Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 23 апр 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:01 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Водить группу, очень большая ответственность. Правильно применять тщательный отбор в группу, что бы потом не отвечать за пилота который накосячит от души


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:05
Сообщения: 341
Откуда: Ukraine
dusik писал(а):


В Формации группа взлетает и садится на полосу - ОДНОВРЕМЕННО!!!


С чего вы взяли, что это обязательное условие для формации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
305 писал(а):
Сейчас у нас Харькове при Роторе открывают курсы английского. Руководитель рассказывает так про английский: что закончив этот курс нам выдадут сертификаты об окончании. С этими сертификатами в башню, где нам проставляют допуск "допущен к ведению радиообмена на англ языке". С его слов это является достаточным условием для того чтобы тебя пустили за границу. Опять таки с его слов "заграница" не предъявляет требования иметь 4-ый уровень.
Кто может прокомментировать?

Да, действительно 4 уровня ИКАО достаточно для выполнения международных полетов по ПВП. А вот второе утверждение ошибочно. Конечно можно слетать, но первый же Ramp check приведет к последствиям. А если в эфире говорить плохо, то инспектор обязательно встретит на перроне.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
snikiforov писал(а):
Да, действительно 4 уровня ИКАО достаточно для выполнения международных полетов по ПВП

Нет, так в том то и дело, что эти курсы - это первоначальное обучение. Это не 4-ый уровень. Почему я и удивился. Но директор утверждает, что без сертификата об окончании этого "первоначального обучения" даже если ты имеешь 5 уровень, за границу не выпустят.
также удивило утверждение, что для полетов за бугор не нужен 4-ый уровень. достаточно допуска "допущен к ведению радиосвязи на англ языке"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
305 писал(а):
snikiforov писал(а):
Да, действительно 4 уровня ИКАО достаточно для выполнения международных полетов по ПВП

Нет, так в том то и дело, что эти курсы - это первоначальное обучение. Это не 4-ый уровень. Почему я и удивился. Но директор утверждает, что без сертификата об окончании этого "первоначального обучения" даже если ты имеешь 5 уровень, за границу не выпустят.

Была такая тема в башне, что требовали первоначалку. И некоторым не ставили уровень без этого. Но нигде этого в законодательстве не прописано, что должна быть первоначалка. Я пошел, сдал экзамен на 4 уровень и получил запись в лицензию. В принципе сильных споров не возникло по этому поводу. Если стоит в лицензии ИКАО 4 уровень и выше, то не выпустить за границу не могут.
305 писал(а):
также удивило утверждение, что для полетов за бугор не нужен 4-ый уровень. достаточно допуска "допущен к ведению радиосвязи на англ языке"

Сдается мне, что он отстал от жизни с такой информацией. Есть ИКАО циркуляр по этому поводу.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Вот что мне странно. 4 уровень, по крайней мере тот что сдавал я, это просто разговорный английский на околоавиационные темы. А как же стандартная английская фразеология? Я ее специально учил на отдельных курсах (не очень долго, занятий 5, если память не изменяет) но потом сдавал настоящим диспетчерам в Берлине. Потому что там такие тонкости есть... Например, заходишь ты с севера на полосу 10, а тебе диспетчер говорит "continue approach, report right base 10", так это как нужно лететь? И все это мы учили.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:15 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:53
Сообщения: 73
Откуда: Киев, Украина
Игорь писал(а):
"continue approach, report right base 10"

На мой взгляд, в полне понятная фраза, или есть какой то подвох? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:52
Сообщения: 242
Несмотря на EASA - в каждой стране еще остаются свои "особенности" в т.ч. по требованиям к English... Если я не ошибаюсь, одним из требований EASA нынче является ОТДЕЛЬНЫЙ сертификат на ведение радиопереговоров, но насколько я понимаю - не во всех странах он есть в принципе...

ЗЫ Все касательно EASA лицензий, к иностранным пилотам (в т.ч. Украинским) требования могут быть другими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:46 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:44
Сообщения: 55
Откуда: Киев
snikiforov писал(а):
305 писал(а):
Сейчас у нас Харькове при Роторе открывают курсы английского. Руководитель рассказывает так про английский: что закончив этот курс нам выдадут сертификаты об окончании. С этими сертификатами в башню, где нам проставляют допуск "допущен к ведению радиообмена на англ языке". С его слов это является достаточным условием для того чтобы тебя пустили за границу. Опять таки с его слов "заграница" не предъявляет требования иметь 4-ый уровень.
Кто может прокомментировать?

Да, действительно 4 уровня ИКАО достаточно для выполнения международных полетов по ПВП. А вот второе утверждение ошибочно. Конечно можно слетать, но первый же Ramp check приведет к последствиям. А если в эфире говорить плохо, то инспектор обязательно встретит на перроне.


Усли можно, добавте пару слов насчет Ramp check.
Это же вроде касается только коммерческих полетов? Хотя даже если это не SAFA, всеровно что то подобное должно быть.
В любом случаи, у Вас есть опыт полетов в Европу. Доводилось ли встречаться с инспекторами на пероне и проходить какие либо проверки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полет группой самолетов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Andrii писал(а):
Усли можно, добавте пару слов насчет Ramp check.
Это же вроде касается только коммерческих полетов? Хотя даже если это не SAFA, всеровно что то подобное должно быть.
В любом случаи, у Вас есть опыт полетов в Европу. Доводилось ли встречаться с инспекторами на пероне и проходить какие либо проверки?

Проверка может быть в любом случае, в независимости от того коммерческий это или частный полет. Это прописано в законодательстве. Меня пока не проверяли.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB