Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:24 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
kurch пишет:

Цитата:
Тогда я вообще не пойму – что,нужно напечатать сувениров – так для меня это всё одно,что петушиные вышивки и нашивки на комбезах – пустые понты.Для наших САБов такие сувениры не будут иметь никакого значения,как и для "соседских".Хоть написать на такойм бейдже -"я сын трудового народа" – это будет простая пустая висюлька.


Серёжа, при всём моём к тебе уважении, то, что ты пишешь – теория.

Павел описывает практику – карточка действует независимо от того, кем она выдана, тем более за границей.

Из своего очень скромного опыта общения отечественным САБ – их удовлетворит даже просто полётное задание, т.е. лист бумаги с печатью. А с карточками вообще ходят Боги ))) За рубежом тем более никто не будет вникать, кем и кому выдана карта в далёкой странной стране Ukraine.

В любом случае – спасибо за конструктивную критику моей идеи.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:24 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Юра,воспользуюсь случаем,дабы уверить в моём ответном уважении, но,к сожалению,я то как раз в силу своего географического размещения в аэропорту и побывав в некоторых других аэропортах именно на практикеубедился,а також вчера повыспросил у своего друга – капитана МАУ,что и как действует вокруг – так вот красивые висюльки как правило мало где катят,обычно там, где и вообще без ничего можно обойтись.Как правило требуется именно державная кру-карта,кстати,как справедливо заметил Павел,в 2008-9 годах с ними были большие проблемы – не все компании могли обеспечить державными свой персонал,потому, как я понял,временной мерой было печатанье компаниями своих аналогов но с осени прошлого года держава активно пустилась печатать "официальные" и вопрос "компанейских" с повестки дня был снят.И ещё – на практике,скажем немецкие пилоты стремятся получить здесь наши украинские но "департаментские",потому что с их немецкими "компанейскими" скажем, в Эмиратах просто не пускают,там признают только державные и,насколько мне рассказали,в большинстве стран Европы сейчас стало точно так же,по крайней мере в международных аэропортах.Там на практике очень точно знают,КТО и КАК уполномочен печатать кру-карты в далёкой стране Украине.Потому я и покритиковал идею "самодельных" кру-карт как бесполезное печатание сувенирной продукции.Уточню ещё.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
yuriydnepr пишет:

Цитата:
Также, прошу Сергея Никифорова поделиться информацией о том, как этот вопрос реализован в его компании. Возможно, можно было бы выпустить карты для членов клуба от имени Challenge Aero?


В нашей компании crewcard используются официальные, выданные властями Украины. Лет 5 назад действительно катили напечатанные на принтере. Никто тогда не заморачивался на то, кто их выдал, особенно в региональных аэропортах Украины. В европе тоже спокойно к ним относились, так как мы сделали копию по виду карточек Люфтганзы cool

Но сейчас это уже не работает, так как все знают, КАКАЯ должна быть crewcard, какие печати должны на ней быть и кем выдаваться. Посему врядли она поможет проходить в аэропорты (в Жулянах или Борисполе так точно) В региональных аэропортах не знаю, когда то работало. Но зарубежом в гостиннице действительно дают стоимость проживания для экипажа в гостинницах, сам проверял в Цюрихе например в Hilton airport. В связи со всем вышесказанным в авиакомпании мы отказались от практики выдачи таких удостоверений…

НО!

Мне кажется идея неплоха и можно обратиться в департамент авиации за разьяснением, после чего либо получить такие же crewcard, как у пилотов авиакомпаний (абсолютно официальные), либо начать продавливать выдачу crewcard другого образца, для пилотов PPL. Я поговорю в недалеком будущем с властьимущими по этому вопросу. Конечно лучше всего писать такие письма от общественной организации, например АОПА, но в Украине увы, она совсем своих функций не выполняет….cry

Что-то придумаем в этом плане. :good:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:26 
Не в сети
R.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:48
Сообщения: 397
Будет такая же беда, как уже была: семьям, друзьям, водителям и уборщицам нардепов напечатают таких карт и потом это пьяное ….. будет шататься по аэропортам (не только украинским) и качать права, тем самым девальвируя ее (карты) ценность ниже плинтуса.

После этого мы все стыдливо попрячем свои карты в карманы и будем молчать в тряпочку.

_________________
Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:27 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
papatango пишет:

Цитата:
Будет такая же беда, как уже была: семьям, друзьям, водителям и уборщицам нардепов напечатают таких карт и потом это пьяное ….. будет шататься по аэропортам (не только украинским) и качать права, тем самым девальвируя ее (карты) ценность ниже плинтуса.

После этого мы все стыдливо попрячем свои карты в карманы и будем молчать в тряпочку.


Я считаю, не стоит расстраиваться раньше времени. Те, кто хотел обзавестись теми или иными "ксивами" – давно уже это сделали. Да и не даёт эта карта особых преимуществ для "реальных" пацанов, слижком уж узко она специализирована – правильно ею воспользуется только человек "в теме".

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:34 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Стоя в очереди на паспортный контроль в аэропорту Таллинна и наблюдая, как проходят (пробегают) паспортный контроль члены экипажа, вспомнил об этой теме.
Есть ли какия-нибудь информация о возможности получения в ДАА крюкард для частных пилотов?

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
yuriydnepr писал(а):
Стоя в очереди на паспортный контроль в аэропорту Таллинна и наблюдая, как проходят (пробегают) паспортный контроль члены экипажа, вспомнил об этой теме.
Есть ли какия-нибудь информация о возможности получения в ДАА крюкард для частных пилотов?

Сейчас у них очередная реорганизация... По моему ничего не решается.. :cry:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:16 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
snikiforov писал(а):
yuriydnepr писал(а):
Стоя в очереди на паспортный контроль в аэропорту Таллинна и наблюдая, как проходят (пробегают) паспортный контроль члены экипажа, вспомнил об этой теме.
Есть ли какия-нибудь информация о возможности получения в ДАА крюкард для частных пилотов?

Сейчас у них очередная реорганизация... По моему ничего не решается.. :cry:

Самое время провести реорганизацию и в АОПА. И выдавать карты от АОПы, как это делается во всём мире.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aircrew Card
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:27 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
yuriydnepr писал(а):
Самое время провести реорганизацию и в АОПА. И выдавать карты от АОПы, как это делается во всём мире.

...САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ!

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новостей АОПА Украина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 03:55 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
snikiforov писал(а):
В общем - ЗА РАБОТУ ТОВАРИЩИ!!! :wink:

Собственно говоря, вопрос выдачи карт не так уж прост.
Если с владельцами ВС и КВС, в принципе, всё понятно - то как быть с другими возможными членами экипажа? (Напомню - пассажиров у нас не бывает).

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB