Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 27 апр 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
ИТАК
ПЕРВЫЙ вопрос заключался в следующем:

целесообразно ли ориентироваться на рынок - НЕ требующий сертификации летающей техники?

(на мой взгляд - ДА... на ваш -?)

ВТОРОЙ вопрос:

рассматривая основной принцип идеологии РЭКС - глубокая модернизация Ховервинга (летающего катера на ВП)
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=qqxygnJIQVo

http://www.hovercraft.com/content/index ... ath=1_93_2
что эпохально страшного произойдет, если оборудовать эту ИСХОДНУЮ машину - дополнительной коробкой "ромб-крыла"?

машина ПЕРЕСТАНЕТ летать?

(мое мнение - НЕТ... будет летать как полноценный ЛА)
ваше мнение - ?


Последний раз редактировалось qxev 28 фев 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
papatango писал(а):
Не, ну ты глянь на него - выперли с укравиа, так он тут появился тулить свои безграмотные идеи.

что касается идеологии конструкции РЭКС - это далеко не "мои идеи"...

это безграмотные идеи одной полной бездари (сравнительно тебя и тому подобных знатоков) - это идеи бездари по фамилии РЛ Бартини

Изображение
вот наиболее четко выраженная конфигурация ДЛК Бартини
.. а теперь – «досторим» систему несущих поверхностей, соответственно задумкам самого Бартини
Цитата:

Возьмем работы Бартини по совершенствованию крыла. Здесь было несколько революций.

Аэродинамики знают, что концевая часть крыла дает большее сопротивление, чем средняя часть. Бартини выдвинул идею о том, что крыло не должно иметь концевой части. Естественно, что это предложение могло вызвать только смех. Но Бартини начал заворачивать крыло вверх и делал прорисовки самолетов с огромным крылом, кольцом замыкающимся над самолетом. Технологии тридцатых годов не позволяли реализовать этот замысел.
http://www.metodolog.ru/00352/00352.html

получается
Изображение
то есть - вариант РЭКС
Изображение

вот и еще одна "бездарь безграмотная" - проф.Прандль


Цитата:
Постоянно растущий спрос на авиаперевозки и растущую обеспокоенность по поводу воздействия человечества на окружающую среду, приводят к финансовым и экологическим стимулы для уменьшения расхода топлива самолета. Кроме того, увеличение воздушного движения требует повышения безопасности и эффективности воздушного транспорта. Эти проблемы, изложенные в Vision 2020 заявлению Европейского союза.
Известный ученый Людвиг Прандтля изобрел конфигурации воздушного судна, состоящий из двух горизонтальных крыльев расположены друг над другом, соединенных двумя вертикальными боковыми крыльями, называемый Лучший крыло системы, что значительно снижает индуктивного сопротивления; перетащить созданный поднять распределение на самолет на долю которого приходится 30-40% от общего числа перетащить в крейсерского полета и 80-90% от общего сопротивления во время медленного полета. Это снижение индуктивного сопротивления, что приводит к снижению расхода топлива и возможности для решения других Видение 2020 проблемы при проектировании самолета на основе лучших крыло системы привело к развитию PrandtlPlane. Базовой конструкции PrandtlPlane формируется набор из двух горизонтальных стреловидным крылом назад расположены в нижней части передней части фюзеляжа соединяются тонкими вертикальными боковыми крыльями с двумя горизонтальными вперед стреловидные крылья расположены на верхней задней части фюзеляжа.
….в разработке инструментов и методик для разработки и размер поверхности управления для PrandtlPlane в автоматическом режиме и оптимизировать распределение этой поверхности управления с точки зрения управляемости и вес самолета. Кроме того, в дипломной работе применяет разработанные методологии и инструментов для выполнения этой оптимизации PrP300; PrandtlPlane, что в настоящее время в концептуальной стадии проектирования в консорциум из пяти итальянских университетов.

http://www.lr.tudelft.nl/nl/actueel/laa ... -ginneken/


Idintos
Изображение
Проект будет ориентирован на создание из прототипа в легкого самолета летающей лодки из инновационных,  " PrandtlPlane "в целях изучения и оперативных исследований, с учетом последующей индустриализации и производство сверхлегкого самолета в Тоскане, в целях создать условия для появления центра легкой авиации в Тоскане, основанная на научной экспертизы в области авиации будущего поколения.
Аэродинамическая конфигурация прототипа на основе этого проекта, названного PrandtlPlane, позволяет меньше сопротивления"индуцированных" среди всех вспомогательных систем и, следовательно, снижает расход топлива , шум и загрязнение , а также возможность использования различных типов двигателей, также особенно в области самолетов авиации общего назначения и СЛА, позволяет значительно увеличить безопасность полетов и, следовательно, стимулом для развития авиации. Эта конфигурация может быть применен и к воздушным судам всех размеров и, в частности, для легкой авиации. Сверхлегкие самолеты, два места, с максимальной взлетной массой около 500 кг, которые быстро растущем рынке и могут быть произведены без значительных первоначальных инвестиций, необходимым условием является, а не на основе строгих научных инноваций. Прекрасная возможность, которая представляет себя на мировом рынке является то, что самолетов гидросамолеты для высокоэффективных , действующих на оба способа базирования ( земля и вода)
http://www.idintos.eu/?page_id=285
-----------------------------------------------------

в связи с чем у меня вопрос - к шибко грамотной пятнистой жучке...

ты на полном серьезе считаешь себя любимого - неизмеримо умнее Бартини и Прандля вместе взятых?

скажи - ДА...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
Yakovlyev писал(а):
Показывая, при этом, что физика и реальная экономика отвергла все это, оставив жить летательные аппараты обычных схем. Я врядли


ну это только ВАША жизнь "отвергла" машины того же Бартини..

а китайская жизнь - их подобрала и успешно использует

Цитата:
АвиаПорт - Китайская компания Jiangsu Hengchuan Group подписала контракт с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) на поставку 17 экранопланов, сообщает Daily Online.

Согласно заявлению министерства торговли провинции Цзянсу, стоимость сделки составит "миллиарды долларов". Экранопланы планируется поставить в мае 2011 г.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/470433/

Привезённы пока только два экземпляра Экранопланов в Sharjah, UAE из Великого Китая.
Продолжение дела советского/русского/ конструктора Алексеева...
Изображение
http://aircraft.clan.su/forum/22-178-1
Сборку и наладочные работы выполняют специалисты из России
Цитата:
Глядишь хоть в ОАЭ пригодится если родине не нать! А китайцы уже давно серийно выпускают мне по крайней мере 8 моделей известно. Партнеры китайские информацию привезли с гордостью за свой народ...

http://www.sentex.net/~sxing/wig/wig.htm

http://www.avia.ru/aut/95/ обзор развития китайских экранопланов

Аппарат, получивший название WIG (Wing-In-Ground) Классический ЭкраноЛет способный как к полетам на высоте экранного планирования, так и к выполнению крейсерского режима на большой высоте..

http://www.youtube.com/watch?v=4pd8SFCu ... dded#at=22

Изображение
по мотивам ДЛК Бартини
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
rom rom писал(а):
На слаборазумные доводы типа "стремности ременной передачи" и не вполне освещенной "аэродинамической крепкости конструкции"

ременная передача (привод на подъемный вентилятор от маршевого двигателя) применяется на исходном Ховервинге...

на РЭКС будет использован другой принцип - отбор части потока отбрасываемого винтом аппарата (аналогично самолету Демонстратор)

Самолет-амфибия "Демонстратор"
Одноместный самолёт создан в рамках программы "Динго" для отработки и демонстрации возможностей самолёта с шасси на воздушной подушке.
Выполнялись посадки на лёд и преодоление полыньи.
Цитата:
Самолет «Демонстратор», представлял собой классической полутороплан с хвостовым оперением. Каждая консоль расчалочного крыла поддерживалась четырьмя тросами снизу и четырьмя тросами сверху. Нижний план – купол воздушной подушки заканчивался с боков двумя продольными эластичными баллонами скегами, которые служили боковыми элементами ограждения и поплавками. Спереди под куполом ВП подвешивался эластичный фартук, убираемый в полете. Сзади купола был навешен упруго-эластичный закрылок. Фартук и закрылок играли роль носового и кормового ограждения ВП. Закрылок убирался, поджимался к фюзеляжу ручкой из кабины пилота, а фартук подтягивался резиновыми жгутами автоматически, после отрыва самолета, или выключения двигателя
Часть воздуха от работающего воздушного винта подавалась под купол через носовой воздухозаборник, создавая под днищем самолета воздушную подушку. Вначале воздухозаборник был убираемым с помощью ручки в кабине пилота. Потом мы отказались от этого, и воздухозаборник стал не убираемым.

Изображение

http://rutube.ru/tracks/1796092.html?v= ... start=1000

http://rutube.ru/tracks/1796356.html?v= ... fb377b8c31 динго и демон

фрогги


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
rom rom писал(а):
и не вполне освещенной "аэродинамической крепкости конструкции"

сверхмощная силовая установка РЭКС (400лс.. при достаточности 200лс) позволяет заложить многократный запас прочности (массы) по всем силовым узлам
вот некторое поъяснение от конструктора
Цитата:
Если кого- то очень сильно смущает использование композитных материалов (а в суровых Российских условиях срок их службы при отечественном менталитете действительно ниже, чем у металла) , то был рассчитан вариант с цельнометаллическим планером. А чтобы совсем впасть в маразм решено использовать пленочные клеи вкупе с заклепками. Отвлекаясь от цифр, каков шанс полного разрушения узла по месту крепления, если там получается 2,34 раза запас прочности, сверх расчетного?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
rom rom писал(а):
и вообще " не слабая ли это пародия на обычную лохо-пирамиду"


интересно, как это конструкторская группа РЭКС будет обворовывать заказчика машины №1?

конструктора украдут 50Кбк...убегут с этой колоссальной суммой в Бразилию?

потеряв на данной афере - московские квартиры, семьи, престижную работу и перспективу прославиться как создатели нового класса ЛА?

то есть, аферисты должны потерять во много раз больше - чем они приобретают на этой афере... и причем они изначально так спланировали... сознательно..

что характерно, этот полный абсурд на голубом глазу регулярно озвучивается некоторыми слушателями - в числе основных "опасностей Проекта РЭКС


rom rom писал(а):
на предмет постройки пару Рэксов в стиле "слабо" - "неслабо"

конечно - СЛАБО...
история показывает, что совершиить что-либо стоящее - народцы СНГ способны только из-под палки (Петра 1... Сталина..)

а по собственной инициативе - слабо..

в истории таких прецедентов не встречалось, насколько мне известно

торговать, воровать, обдирать друг дружку - это ДА

создавать новую технику - НЕТ и еще раз НЕТ.. кишка тонка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:03 
Не в сети
R.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:48
Сообщения: 397
qxev писал(а):
в связи с чем у меня вопрос - к шибко грамотной пятнистой жучке...
ты на полном серьезе считаешь себя любимого - неизмеримо умнее Бартини и Прандля вместе взятых?
скажи - ДА...


Ну, если уж хочешь поговорить с моей собакой, я тебя с удовольствием с ней познакомлю - он очень общительный. И в его лице ты найдешь брата по разуму. Отвечаю на твой вопрос:
нет, я не считаю себя умнее Бартини. Образование не позволяет: я всего-то почти :D инженер по РЛО/РНО ЛА и КР, да к тому же военный. Сопроматы, ТММы и прочие предметы со страшными названиями проходил только в обзорных курсах. Ну специализация другая была :oops:
В АОН я тоже всего 8 лет :( .
Налета всего в районе 1200 :(
Самолет всего один построил :( http://papatango.livejournal.com/16562.html
Всего один отКВРрил http://papatango.livejournal.com/6314.html :(
Еще всего один в процессе постройки: http://papatango.livejournal.com/19610.html :(
И это, к сожалению не моя основная работа... :cry:
А что сделал в авиации, ну для себя хотя бы, ты?

_________________
Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
papatango писал(а):
Отвечаю на твой вопрос:
нет, я не считаю себя умнее Бартини. Образование не позволяет: я всего-то почти :D инженер по РЛО/РНО ЛА и КР, да к тому же военный. Сопроматы, ТММы и прочие предметы со страшными названиями проходил только в обзорных курсах. Ну специализация другая была


угу... то есть - ты не считаешь разработки Бартини и Прандля ерундой?

в частности меня интересует разработка экранолета Бартини с крылом "замкнутого контура" Прандль

то есть - РЭКС


Последний раз редактировалось qxev 28 фев 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:29
Сообщения: 127
papatango писал(а):
А что сделал в авиации, ну для себя хотя бы, ты?


пока что - немного:
1) сформулировал принципы создания РЭКС на основе глубокой модернизации существующей машины Ховервинг

2) нашел и заинтересовал группу профессиональных авиаконструкторов - разработавших конструкцию, готовую к воплощению

3) нашел и вывел на контакт с КГ - нескольких потенциальных заказчиков

4) и я ОБЯЗАТЕЛЬНО доведу Проект РЭКС до победного конца.. дело времени
---------------------

перевожу на русский язык:

наши с тобой "авиационные пиписьки" несоизмеримы по КАЛИБРУ и потенциалу

и сколько бы ты не "налетал и построил" - это все блошиная суета, по сравнению с разработкой НОВОГО подвида летающих машин типа РЭКС..

а тот факт, что ты вкладываешь немалые усилия и средства - в тиражирование классической авиатехники (с нулевым потенциалом развития)...

красноречиво свидетельствует о глубинах ума...

( эти же затраты - обращенные на реализацию ОСМЫСЛЕННОЙ задачи.. уже давно сделали бы тебя Абрамовичем от АОН)

но ты с гордостью - вбираешь другой путь.. топтать общую колею, с нулевым выхлопом...

аплодирую стоя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолет хочу построить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:43 
Не в сети
R.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:48
Сообщения: 397
qxev писал(а):
наши с тобой "авиационные пиписьки" несоизмеримы по КАЛИБРУ и потенциалу

и сколько бы ты не "налетал и построил" - это все блошиная суета, по сравнению с разработкой НОВОГО подвида летающих машин типа РЭКС


Человеку с потенциальной авиационной пиписькой фантастического КАЛИБРА: я - пилот выходного дня, а с самолетами ковыряюсь ради собственного удовольствия. Как говорил один российский коллега: "Я вообще за любой кипеш, кроме голодовки!" Особенно авиационный.
Я желаю всяческих благ и успехов в реализации проекта Рэкс (Шарик, Жучка и т.д.). Да будет правильно поставлена задача группе профессиональных конструкторов! Да будет глубоко модернизирован Ховеринг! (кста, этим словом обычно называют способ создания подъемной силы, а не машину) Да будут найдены и выведены на КГ потенциальные!
Удачи! Флаг в руки! Успехов! Попутного ветра! Но... Мля, какого х____ я должен читать бред на этом форуме?

_________________
Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB