Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 20:18 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 09:50 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Затевается перепалка на личностной неприязнi и на ее основе уводится внимание с очень интересного повествования в далекие дебри письк@замеров. Абсолютно бестолковая болтовня ни о чем. А посему. Спустите все это в унитаз

:twisted: Андрей, всё зависит от того, кто распределяет информацию по степени значимости. От его квалификации. Для Вас - унитаз, а кому то на заметку :pardon: для анализа и получения результата. Иногда, жизненно важного результата. И даже если это - кал :oops: то к примеру для опытного доктора, это приличный объём информации о владельце этого самого кала. :good:
А то, что Вы с Сергеем в этом плане на разных планетах :pardon: и всё, что знаете друг о друге, только из анализов частот радиотелескопа :twisted: Так здесь самое важное, кто анализирует эти частоты? Уровень специалиста. Естественно, и тип телескопа... :wink:
Ваш уровень Вы сами и определили, собиратель интересной тыр информации, и даже уборщица на будущем предприятии Александра. :shock: :twisted:
А что такое перепалка? :bad: Это когда сталкиваются два противостоящих мнения. Каждое из которых возведено в ранг уверенности по личному опыту. Вот и всё :pardon: Т.е. всё зависит от личного опыта. Даже если это метла и пол... :good: Поэтому надо стараться о предмете рассуждать с точки зрения своих умений и навыков. И фотографии своего плана по валу, или вала по плану, никак не показывают уровень умений и способностей фотографа. Но лишь качество требуемой информации. Об этом и говорил Сергей, применяя термин - напряжение сдвига.
И ещё одно, не знаю для чего, но вот просто показатель. На передней вилке колеса нашего нового самолёта, для внутреннего рынка, ставят два подшипника 1623 2RS. 15,875 х 34,925 х 11,113 :crazy: Запас с американского проекта. Я спрашиваю, а как клиент будет обслуживать такой девайс? Есть же 6202, и ось под него легко изготовить и заменить. И купить можно подшипники не дорого. Мне отвечают - а это уже не наше дело :shock: Кто купил, пусть и думает. И всё работает, всё безопасно, никто ничего не украл. Так вот из собственного опыта, скажу вам, это колесо хоть и крутится, работает, только вот производства с такого подхода, никогда не будет. :no: Лишь индивидуальное удовлетворение. :oops: Поэтому, всегда необходимо расставлять приоритеты.
Кофе выпил... :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 15:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
А что такое перепалка? Это когда сталкиваются два противостоящих мнения. Каждое из которых возведено в ранг уверенности по личному опыту.
Я хочу еще и еще раз повторить для всех желающих разобраться в этой (с позволения сказать) перепалке: Мы здесь имеем дело с очень жирным Трололо. Никакой это не специалист. У специалиста мозги совершенно по другому устроены. Но и специалисты бывают разные: некоторые имеют высокий профессионализм и отстаивают свою точку зрения на весьма подготовленном уровне , а большинство из нас дискутируют те или иные вещи просто на пальцах. Для самых самых бестолковых. Поверьте мне, Уважаемый Суханов Александр: Я весьма серъёзный профессионал с очень многолетним опытом. В своем деле канашна. И мне совершенно не стыдно пояснять все на самом простом уровне. Я вполне отчетливо понимаю что в самолетостроении я (пока что) абсолютное чмо. Но это никому не дает права (ну разве что жирному Троллю: ему закон не писан) каким то образом обращаться ко мне невежливо на этом подиуме. Я хорошо отдаю себе отчет в том что для большинства людей информация которой оперирую и владею я и мне подобные специалисты: сродни волшебству. Но я с удовольствием и на самых простых примерах упрощаю ее и довожу до сведения всех. Это самое большое дело которое я могу внести в массы. И в общем то жду нечто подобного от других - если это не Тролль. Тролль получает в ответ только то , что он заслуживает. Это уже хорошо и давно отработанная практика.
Суханов Александр писал(а):
Вы сами и определили, собиратель интересной тыр информации, и даже уборщица на будущем предприятии Александра
С позволения сказать "Этому Сергею" как специалисту самое место рядом со мной как раз в этом "будущем предприятии Александра" - вот здесь мы с ним точно определим у кого письк@ больше будет просто по количеству вынесенного мусора на свалку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 15:38 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я вполне отчетливо понимаю что в самолетостроении я (пока что) абсолютное чмо. Но это никому не дает права (ну разве что жирному Троллю: ему закон не писан) каким то образом обращаться ко мне невежливо на этом подиуме. Я хорошо отдаю себе отчет в том что для большинства людей информация которой оперирую и владею я и мне подобные специалисты: сродни волшебству.


С этим я абсолютно согласен. :good:
А вопрос культурного воспитания, не тема данного форума. К сожалению. Этого не хватало во все времена, на всех континентах :cry: Поэтому мирить Вас не собираюсь :twisted: Считая при этом, что стрессоустойчивость человека, очень важная черта характера. В быту, гораздо полезнее знаний в науках. :good: И лично мне в этом плане повезло очень. :oops: С хирургом.... :shock: :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 16:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
А вопрос культурного воспитания, не тема данного форума. К сожалению
Суханов Александр писал(а):
Об этом и говорил Сергей, применяя термин - напряжение сдвига.
Уж не считаете ли ВЫ Уважаемый Суханов Александр что термин - "напряжение сдвига" именно и есть тема данного форума? Если так то достаточно было указать сноску :

Напряжение сдвига

И может быть добавить туда и композито сэндвич-панелей или сандвич-панелей - кому как нравится

И ВСЁ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:14 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Вопрос культурного воспитания, не тема этого форума. :pardon:
Мои считания, это мои. И меня, порой, без микрометра, то же очень трудно курить :shock: :twisted:
Давайте вернёмся в лоно :shock: темы :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Вопрос культурного воспитания, не тема этого форума.
Вопрос культурного воспитания - это тема любого форума. Форум в своем формате - это в общем то средство массовой информации. Это общеобразовательный и научно популярный журнал с Вашего позволения. Это источник знаний. это вполне доступный центр просвещения масс. Как бы напыщенно это не звучало. Во всем мире через эти площадки идет влияние на умы людей. С этим ничего нельзя поделать. Этот джинн уже выпущен из бутылки и загнать его обратно невозможно. Люди живут этими знаниями. Им постоянно приходится "подбрасывать" что нибудь интересное : то ли это "сделано в Броварах" и тогда это остается в линии повествования, то ли это сделано в Польше об этом самолете и тоже "в теме" "Напряжение сдвига" упомянутое "от Трололо" никакой пользы никому не несет. А лишь увеличивает разрыв между полезно усваиваемой информацией и безграничным полем фекалей посеянных "некультурно воспитанными" Троллями. И ввиду того что наш форум модерируется весьма поверхностно (я ничего не хочу сказать в адрес уважаемых Администраторов-Модераторов, просто делюсь наблюдениями за культурой поведения) за этой самой культурой приходится следить всем нам самим. Я лишь пытаюсь напомнить всем нас читающим, что "игнор" очень хороший способ ликвидации этих фекалий. Перевернул страницу и нет никаких тапочек. как бы весело они не насмешили бы нас накануне. Вот теперь пора вернуться к теме в лоно так сказать. Прошу пардону за лирическое отступление в область общих знаний о культурном воспитании


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:16 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Чувствую, Саша, что ответов на заданные тебе в посту № 1544 вопросы, я не дождусь. Но ты же любитель поспорить, заключить пари?
За язык я тебя не тянул, когда ты вот это писал:
Плиточник писал(а):
А Вы и не поймёте до тех пор, пока сами не начнёте что то делать. И у Вас, как и у каждого , есть такая возможность. Приезжайте в Бровары, закатывайте рукава и идите работать в авиацех. И только так Вы принесёте пользу и себе и авиационном сообществу. А главное, Вы докажете А Веггеру и всем остальным, что что то умеете. Пускай Веггер делает (с моей точки зрения, не совсем правильный лонжерон) . Но он его делает, и рано или поздно, он сделает по другому. А чем Вы можете ему похвастаться, как и Торис, кроме как протертой до дыр клавиатурой? Но можно все исправить :beer:
Прочность я считаю ночью, в уме,

Плиточник писал(а):
Сделать ЦЕЛЬНОУГЛЕПЛАСТИКОВЫЙ Самолет без применения кусочка пенопласта :crazy: - большей тупости даже представить себе никто не может. :shock: Поэтому в мире никто и не делает. Да ещё ставить в пример другим :o Технология цельнометалических самолётов скоро останется только в памяти, как и магнитная плёнка для звукозаписи, но додуматься испортить такой дорогостоящий материал, как углеткань, может только тот извращенец, кто с..здил ее с военного завода той страны, о которой так рьяно поёт деферамбы тот, кто её и развалил и разокрал. Не так давно на форуме вы продавали рулоны углеткани и угленити.
Смысл использования композитных материалов как раз и заключается в том, что с него легко сделать сэндвич (в отличие от металла), а сэндвич , при одинаковом весе в 10раз прочнее. Именно по этому у меня в новом самолёте нет ни одного места, даже 0,1дм2, где нет сендвичпанели. Об этом А Веггер и выложил фильм, но это не сможет понять тупой старый маразматик, который привык работать языком и пальцем по клавиатуре .

Полная ваша безграмотность, как конструктора подтверждается большим весом вашего самолёта ..........

А работать вы не будете по той же причине.

А судить или уважать человека нужно за его дела, а не за протертую до дыр клавиатуру, поэтому , пусть не всегда правильные решения А Веггера - они всегда прогрессивные, в отличии от ваших (вместе с другим , молодым человеком ) постов, по которым видно , как погибают останки извилин инженерного мозга под воздействием безграничной лени

Поэтому предлагаю выяснить "кто кому веГер" :), как закатывать рукава, как приносить пользу и хвастаться, кто ИЗВРАЩЕНЕЦ, кто ТУПОЙ старый маразматик, кто полностью безграмотный как конструктор, у кого что протёрто до дыр .....
А выясним очень просто. Ты указываешь точные размеры ЛЮБОГО из своих образцов:
Вложение:
IMG_20181122_084632.jpg
IMG_20181122_084632.jpg [ 77.18 КБ | Просмотров: 2831 ]

Для лаборатории, ты же их качественно сделал? :)
Я изготавливаю ПРЯМОУГОЛЬНИК ровно таких же размеров шпангоутно-стрингерной с тонкой обшивкой конструкции, такого же или меньшего веса, как и выбранный тобою образец (укажешь какой), из изображённых на фото.
Ложим образцы на два параллельных бруса с перехлёстом образца с брусами по 10мм на сторону. Опираться на брусы образцы должны короткой стороной прямоугольника. А ровно по средине образцов, давим брусом, шириной 30мм, расположенным параллельно брусам, подложенным под образцы.
Но перед началом эксперимента, бросаем в шапку по штуке баксов. Думаю, для тебя это не накладно? :lol:
Я даже прощаю тебе 10-ти кратную погрешность в твоём базаре. Шапку, вместе с брошенными в неё баксами, забирает тот, чей образец выдержит большую нагрузку.
Жюри из зарегистрированных на форуме (с шевронами не ниже "Частый гость" :) :) ) на шоу, думаю соберётся, если победитель пообещает выставить литра три виски с поллитровой банкой икры для закуски.
Я даже не требую от тебя, Саша, извинений за твои лживые обвинения меня в воровстве. И не замечаю брошенных тобою в меня смайликов: :shock: :crazy: :o
Третью штуку баксов может кинуть в шапку демистификатор углепластика ВеГер, выслав свой образец сАндвича, того же веса и размеров.
Думаю пари справедливое.
Ты его ПУБЛИЧНО принимаешь??? Личку я даже читать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Вношу дополнение: "...а после все образцы распилим, после чего Сергей Николаевич объяснит, почему проиграли остальные два оппонента".

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постройка нового 4-х месного самолета в Броварах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:40 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вопрос культурного воспитания - это тема любого форума. Форум в своем формате - это в общем то средство массовой информации. Это общеобразовательный и научно популярный журнал с Вашего позволения. Это источник знаний. это вполне доступный центр просвещения масс. Как бы напыщенно это не звучало. Во всем мире через эти площадки идет влияние на умы людей.

Андрей Васильевич :cry: Андрей Васильевич... Нет, нет и ещё раз нет :no:
Тема любого форума, это две стороны одной медальки. Одна сторона медальки, когда просто как у меня, одни буквы и немного цифр, это тихий самопиар :oops:
Другая сторона, когда цифры, формулы, ссылки на первоисточники (а как же без авторитетного факта?) , обоснованные советы, т.е. социально полезная информация привязанная к сути темы, это тот самый, общеобразовательный журнал. :good: Тут надо отметить, этот вопрос не тупо узкий, переписал страницу с книги, и вот вам образование :no: Надо пояснить, почему именно эта информация.
Всё :pardon:
А гурт (торец) этой монеты, это вот всё остальное, культурно воспитательное :pardon:
Остальное всё от лукавого :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB