Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 20:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 103
Добрый день, создаю новую тему по поручению руководителя нашего клуба. Ему пока не удалось создать аккаунт на форуме.

Члены нашего Аэроклуба «Профавіа» попытались тоже побороться против календарей и прочего зла.
22.08.2019 написали злостное письмо в котором обвинили ДАС в бездельности.
Ответным письмом они обвинили нас в некомпетентности. Мы 7.05.2020 обратились с письмом к министру Инфраструктуры.
На прошлой недели прошла встреча с министром наших представителей, на которой нам Владислава Артуровича заинтересовала проблематика происходящая в малой авиации и он пообещал поддержку. Ниже привожу переписку.
Интересно знать, что по этому поводу думает общественность.


Вложения:
pismoBilcuku.doc [50 КБ]
Скачиваний: 198
otvetBilcuka.PDF [1.68 МБ]
Скачиваний: 202
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 20:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 103
Еще


Вложения:
pismoMinistru variant 2.doc [60 КБ]
Скачиваний: 186
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 22:49 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
для вас "календари" зло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:11 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Faza писал(а):
для вас "календари" зло?

Вы хотите услышать "да" или "нет" ? :) Уж больно короткий вопрос.
Простого ответа не получится. Всё зависит от того, куда поместить НАЧАЛО координат.
Для многих, ОДНОЗНАЧНО, Луна вращается вокруг Земли. И попробуйте начать с ними спорить. Им невдомёк, что и Луна и Земля вращаются вокруг общего центра тяжести. :) А на этот "центр" действует гравитация всех масс из Вселенной. Поэтому траектория далека даже от спирали.....
Вернёмся к "нашим баранам".
Ознакомившись с выше прикрепленным ответом ДАСУ (особенно его окончанием), хотелось бы посоветовать как исполнителю сего бумаготворчества, так и подписанту, немного расширить свой кругозор, смотреть "ширша" и "глыбша".
Если эти временно властьпридержащие, не хотят уничтожить ИСТОКИ авиации в Украине, и иметь в будущем УКРАИНСКИХ пилотов и инженеров, то в АПУ должен быть раздел любительских/экспериментальных ЛА (amateur-built/homebuilt aircraft). Потому что все ИМПОРТИРОВАННЫЕ, но не обслуживаемые СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами, фактически являются amateur-built/homebuilt aircraft.
Ещё одним "пластом" из этой категории, являются самолёты самостоятельной постройки (пусть даже и из КИТов).
Faza, как Вы думаете, кто лучше всего знает "грехи" самостоятельно построенного самолёта, если еще человек и сам на нём летает, и без коммерческих интересов???
А письмо Радека, именно об этом!!!
Да и львинная доля участников этого форума, именно из amateur-built/homebuilt aircraft. Употребляю формулировку на английском, т.к. в цивилизованных странах, этот термин закреплен законодательно и всеми понимается ОДНОЗНАЧНО.
Если задрать ось абсцисс "выше верхнего" :) , то все точки кривой станут отрицательными. Что сегодня мы и наблюдаем. А нашим бы ........... нужно занять свой эшелон, чуть выше плинтуса и "будет всем счастье". Тогда, ниже оси абсцисс, окажутся исключительно раздолбаи, которых из авиации нужно просто вычеркнуть. Вычеркнуть ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, а не "хмуря брови" из "башни".
Думаю всем понятны мои импровизации с осью Х :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 22:37 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
pashtet писал(а):
Интересно знать, что по этому поводу думает общественность.

Паша, я, как один из членов :oops: внезапно понял одно, а может там, на верху, совершенно не владеют предметом которым обязаны :shock: Сколько уже лет мы перенимаем опыт и движемся в соответствии с мировыми тенденциями, а ни опыта, ни тенденций. Всё время появляется тот прапорщик, который велит копать "...от сюдава и до обеда".
Может люди не в курсе той самой, мировой тенденции. Во всём мире есть, а у нас "... в соответствии и согласно".
Есть ли у нас хоть что то в законодательстве, что соответствует тому как там, и при этом реально работает здесь? Или может 29 лет независимого движения к благам цивилизации недостаточно? :o
А может мы сам :fool: чего то не понимаем, но сильно хотим. А оно, оказывается, отрицательно влияет на потенцию, не смотря на то, что приятно :oops:
Конечно, всё это проза. Но вот вопрос лично интересующий меня, хотят ли в ДАСе, видеть на слётах не единицы подшаманенных иностранных ЛА, а сотни, тысячи культурно построенных и реально эксплуатируемых ЛА. Причём с официальной регистрацией. И это вопрос не покупки листов 2024 или клекосов, это вопрос о реальности осуществления своей мечты, купившего этот лист. Причём при жизни. Т.е. клекосы мы уже можем приобрЕсть и использовать. 29 лет независимости всё же прошли не зря. А вот, что и как потом делать с готовым изделием? Да и как и кто будет сопровождать сам процесс изготовления. Это мы как бы сами, что ли не знаем что хотим? Я знаю. Куда мне идти и на основании чего. :twisted:
... а вот туда я уже ходил. Мне другое место надо. И не мне одному, друзьям то же.

S.Ryzhyy писал(а):
Если эти временно властьпридержащие, не хотят уничтожить ИСТОКИ авиации в Украине, и иметь в будущем УКРАИНСКИХ пилотов и инженеров, то в АПУ должен быть раздел любительских/экспериментальных ЛА (amateur-built/homebuilt aircraft).

Серёжа, для начала, человеки должен понимать, что такое ИСТОКИ и как с ними работать. Реально в этой стране, часто, и очень часто, посты занимают люди, совершенно не понимающие будущее предмета управления, но лишь принципы исполнения собственных хотений в течении как можно большего периода времени. :pardon: Что, разве это не так, господа, помогающие оберегать порядок движения в небе страны? Порядок создаётся методом "умерщвления" на стадии рождения объекта создающего само движение.
Нет предмета движения, нет проблем с соблюдением порядка :shock: И появляется больший период времени для... :wink: Короче, появляется СИНГУЛЯРНОСТЬ и горизонт предсказуемых событий при стабильной зарплате.
Так вот тем, кто стоит на платформе наблюдая этот процесс, им что делать? Что подписывать? Куда ходить? Сколько носить? Вы, там, в проезжающем поезде, вы думаете, что мы об относительности думаем? Мы думаем о себе в первую очередь. А вы обязаны нам помогать думать о себе качественно и в нужном направлении.
Паша, извини, что не по существу, но я не хочу всю жизнь просидеть в гараже собирая не понятно для чего свой ЛА.
Партизанить я совершенно не хочу :no: А на другое, скорее всего, у меня не хватит денег :cry: И другим я заниматься не хочу и не буду. И уезжать из этой... :( парадоксальной страны, уже поздно. И с Александром Ульяновым, братом Владимира Ильича, у меня расходятся взгляды.
К сожалению...
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 07:32 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Я так зрозумів, що в ДАС засіли НЕ саморобники і НЕ літуни?

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена календарей и не только.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 22:26 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Я так зрозумів, що в ДАС засіли НЕ саморобники і НЕ літуни?

Не в этом дело :no: В этой стране, в тренде занимать руководящую должность по принципу - "надо продержаться пару лет, а потом хоть потоп...". И какой нормальный :roll: специалист, пойдёт туда быть под влиянием зорких глаз банальных саботажников высокого антисоциального статуса? Специалист не пойдёт. Пойдёт "специалист".
К сожалению, проблема генетическая, как частный случай - генатическая :twisted: ) Поскольку здравомыслие в процессе управления, занимает последнее место. На первом месте - изобретение велосипеда в темпе вальса. Т.е. всё время звучит - раз, два, три, раз, два, три, раз... Причём хором. И при чём всё время получается колесо, которое и так уже.
Надо по их темпу, ихним же оружием.
Вместе, мы - сила. :good:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB