Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:44
Сообщения: 268
Откуда: Киев
Цитата:
Значит - не суждено. :( Очень сочуствую, но кроме купить-продать есть еще нечто...


Да походу мы с Олегом в ДОСААФе получили прививку на всю жизнь от творчества ради творчества :)

И летая в клубе регулярно видим людей, которые вместо полетов встряют в какие-то вечные "прожекты" и там ковыряются в них годами без всяких надежд полететь.

Напоминает как в советские времена изобретали строили машины. Так просто потому что машин то не было. И я слабо представляю чтобы сейчас кто-то серьезно строил машину в гараже - ну вот так, просто чтобы ездить. Тюнинг\гонки\прохваты - да. А машина чтобы просто ездить по городу....

Безусловно, если есть невероятно-гениальная идея - ну строй себе леталку. Докажи всем что можешь. Проверь идею. Заработай миллион.

Но заново создавать то что уже построено 124 миллиона раз. Причем не бизнеса ради, а удовольствия для - зачем?
Дешевле - не будет, проверено много раз.
Лучше - то-же вряд ли.
Быстрее - ни разу :)

Кит строить - еще куда ни шло, но "прожект"....


(это все если конечная цель таки летать. Если конечная цель таки пилить\строгать - тогда да, тогда конечно, и даже скорее всего (с))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:20 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:56
Сообщения: 107
Lexa писал(а):
Цитата:
Значит - не суждено. :( Очень сочуствую, но кроме купить-продать есть еще нечто...


Да походу мы с Олегом в ДОСААФе получили прививку на всю жизнь от творчества ради творчества :)

И летая в клубе регулярно видим людей, которые вместо полетов встряют в какие-то вечные "прожекты" и там ковыряются в них годами без всяких надежд полететь.

Напоминает как в советские времена изобретали строили машины. Так просто потому что машин то не было. И я слабо представляю чтобы сейчас кто-то серьезно строил машину в гараже - ну вот так, просто чтобы ездить. Тюнинг\гонки\прохваты - да. А машина чтобы просто ездить по городу....

Безусловно, если есть невероятно-гениальная идея - ну строй себе леталку. Докажи всем что можешь. Проверь идею. Заработай миллион.

Но заново создавать то что уже построено 124 миллиона раз. Причем не бизнеса ради, а удовольствия для - зачем?
Дешевле - не будет, проверено много раз.
Лучше - то-же вряд ли.
Быстрее - ни разу :)

Кит строить - еще куда ни шло, но "прожект"....


(это все если конечная цель таки летать. Если конечная цель таки пилить\строгать - тогда да, тогда конечно, и даже скорее всего (с))


Видимо Вы правы, но некоторым в ДОСААФе совсем другую чёртивню привили. И не скрывая могу сказать, кайф это когда творение рук твоих поехало, полетело или поплыло, а еще если не хуже чем мировые образцы, а лучше - это эпогей и апофеоз... Затем, я остывал к этому средству передвижения, мне надоедало кататься и я брался сооружать другое... Из другой стихии. В томительном ожидании того самого момента при этом усердно работая напильником.

/так что, модели самолетов у меня летали, тело моё на параплане и чужих самолетах носилось, теперь осталось сварить из трубок тряпколет и самому себе кой чего доказать таким образом. А если провидение будет на моей стороне и все захотят купить именно мой самолет в дальнейшем - я непременно стану миллионером и свой фонд забацаю... В поддержку маргиналов от авиации!

_________________
Разрабатываю схемы окраски ЛА, крашу, разрисовываю аэрографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Если любишь строить самолеты еще не строивши, так откуда ты знаешь, что любишь?
("ВЫ умеете играть на рояле?" " Не знаю еще не пробовал" ) Что-бы браться за постройку самолета сначала сделай табуретку, свари этажерку, сделай аэросани и т.д. А уж потом... кто на что уродился.

С другой стороны, любой полет-захватывающее творчество. Понять это творчество можно только в полете.

С третьей стороны, можно купить "бэушный" ЛА и будешь клепать, крутить,подгонять,переделывать, искать причины,читать инструкции,устранять и т.д., а иногда и летать немножко. Два в одном!

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:56
Сообщения: 107
LELS писал(а):
Если любишь строить самолеты еще не строивши, так откуда ты знаешь, что любишь?
("ВЫ умеете играть на рояле?" " Не знаю еще не пробовал" ) Что-бы браться за постройку самолета сначала сделай табуретку, свари этажерку, сделай аэросани и т.д. А уж потом... кто на что уродился.

С другой стороны, любой полет-захватывающее творчество. Понять это творчество можно только в полете.

С третьей стороны, можно купить "бэушный" ЛА и будешь клепать, крутить,подгонять,переделывать, искать причины,читать инструкции,устранять и т.д., а иногда и летать немножко. Два в одном!

...а с чего Вы взяли что аэросани мои не ездили? :)

Пы. Сы. И фюзеляж всем известного Арго-2 я однажды склеил и бросил... с любовью :D

_________________
Разрабатываю схемы окраски ЛА, крашу, разрисовываю аэрографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:05 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
ну не знаю, может у кострукторов другая философия. я, кстати, как и Леха, тоже вспоминал гаражных автоконструкторов 70-80 годов и даже в детстве ходил на ВДНХ на выставку их ручного автопрома. машинки те конечно ездили, спору нет, но я бы все решил иначе - поехал бы на север, за те три-четыре года, что человек строил в гараже машину, я бы там заработал денег, вернувшись купил бы Жигуль 2106 и еще на дачный домик бы хватило. но ведь сегодня не 80тые годы прошлого века, зачем самодельщики убивают годы, чтобы (может быть) полететь? за эти годы можно освоить несколько типов ВС и при большом желании найти вариант, как летать "на своем". я уважаю таких людей, их устремленность и творчество, но в парктическом плане не могу их назвать стремящимися летать. для "летать" были раньше и есть сейчас совсем другие пути, и мой пример (спасибо ДОСААФу) тому подтверждение, я захотел летать в 12 лет, в 13 полетел с Папушей на КАИ-12, в 14 самостоятельно на БРОшке там же в ЮПШ, в 15 прыгнул на Чайке, в 16 полетел на Бланике на Бузовой. об сегодня не пишу, и так понятно :)
и таких, как я, десятки и сотни, в том числе и на этом форуме, кто каждый по своему прошел путь и в том или ином виде, но стал летать. желаю всем исполнения их желаний, кому строить, кому летать. :beer:

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:56
Сообщения: 107
Цитата:
ну не знаю, может у кострукторов другая философия

Конечно другая. Вот видите, в те самые 70-80-е у одних был интерес только летать, а я тогда вместо того чтобы ждать очередных выходных когда мы созданную коллективным трудом мотодельту с Бураном вывезем в поле. Пропеллеры для нее строгал, а себе буйер затеял строить в школьной мастерской, от которой все старались слинять, а я там жил... Так-же и на нем, только низёхонько над землей летать на мотоциклетных колёсах мне больше кайфа даже было, а когда по сведениям из журнала Техника молодежи узнал про рекорды в этом деле, стал к зиме его готовить, лыжы ему мастерить, а по бескрайним степям Забайкалья на нем носиться с ихними ветрами - Экстрим 126%. Как ни старались тогда, на мотоцикле не догоняли... Парус из парашюта. До рекордов трохи не дотянул... В межсезонье, когда самые ветра, снег таял и с сопок на мой полигон речками стекал, получалось огромное озеро глубиной около полуметра. Завладев лодочным мотором Вихрь, стал тут-же аэроглиссер строить. Летал и на нем :)
Ну а прикол тогда был в том что подобная техника... была только у меня... Я был первый парень на селе. :D
Затем и высота потребовалась, жаль что пришлось всё тогда бросить и уехать. Так что у меня еще с отрочества план был, а кой какие возможности на сей счет только сейчас появились.

_________________
Разрабатываю схемы окраски ЛА, крашу, разрисовываю аэрографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:36 
Не в сети
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 08:20
Сообщения: 36
Откуда: Борисполь
Горелов писал(а):
... у кострукторов другая философия...
...и таких, как я, десятки и сотни, в том числе и на этом форуме, кто каждый по своему прошел путь и в том или ином виде, но стал летать. желаю всем исполнения их желаний, кому строить, кому летать. :beer:

Каждому - свое! Это нужно понять и принять. Но видимо напрасно коллега пытается убедить Вас в том, что кроме летать есть иные способы получения кайфа. Предложите Юрию Яковлеву не создавать собственные самолеты, а просто летать на чужих. Содержание ответа легко угадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:46 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:44
Сообщения: 268
Откуда: Киев
Цитата:
Предложите Юрию Яковлеву не создавать собственные самолеты, а просто летать на чужих.


Зайдите на ветку о Юре, и в крайних постах вы поймете, насколько вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:21 
Не в сети
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 08:20
Сообщения: 36
Откуда: Борисполь
Lexa писал(а):
Цитата:
Зайдите на ветку о Юре, и в крайних постах вы поймете, насколько вы ошибаетесь.

Юрия Яковлева знаю с 1985 года как творческого человека, сочетающего в себе талантливого инженера-конструктора и пилота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:04 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
cloud писал(а):
Lexa писал(а):
Цитата:
Зайдите на ветку о Юре, и в крайних постах вы поймете, насколько вы ошибаетесь.

Юрия Яковлева знаю с 1985 года как творческого человека, сочетающего в себе талантливого инженера-конструктора и пилота.

Думаю, Лёша имел в виду то, что Юра буквально только что купил самолёт, т.е. он летает на самолётах не только своего производства.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB