Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 12:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:44
Сообщения: 3
Державиаслужба разработала правила для самодельных самолетов:
https://avia.gov.ua/proyekt-nakazu-derz ... truktsiyi/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 17:13 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:59
Сообщения: 71
швидкість звалювання не більше 65км/год, як kit-набори якихось RV-шок під це підводитимуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 17:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:44
Сообщения: 3
Юрий Яковлев! А можно какие нибудь замечания от аопы подать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 01:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Україна
Glib писал(а):
Юрий Яковлев! А можно какие нибудь замечания от аопы подать?


У повідомленні про оприлюднення проєкту відсутня інформація про те як і чи можна буде подавати зауваження та пропозиції:

Окрім того в орієнтовному графіку обговорень з громадськістю на 2021 рік даний проєкт правил НЕ передбачався:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 15:51 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
"Зелений змій", разлагает не только печень, а и мозг. :evil:
Интересно, сколько самолётов в Украине зарегистрировано, как аматорские?
И что будут делать ребята, у которых самолёты не будут отвечать новым требованиям?
Или скорость сваливания будет теперь зависеть от полноты налитого стакана?
У меня такое впечатление, что зелёные неуки, вообще не понимают, что творят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:22 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
S.Ryzhyy писал(а):
"Зелений змій", разлагает не только печень, а и мозг. :evil:
Интересно, сколько самолётов в Украине зарегистрировано, как аматорские?
И что будут делать ребята, у которых самолёты не будут отвечать новым требованиям?
Или скорость сваливания будет теперь зависеть от полноты налитого стакана?
У меня такое впечатление, что зелёные неуки, вообще не понимают, что творят.

Сергей, но начинать то надо. Я почитал. Конечно, в правовой сфере, я не специалист. Но. что касается требований, я не заметил там особых сложностей. Опыта в этом у меня мало. Крайний раз, проходил освидетельствование по АИ-10 в 2017-м. на аэродроме в Белой.
Смотрю сейчас то РЛЭ, по которому проходили освидетельствование. Площадь крыла - 11,95 м.кв. Макс. скорость сваливания (закрылки убраны, режим двигателя "МГ") - 60 км/час. Вроде как всё в норме. При этом, я считаю АИ-10. довольно таки не очень простой самолёт в изготовлении, как для любительского. Ну и мой личный ЛА. Совершенно примитивная конструкция. Рядом не стоял с АИ по сложности изготовления. В моём старом РЛЭ, скорость сваливания указана - 55 км/час. Площадь крыла 12,5 м.кв. И эту скорость я проверял. Получалась даже меньше, не было объективных средств контроля скорости. Стоял УС-250. Он в диапазоне 0-60 км/час показывает всё время по разному.
Главное, что бы всё это начало работать. А нюансы, будем стараться все вместе дотачивать. Сколько можно уже по кустам шариться? В любом деле, необходим порядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:34 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Glib писал(а):
Юрий Яковлев! А можно какие нибудь замечания от аопы подать?

Подадим замечания.
Кроме нереальной для подавляющего большинства скорости сваливания самолетов, правила ограничиваются всего пятью видами воздушных судов. Такие ВС как автожир, воздушный шар, мотопароплан с тележкой, дирижабль или махолет например, остались за бортом этих правил. Было бы логично ограничить взлетный вес самодельных ВС, как коственный показатель сложности конструкции и на этом успокоиться.
Удивляет также отсутствие всякой конкретики по самим требованиям к самодельным ВС, что приводит к злоупотреблениям чиновников в этом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:56 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Yakovlyev писал(а):
Glib писал(а):
Юрий Яковлев! А можно какие нибудь замечания от аопы подать?

Подадим замечания.
........... Было бы логично ограничить взлетный вес самодельных ВС, как коственный показатель сложности конструкции и на этом успокоиться.
Удивляет также отсутствие всякой конкретики по самим требованиям к самодельным ВС, что приводит к злоупотреблениям чиновников в этом деле.

Стало противно читать украинские новости. Мозг вскипает.
За 30 лет, мы прошли "точку возврата". Если цивилизованные страны серьёзно не возмутся за Украину, на нашей стране можно поставить КРЕСТ.
Госструктуры заполнены алчными бездарями. И главное, они этого не скрывают. Они открыто говорят нам:
"Да, мы тупые. Кроме бабла, нас ничего не интересует. Мы обучены только отнимать и делить. Два на два мы множим на калькуляторе. НУ И ЧТО???? Что вы умники с нами сделаете? Ну, попиз...., нам пох.. . СМИ в наших руках, мы снова навешаем вам лапши на уши, заткнём ваши рты гречкой, и останемся при власти."
Вот прочёл заголовок новости: "Рада дала авиакомпаниям время на переход на отечественные самолеты". :%) Трижды перечитал, не врубился. Тыцнул по нему курсором, в надежде понять о чём речь : http://www.aviation.com.ua/news/72576/remote/
Цитата: "Законом временно, до 31 декабря 2024 года, продолжается условное полное освобождение от обложения таможенными платежами и без обеспечения исполнения обязательств по уплате таможенных платежей...."
Нормальный мозг, может такое воспринять??? Этим крючкотворцам, не законы писать, им бы взяться за написание "Новейшего завета", новее Нового :)
Извиняюсь за оффтоп.
Я уже говорил, о том, что в Украине законодательно не заполнена "ниша" "до 115кг". Понятно, что от авиаадминистрации требуют законотворчества. Давайте им поможем. Тупо скопируем рашистское (кстати, самое лояльное), европейское или американское законодательство, и будет им и нам "счастье".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:23 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Суханов Александр писал(а):
Сергей, но начинать то надо.

Александр, что начинать? Гробить, то, что есть?
Кому и какая польза от этого нововведения? Сколько будет потрачено времени и средств на перерегистрацию с доказательствами скорости сваливания?
Анекдот с бородой:
-Так вас, евреев, там не любят
- А у меня в паспорте, фамилия Иванов
- Ицхак, бить будут, не по паспорту, а по морде.

Это я, Александр, к тому, что, если ну, ооочень полный стакан ты нальёшь, то цифиры в РЛЭ прокатят. А учитывая, что "Правила" будут иметь силу Закона, то вперёд и с песнями "тілько в поле і тілько показом", с полной загрузкой, обеспечь замедление 0,5м/с2 (если память не изменяет) и на госповеренных приборах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект правил для аматорских судов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 22:03 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
S.Ryzhyy писал(а):
Суханов Александр писал(а):
Сергей, но начинать то надо.

Александр, что начинать? Гробить, то, что есть?
Кому и какая польза от этого нововведения? Сколько будет потрачено времени и средств на перерегистрацию с доказательствами скорости сваливания?

Сергей, я не смогу дать на лапу, физически. Для меня, это как снять штаны и поссать днём на детской площадке. И с этой скоростью я вряд ли справлюсь, особенно сегодня с Хондой, которая за 100 кГ. Значит что? Они и я будем ждать, когда я смогу надругаться над своими принципами. Ради чего? Полетать?
Давайте что то делать. Я могу не всё, но я хочу, что бы эта система начала работать как то более человекообразно. Не поверю, что там таки сидят и ждут таких как я, носителей. Или заносителей. Ну разово получить пару штук зелени, за "умытую" скорость сваливания или ещё пару каких-нибудь пунктов. Это ж, даже веггеру известно, никакого прогрессу в области деньги-товар-деньги. Пару, тройку человек таки занесёт, в год, а остальные будут по кустам так и продолжать летать. А если, к примеру, заработает система адекватно, через тройку лет, у нас регистрирующих, будет вдвое больше летающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB