Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 23:19 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Я тоже уверен в том, что нужно отстаивать право лёгких самолётов, а не только вертолётов, взлетать и садиться на частные несертифицированные площадки с согласия собственника. Аргумент что жалко что частной площадки нет в государственной авиакарте несостоятелен по причине того, что частная площадка по определению PPR и никого не касается, как и проезд по двору моего дома. Есть неофициальный сайт (например, dlapilota.pl), где есть телефоны куда можно позвонить чтобы спросить можно ли прилететь. Сертификация площадки по идее должна быть желанной привелегией для владельца, чтобы, кроме прочего, попасть в государственную карту, сборники, АИПы и считаться аэродромом общего пользования. Тогда будут прилетать клиенты чтобы обслуживаться, заправляться, питаться, ночевать, ремонтироваться и оставлять при этом свои деньги. Наливайковка, слава о которой давно вышла за пределы государственных границ, и вправду могла бы стать аэродромом общего пользования, но только при желании владельцев.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 09:41 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Игорь писал(а):
Сертификация площадки по идее должна быть желанной привелегией для владельца,

:good: Игорь, абсолютно с Вами согласен. Нужно лишь понимать, что этот список, бесконечен.
1.Дорога общего пользования, должна быть безопасной, удобной. Позволять ....
2.Продукты в магазинах должны быть качественные ...
3.Каждый построенный новый дом, должен ... и т.д.
О слугах народа, что они должны, не будем :no:
Игорь писал(а):
Наливайковка, слава о которой давно вышла за пределы государственных границ, и вправду могла бы стать аэродромом общего пользования, но только при желании владельцев.

:shock: Слава вышла за пределы, а сам аэродром.... всё ещё не стал :shock: Потому что владелец не желает :shock: Вот тут, Игорь, я абсолютно не понял о чём Вы. Бываю там регулярно и ... честное слово не знал, что это аэродром, который не стал... :unknown:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 12:42 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Игорь! Я с тобой согласен полностью.
Вчера состоялся круглый стол в Державиаслужбе, который вел министр Мининфраструктуры Владимир Омелян. Первая часть круглого стола было посвящена проблемам безпилотников, вторая часть - нашим проблемам.
Народный Депутат Верховной Рады, член транспортного комитета, Владимир Гусак выступил с предложением убрать пункты 9.4 и 9.5 из текста Проекта Правил, так как они не соответствуют назначению этих Правил и портят прогрессивный документ, который снимает проблему разрешений на международные полеты ВС авиации общего назначения.
Мое выступление, в общем, соответствует пояснительной записке, которые вы можете прочитать ниже.
Потом было выступление Головы ДАС, смысл которого сводился к тому, что по их мнению, всякая площадка, на которой производятся регулярные полеты, должна быть сертифицирована.
Депутат В. Гусак высказал очень правильную мысль, что сначала нужно разработать и утвердить правила по аэродромам, максимально упростив порядок эксплуатации аэродромов авиации общего назначения, а затем только, вводить ограничения на посадки ВС вне аэродромов и сделать это в Правилах выполнения полетов.
Хазан выступил с аргументами на стороне Державиаслужбы, как всегда. Речь его друга Громова была бессвязной, наполненной выпадами против меня и запускателей безпилотников, что вызвало бурный смех с их стороны.
В конце министр высказался за доработку Проекта Правил и обсуждение этих изменений с Яковлевым.
Так что, есть основания для осторожного оптимизма. :)


Вложения:
Пояснительная записка 2018_2.pdf [365.11 КБ]
Скачиваний: 294
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 12:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
Yakovlyev писал(а):
Алексей, отвечаю тебе:
Я регулярно вижу вертолеты на площадке у тебя в ресторане и если развивать твою мысль, ты должен сертифицировать свой ресторан, как вертодром. Вот тогда ты и поймешь, что такое Державиаслужба.

отличие ресторана Yellow Plane от аэродрома "Аэропракт" очевидно - это, как минимум, отсутствие собственной частоты для связи и нерегулярность полетов (2-3 вертолета в неделю). и да, Вы возможно удивитесь, но я планирую в следующем году сертифицировать поляну как вертолетную площадку, я считаю от этого выиграю и я, как владелец, и все авиаторы - вертолетчики.

Yakovlyev писал(а):
Насчет немца. А какой немец прилетит сюда в Украину без поддержки кого то из нас. Если это мой знакомый, то он спросит меня и я ему все расскажу.

IMHO именно с этим мы все должны бороться в первую очередь. В идеале - добиться чтобы любой иностранец, не знакомый с Украиной, мог бы взять и прилететь на Наливайковку / Чайку / Гоголев, пользуясь АИПом, без звонков друзьям, знакомым, решалам (не микусуйте - это разные категории людей ;) ).

Yakovlyev писал(а):
Про last but not least и выбивание козырей. Чиновник, склонив тебя делать то, что ты не должен делать по закону, уже выиграл партию и все козыря уже у него.

тут, похоже, кроется основное недопонимание - мы оба правы ;) Вы говорите, что чиновник не должен склонять к противозаконию. Я согласен. Но бороться за свои права нужно в рамках закона. Согласитесь ?
Идеальная партия в данном случае - не нарушая законы и правила доказать неправоту чиновника.

Yakovlyev писал(а):
Только человек с рабской психологией, допускает чтобы чиновник (не дай Бог с ним поссориться!) на него напялил клоунскую красную рубашку, а потом выклянчивает разрешение ее снять. Поздно уже будет - будешь ходить клоуном. Свободный человек не допускает унижения над собой.

не думаю, что переход на личностные оскорбления принесет хоть мало-мальскую пользу нашему диалогу.

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:44 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Advisor писал(а):
Но бороться за свои права нужно в рамках закона. Согласитесь ?


Какого закона?

Если закона, принятого наркоманами, ворами, корупционерами отлиставшими ПІДРАХУЯМ по 2-5 миллионов долларов за место в Раде и свою недоторканість. Извините, НЕ СОГЛАШУСЬ.

Если согласно Третьего Закона Ньютона (действие равно противодействию), то согласен.

На слезоточивый газ - газом, на дубинку - дубинкой, на взятку - фейсом об тейбыл и в мусорный бак ....... .

Покажите мне на карте Украины точку, где соблюдается Конституция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:16 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Advisor писал(а):
Но бороться за свои права нужно в рамках закона. Согласитесь ?
Идеальная партия в данном случае - не нарушая законы и правила доказать неправоту чиновника.
На совдепии это не работает. Чиновник знает, что он безнаказан в своём своеволии и по сему переубеждаем исключительно с позиций силы. Как пример своеволия: https://zbroya.info/uk/blog/15759_kiyiv ... riiemtsiv/

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 00:22 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Yakovlyev писал(а):
и портят прогрессивный документ, который снимает проблему разрешений на международные полеты ВС авиации общего назначения.

Юра, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Я нашёл только:
"53. Підставою для перетинання державного кордону цивільними та державними повітряними суднами, що виконують міжнародні польоти з посадкою (вильотом) на (з) території України, є дозвіл на виконання польотів.
54. Підставою для перетинання державного кордону цивільними повітряними суднами, що прямують транзитом через повітряний простір України, є поданий план польоту, за винятком польотів, виконання яких потребує наявності спеціального дозволу."

То есть всё по-старому. Транзит ведь это получается без посадки в Украине?

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 17:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Нет, Игорь, изменения есть:

9.1. Державіаслужба надає дозвіл на виконання внутрішніх та міжнародних польотів ПС авіації загального призначення злітною вагою до 5700 кг та вертольотів злітною вагою до 3180 кг шляхом інформування Украероцентру при наявності таких чинних документів:
свідоцтво про реєстрацію ПС;
посвідчення про придатність ПС до польотів;
страхове свідоцтво (поліс, сертифікат) обов’язкового авіаційного страхування відповідальності за шкоду, заподіяну третім особам, географічні межі дії якого включають територію України.
Для виконання таких польотів український та іноземний експлуатант повинен надіслати заявку у вигляді FPL на використання повітряного простору до Украероцентру.
Страхове свідоцтво (поліс, сертифікат) експлуатант надсилає до Державіаслужби одноразово перед початком виконання польотів.


Этот текст является компромиссом, достигнутым нами с Державиаслужбой. Я исходил из следующего: Если они хотят, что бы понятие "Дозвил" осталось, пусть будет так, но он нас не должен касаться и должен быть внутренней процедурой между Державиаслужбой и Украэроцентром. Мы должны просто подать флайтплан и не получать никаких номеров разрешения. И никаких долговременных дозвилов и раздельного порядка для иностранных и украинских эксплуатантов, как предлагал Хазан. Страховку придется им предоставлять.
Еще раз подчеркну: хотелось большего, но получили компромисс. Я допускаю возможность злоупотреблений в этом вопросе, со стороны Державиаслужбы, но борьбу за права частных пилотов никто не отменял и наша Организация "АОПА Украины" не остановиться на своем пути.
Ты еще помнишь "лидеровщиков", Игорь? Как ты с Рохманюком приезжали в Наливайковку по этой проблеме? В этих Правилах их нет вообще, значит и из АИПа уберут навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
viewtopic.php?f=13&t=1732&hilit=авиамайдан&start=10
то есть тогда Табанюк был прав? что концептуально поменялось?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:05
Сообщения: 144
Yakovlyev
(Олег! Я не с тобой одним расстался в прошлом году, но те двое ведут себя как нормальные мужики, а не как покинутая женщина.)
Вот не можешь ты без оскорблений пилотов. Неужели нельзя обходиться без грязных эмоций? Ты отстаиваешь права свободы, при этом ущемляешь права свободы других. В одном случае пишешь, что Наливайковка доступна для всех забыв о том что изгнал от туда пилотов, в том числе и меня. Аэроклуб твой, но Земля на которой расположена полоса - Державна власнисть. Это обозначено на кадастровой карте Украины. По логике ты не можешь запретить, но если высказываешь одному из пилотов :»Зачем ты его сюда привёз?», значит посягаешь на свободу других пилотов. Так за какую и чью свободу ты борешься? (Ограничивая свободу действий, выбора, мышления, решения, навязывая свой образ мышления и действий другим)
Yakovlyev
(Речь его друга Громова была бессвязной, наполненной выпадами против меня). Конечно Громов был шокирован твоим присвоением, проделанной работой ГО при Державиаслужбе. ( кстати на одном из заседаний Громов указал на твою бездеятельность в группе, а мало того и пособничеству затягивания решения вопросов, когда ты предложил рассмотреть «не правильное обращение Громова с письмом к Голове».
Yakovlyev
( И никаких долговременных дозволов и раздельного порядка для иностранных и украинских эксплуатантов, как предлагал Хазан), А покажи пожалуйста где это он такое предлагал? Может я что то пропустил?
Ну есть и положительное, где ты наконец то согласился с позициями, которые я описал раньше по сноске Горелова. Только не красиво как то получилось, что опять присвоил к результатам своей работы и своей АОПЫ Украины.
По вопросу сертификации ЗПМ, поверь я ни копейки не давал взяток. И сигнализации у меня нет и многих других вопросов которые ты поднял. Да процесс был долгим, но я победил и мало того продлил ещё на три года. Кстати как довёл информацию мне инспектор, что с этого года Сертификаты буду постоянными и процесс сертификации будет упрощён.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это с публичной информации ЗПМ Наливайковка.
57CEB75A-20C8-4DC3-931E-1E02698166C6.jpeg
57CEB75A-20C8-4DC3-931E-1E02698166C6.jpeg [ 252.12 КБ | Просмотров: 6027 ]
Комментарий к файлу: Это с кадастровой карты.
53762B6E-4C14-45D7-B21A-A1C208BC9D95.jpeg
53762B6E-4C14-45D7-B21A-A1C208BC9D95.jpeg [ 303.03 КБ | Просмотров: 6027 ]

_________________
ПАМА
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB