U90dknN ... rnithopter
https://www.youtube.com/watch?v=fBADJ7- ... ARCIALTECH
https://www.youtube.com/watch?v=Pn5pPy9 ... backRiders
И таких ссылок, великое множество. И не важно, сколько этим детЯм лет :)
И машищий, и парящий, и радиоуправляемый:

Летают даже на человеческой тяге:

Но серьёзные люди, делают, куда более серьёзные вещи.
Вам никто не запрещает толочь воду в ступе, метайте свои тарелочки.
Хоть что-то новенькое выдайте за два с лишним года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:26 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
В Египте и других местах использована кладка блоков из твердых пород неподъемного для современных кранов веса сложной формы, без раствора и с нулевым зазором между ними. Сегодня это невозможно. Фактов огромное количество https://youtu.be/OWMJQ-JKMXs

Если полет птиц изучен, почему он в физике вверх ногами описан? Вы не поняли или не вникли о чем статья. Махолеты не умеют выходить на критические углы атаки как тут на 0.52 https://youtu.be/aCAFfisXYa4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 16:48 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
MasterOgon писал(а):
В Египте и других местах использована кладка блоков из твердых пород неподъемного для современных кранов веса сложной формы, без раствора и с нулевым зазором между ними. Сегодня это невозможно. Фактов огромное количество https://youtu.be/OWMJQ-JKMXs

Я знаю одного "авиаспециалиста", который исключения выдаёт за правила. Вы его напоминаете.
Читаем здесь:
https://www.ogranstroy.ru/iz-kakogo-kam ... 0%BC%C2%BB.
Основными материалами для возведения пирамид служили широко распространенные в Египте относительно мягкие и легкие в обработке горные породы – известняк, песчаник, ангидрит и гипс.
Чаще всего применялся известняк, который египтяне называли «хорошим белым камнем».
Песчаник начали широко применять в эпоху Нового царства (1550—1069 гг. до н. э.), египтяне называли его «прекрасным светлым твёрдым камнем», т.к. он более крепок, чем известняк, и более устойчив к разрушению.
Для облицовки использовался травертин, известный еще как «египетский алебастр».
В редких случаях – для укрепления и украшения сооружений – использовались твердые породы: граниты, гранодиориты, базальты.


Учитывая "редкие случаи", в предыдущем посте, ГРАНИТНЫЕ, я написал специально для вас, заглавными буквами.. :D

Максимальный вес ОТДЕЛЬНЫХ блоков пирамид - 15 тонн:
https://russian.rt.com/science/article/ ... 0%BD%D0%BD.
Это сегодня пушинка, даже для автомобильных кранов:
http://www.122kran.by/stati/gruzopodemn ... 1%8C%D1%8E.
MasterOgon писал(а):
Если полет птиц изучен, почему он в физике вверх ногами описан? Вы не поняли или не вникли о чем статья. Махолеты не умеют выходить на критические углы атаки как тут на 0.52 https://youtu.be/aCAFfisXYa4

Вам бы лучше подучить аэродинамику, прежде чем употреблять термины, о значениях которых, вы понятия не имеете!!!!! Любой махолёт при взмахах, выходит не только на критические, но и далеко ЗАКРИТИЧЕСКИЕ углы атаки. :evil:
Что бы вверх ногами не смотреть на физику, переверните учебник. Обычно помогает :)

Не обижайтесь.
Это авиафорум. К своим утверждениям нужно подходить более тщательно. Ведь не для зелохов пишете. :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 20:18 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Точность обработки гранитных блоков пирамид блоше чем современная. Даже и без пирамид там полно доказательств. Асуанский обелиск хотяб. Да не важно, верьте во что хотите.

Махолет - в принципе да, все время как бы выходит но как птица он не летает. Просто машет крыльями как веером дуя назад и летит как самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 21:26 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
MasterOgon писал(а):
Точность обработки гранитных блоков пирамид блоше чем современная. Даже и без пирамид там полно доказательств. Асуанский обелиск хотяб. Да не важно, верьте во что хотите.

Махолет - в принципе да, все время как бы выходит но как птица он не летает. Просто машет крыльями как веером дуя назад и летит как самолет.

Вы мало пилили камни. И совершенно не знаете современных технологий.
Не лезьте в авиацию.
Я же не рассказываю, как вам рисовать сюрреалистические картины. Авиация - не для лириков, если только они не пассажиры или зеваки.
Да и влиять на сознание физиков, вам не удастся. Не на тот форум вы забрели. Если хотите пройти путь своего кумира, глубже затягивайтесь травкой.
Вы хорошо поняли, о чём я ???? :)

А ещё открою вам секрет. Голубь, не может летать орлом, синица соколом, альбатрос колибри. А бесшумностью филина, не обладает никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB