Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:48 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Вот и ******* подтянулись.
Как можно обсуждать законы страны, не затрагивая взятого направления политического курса этой страны?
Тем более, что Украина подписала гору международных соглашений.
Цензура, на форуме, похлеще чем было в СССР. Нельзя цитировать даже статьи ОФИЦИАЛЬНОЙ прессы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
S.Ryzhyy писал(а):
Цензура, на форуме

тут все очень либерально с минимальной цензурой ....
еще бы по-меньше воды и отклонений от темы...
поддерживаю Сергея


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:29 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Sasha писал(а):
еще бы по-меньше воды и отклонений от темы...

Объясните, пожалуйста "без воды", что делать в этой ситуации:
S.Ryzhyy писал(а):
Если я во время заявочного полёта, по причинам не аварийного характера (просто подозрение на возникновение аварийных ситуаций, или погодные условия, или ......, или..... .), находясь в пространстве G, по правилам визуальных полётов, приземлюсь на площадку (без разницы какую) в зоне отсутствия связи с диспетчером?
Ничего нет в "Положении" на этот счёт. Не предусмотрел торгаш из мясной лавки этой ситуации. Так спрашивается, зачем выпущена очередная туалетная бумажка, если она ничего НОВОГО не внесла???
А уж если она появилась, то поясните, будь ласка, с какой целью её "родили"?

Не понимая ОБЩЕГО, нельзя понять частности.
P.S.:
Пока я буду устраивать "договорняки" с диспетчером согласно требований "Положення", аварийная ситуация может уже произойти. Но посадив самолёт для её предотвращения, я оказываюсь нарушителем, за то, что предотвратил аварию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
S.Ryzhyy писал(а):
Пока я буду устраивать "договорняки" с диспетчером согласно требований "Положення", аварийная ситуация может уже произойти. Но посадив самолёт для её предотвращения, я оказываюсь нарушителем, за то, что предотвратил аварию.

Если бы внимательно читали положение или мои разъяснения к нему, то понятно бы было, что все описанные нарушения касаются полетов в контролируемом пространстве. И да, если в контролируемом пространстве меняешь курс, высоту и т.д. надо об этом запрашивать диспетчера. И он легко подтверждает изменения в случае аварийной ситуации или по погодным условиям например. Заняло это 10 секунд. Но вам важнее к словам цепляться, чем в суть вникнуть.
P.S. По поводу цензуры - не нравятся правила - не посещайте форум. (вы единственный на цензуру жалуетесь за все годы существования форума.)
Хамить здесь не дам. Удачи.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 11:49 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
snikiforov писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
Пока я буду устраивать "договорняки" с диспетчером согласно требований "Положення", аварийная ситуация может уже произойти. Но посадив самолёт для её предотвращения, я оказываюсь нарушителем, за то, что предотвратил аварию.

Если бы внимательно читали положение или мои разъяснения к нему, то понятно бы было, что все описанные нарушения касаются полетов в контролируемом пространстве. И да, если в контролируемом пространстве меняешь курс, высоту и т.д. надо об этом запрашивать диспетчера. И он легко подтверждает изменения в случае аварийной ситуации или по погодным условиям например. Заняло это 10 секунд. Но вам важнее к словам цепляться, чем в суть вникнуть.
P.S. По поводу цензуры - не нравятся правила - не посещайте форум. (вы единственный на цензуру жалуетесь за все годы существования форума.)
Хамить здесь не дам. Удачи.

Уважаемый Админ!
Не думал, что отдельным участникам Вашего ПРИВАТНОГО форума, придётся объяснять прописные истины.
В подтверждение сказанного в предыдущих моих постах, цитирую АП-23, приятые МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫМ АВИАЦИОННЫМ КОМИТЕТОМ:
Вложение:
Выдержки АП-23.jpg
Выдержки АП-23.jpg [ 296.46 КБ | Просмотров: 3245 ]

Думаю, не нужно пояснять, что международные документы стоят выше ведомственных «Положений». В своих предыдущих постах я описывал ситуацию как «сложную» или «катастрофическую», а не «аварийную».
Авторы «Положения» ИГНОРИРОВАЛИ международные нормы, предусматривающие кроме АВАРИЙНОЙ, ещё две ОСОБЫХ ситуации, чем поставили с ног на голову ФИЛОСОФИЮ управления воздушным движением:
Решение в воздухе, должен принимать ПИЛОТ, а не ДИСПЕТЧЕР :evil: . И это решение должно основываться не на ДОГОВОРНЯКЕ с диспетчером, а на основании ОБЪЕКТИВНОЙ оценки ситуации, которая может быть не только аварийной (как представляют себе торгаши из мясной лавки), а ещё и сложной или катастрофической.
Авторы «Положения», в разрез международных норм, делают из меня нарушителя, при абсолютно законных действиях в СЛОЖНОЙ или КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ ситуации.
Что в изложенном мной НЕ ТАК????? :)

Теперь о цензуре.
Цензура (от лат. censere – оценивать, определять) – определенный контроль над какой-либо информацией: ее распространением, оглаской, обменом и т.д. ( http://www.psychologies.ru/glossary/22/tsenzura/ )

Вот эти звёздочки, на которые Вы заменили слово «шестёрки», и называются цензурой.
Вложение:
Шестёрки.jpg
Шестёрки.jpg [ 149.25 КБ | Просмотров: 3245 ]

Слово «шестёрки» не является мАтерным.
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой, даёт определение слова «шестёрка»:
Тот, кто находится в беспрекословном подчинении у кого-либо, выполняет все его поручения.
( https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremov ... 0%BA%D0%B0 )

Люди, жертвующие своими правами и свободами «в беспрекословном подчинении у кого-либо», для меня являются ШЕСТЁРКАМИ.
Что со мной не так???? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:03 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Ну что все это были цветочки, а ягодки чиновники припасли нам в проекте документа по названием "Правила надання дозволів на виконання польотів повітряних суден у повітряному просторі України". Текст проекта Правил можно найти в 12 пункте здесь https://avia.gov.ua/plan-pidgotovki-pro ... -2017-rik/
Вот как звучат пункты 9.4 и 9.5:

9.4. Польоти літаків авіації загального призначення виконуються на сертифіковані аеродроми та ЗПМ, які мають відповідне посвідчення.

9.5 Польоти вертольотів авіації загального призначення виконуються на сертифіковані аеродроми, вертодроми та ЗПМ, які мають відповідне посвідчення, або на окремі земельні ділянки (споруди) за погодженням з власником (орендарем) земельної ділянки.


Как видите, чиновникам неймется и они не прекращают попыток отнять нашу свободу и загнать всех под сертификацию. Цель этого проста: сделать нас всех сговорчивыми и покорными рабами. С такими рабами очень комфортно "работать" - они всегда будут "благадарны" чиновнику, что бы он с ними не делал.
Могу привезти пример из жизни. В прошлом году, говоря с одним из авиаторов, насчет участия в круглом столе в Державиаслужбе, я услышал следующие слова: "Чиновники сволочи и я категорически не согласен с тем, что они творят. Я, конечно, приеду и поучаствую в круглом столе, но не смогу сказать ни слова - у меня же впереди продление сертификата. Понимаешь?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:35 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Yakovlyev писал(а):
Ну что все это были цветочки, а ягодки чиновники припасли нам в проекте документа по названием "Правила надання дозволів на виконання польотів повітряних суден у повітряному просторі України". Текст проекта Правил можно найти в 12 пункте здесь https://avia.gov.ua/plan-pidgotovki-pro ... -2017-rik/
Вот как звучат пункты 9.4 и 9.5:

9.4. Польоти літаків авіації загального призначення виконуються на сертифіковані аеродроми та ЗПМ, які мають відповідне посвідчення.

9.5 Польоти вертольотів авіації загального призначення виконуються на сертифіковані аеродроми, вертодроми та ЗПМ, які мають відповідне посвідчення, або на окремі земельні ділянки (споруди) за погодженням з власником (орендарем) земельної ділянки.


Как видите, чиновникам неймется и они не прекращают попыток отнять нашу свободу и загнать всех под сертификацию. Цель этого проста: сделать нас всех сговорчивыми и покорными рабами. С такими рабами очень комфортно "работать" - они всегда будут "благадарны" чиновнику, что бы он с ними не делал.
Могу привезти пример из жизни. В прошлом году, говоря с одним из авиаторов, насчет участия в круглом столе в Державиаслужбе, я услышал следующие слова: "Чиновники сволочи и я категорически не согласен с тем, что они творят. Я, конечно, приеду и поучаствую в круглом столе, но не смогу сказать ни слова - у меня же впереди продление сертификата. Понимаешь?"

Выросло поколение ШЕСТЁРОК. С ними "каши не сваришь". Они готовы жрать объедки с барского стола и при этом гавкать на смеющихся с них.

"Что то буйных стало мало, вот и нету вожаков",- кажется правильно цитирую Высоцкого?

Они и Пушкина не читают:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Господин Рыжий, ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение!(по поводу действий админа) Нет времени разжёвывать информацию. (по поводу положення) Вы передёргиваете формулировки, причем не до конца понимая их. У меня нет столько времени печатать посты. Потому не буду комментировать последние сообщения. Те кто понял - поблагодарили за мой пост. Вам же удачи в возмущении действительностью. Правда интернет возмущение ни к чему не приводит. Есть запал и недовольство ситуацией - меняйте, а просто высказывать свою озлобленность к действительности на форумах или в инете непродуктивно.
По поводу положення, чтоб не было искажений, я не есть его автор или симпатик. Лишь констатировал факты.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
snikiforov писал(а):
Господин Рыжий, ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение!(по поводу действий админа) Нет времени разжёвывать информацию. (по поводу положення) Вы передёргиваете формулировки, причем не до конца понимая их.

У меня два вопроса к топикстартеру:
1.Название темы этой ветки "Очередной накат чиновников на нашу свободу", я правильно воспринимаю как ущемление прав пилотов АОН?
2. У Вас найдётся время, пояснить в чём я "передёргиваю" формулировки Положения и недопонимаю их?

Не воспримите мои вопросы, как сталкивание интересов. Просто я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могу понять, в чём я обвиняюсь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свобод
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
а давайте представим теперь ситуацию, когда, предположим, башня все отдала на откуп самим пилотам и владельцам зпм. никто ничего не продлевает и ничего не сертифицирует. но все активно летают. за несколько месяцев с карт исчезнут все площадки и аэродромы. в аипе не будет никакой информации.
любой иностранный пилот, который захочет прилететь в житомир или харьков на авислет, посмотрит на АИП карту Украины и увидит голый ноль. откуда он узнает о схемах захода, о препятствиях? ему придется пролететь полстраны не имея информации о запасных. ему ПИО конечно подскажет (может быть), что в районе такого-то села идут интесивные полеты, но где гарантия, что он это село найдет и сможет его обойти? или ему в полете диктовать координаты этого села и чтобы он их в gos заносил?
кто из вас захочет полететь куда-то в Европу, не имея никакой информации о существующих там аэродромах?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB