Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свобод
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 00:38 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Горелов писал(а):
а давайте представим теперь ситуацию, когда, предположим, башня все отдала на откуп самим пилотам и владельцам зпм.

Хотите фантазий? Так они у нас есть
https://etcetera.media/luchshe-chem-dom ... -mira.html
Это об отношении государства к СВОИМ! гражданам. Думаю, пилоты не худшие на среднестатистической кривой.
И Вы меня , никогда не переубедите в том, что решение в воздухе должен принимать ПИЛОТ. Без договорняков с диспетчером. Потому что следуя здравому смыслу и международным нормам, когда пилот в воздухе, то все службы ОБЕСПЕЧИВАЮТ безопасность, а не склоняют к договорнякам с диспетчером, в двух, не оговоренных Положением, из трёх возможных ситуаций, описанных мною выше.
P.S.
А теперь задайте себе самому вопрос (как это сделал Сократ, простояв день, отвечая себе, кто я есть), что побуждает Вас отказываться от свобод, ранее отстоянных пилотами, для Вашего же блага? Что???
Мне отвечать не нужно. Я знаю. Будьте уверены. ЗНАЮ! Но если отвечу, получу БАН.
И это меня не сильно огорчит :) , если мой пост ОСТАНЕТСЯ на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:52 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
при чем здесь свободы и отсутствие желания сертифицировать свою площадку? вы во имя свобод водителей предлагаете отказаться от правил дорожного движения, от светофоров и дорожной разметки? или во имя свобод предпринимателей отказаться от налогового кодекса? во имя свобод власти отказаться от конституциии?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:10 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
и еще, ваша свобода заканчивается там, где ограничивается свобода других. когда вы без договорняков с диспетчером начнете крутить пилотаж над борисполем в 8 утра в понедельник, то вы тут же ограничите свободы и права на безопасные полеты сотен других людей

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 11:28 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Конечно же, никакой закон не сможет обеспечить безопасность и цивилизованные (правовые) отношения участников любого движения, даже нетрадиционные :twisted: если не будет базироваться на здравомыслии самих членов этого движения. :shock: Т.е., участвовать с обеих сторон :twisted: должны психически здоровые люди.
Дело в другом :oops: В бумаге. Она бывает очень мягкой, а бывает ... больно пользоваться. Нужна такая бумага, которой психически нездоровый человек не сможет воспользоваться во вред здоровому. :%)
Записи в законах, не должны содержать возможности трактовать их двузначно или даже трёхзначно. :shock: Но однозначно. :good: И суть самой записи, должна отображать порядок правил и возможностей направленных на удовлетворение потребностей тех, для кого и написан закон. Отнюдь не для писарей закона. Написано - ...не более 10 гр. травы :twisted: значит сам и определяй семь или восемь. :cry:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:23 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Отсутствие желания сертифицировать площадку, если это не запрещено законодательством, это и есть свобода и я не понимаю причин, почему у нас ее хотят отобрать.
Вообще, странная метаморфоза с тобой, Олег, случилась за последние пол года. Когда ты у нас летал на нашей лодке, ты почти каждый раз совершал посадки вне аэродрома и я не видел у тебя на лице следов угрызения совести - у тебя всегда была улыбка. И это правильно, так как ты ничего не нарушал.
Другой пример: Все житомирские слеты проводились на несертифицированной полосе и об этом знали регулярно приезжающие инспекторы Державиаслужбы. Ты это так же знал и летал там с удовольствием.
Так почему ты хочешь, что бы у нас отняли нашу свободу?
Это все равно что запретить тебе и мне и всем, съезжать на автомобиле с асфальтовой дороги на грунтовку или, не дай Бог, на берег речки. Ты готов к такому "обрезанию"?
По моему мнению, это приведет к нарушению моих прав, как владельца земли, целевое использование которой аэроклуб, если я не смогу этим правом воспользоваться. Для чего мне сертификация, если я со своими друзьями летаю с этого участка земли в свое удовольствие? Мы что, перевозим пассажиров и грузы и можем навредить третьим лицам? Чьи свободы мы затрагиваем, или ограничиваем?
Ты не представляешь к чему это приведет. Если развивать мысль, что летать можно только с допущенных Державиаслужбой площадок, то не только посадка самолета в поле для подбора планера будет считаться нарушением, но и запуск модельки более 2-х килограмм в поле, приведет к расследованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:25 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
И еще: а кто это крутит пилотаж около Борисполя, интересно? :) Там же ТМА начинается с 250 м на полосой Гоголева! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:47 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
про борисполь это было для Рыжего и его борьбой с диспетчерами.
ну а насчет метаморфоз, если Вы помните, то я периодически задавал вопрс по Наливайковке, так как и тогда и сейчас считаю, что системно работающая поощадка должна быть на карте. как это у Аэропракта в Польше, например. у нее ведь есть сертификат?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
Yakovlyev писал(а):
Отсутствие желания сертифицировать площадку, если это не запрещено законодательством, это и есть свобода и я не понимаю причин, почему у нас ее хотят отобрать.


Юра, я понимаю и разделяю Ваше возмущение по поводу попытки чиновников и их приспешников ввести очередные ограничения, а также Ваше желание бороться с совковыми атавизмами. Но применительно к Наливайковке-Аэропракту считаю, что ваш аэродром должен быть сертифицирован. Причин тому несколько :
а. безопасность : пролетающие транзитом ВС будут знать о наличии аэродрома и соответствующей ATZ, будут знать его частоту 118,9, параметры ВПП, наличие топлива и т.д.
б. возможность планирования полета на аэродром любого пилота в рамках действующего законодательства (нашел в АИП, на карте - полетел). ведь сейчас, например, немец не сможет составить план полета в НЛВК, т.к. просто не знает о его существовании;
в. использование для аварийной посадки (не дай господь);
г. last but not least :) лишение козыря чиновников, с которыми вы ведете спор .

Что касается непосредственно борьбы и споров - нужны весомые методы в легальном поле. Представьте себе, что какой-то дурень ввел правило "не выходить на улицу в красной майке". Можно возмущенно выйти на пикет в красных майках (противозаконно и безрезультатно), а можно надеть (одеть ? ;) ) зеленую майку и пойти искать законное решение по отмене маразматического правила "красных маек".

_________________
Fly Safe


Последний раз редактировалось Advisor 18 июн 2018, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:31 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Нет, площадка Затор под Краковым не имеет никакого одобрения польской САА, частота там 123,450 и не кто их не принуждает сертифицироваться, хотя там несколько ангаров полных различными воздушными судами. На картах ИКАО площадки Затор нет. Площадка "системно" как ты говоришь, летает. Зачем, что бы летать со своими знакомыми, быть помеченными на карте? Вокруг Киева, вообще сейчас одни Девички с допуском Державиаслужбы, а Наливайковка, Бышев, Долина, Гидропарк, Березань и Гидропарк эксплуатируется без них. И кому это мешает, кроме чиновников? Кстати, у всех вышеперечисленных площадок был допуск, но почему то они устали его продлевать. Тебе не кажется это странным?
Когда я летаю на нашем самолете над Флоридой я часто вижу травяные полосы около домов с ангарами на один самолет. Это и есть настоящая свобода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
в америке много свобод. оружие, бизнес, авиация.
в европе меньше. я остаюсь приверженцем идеи, что аэродромы должны быть на картах и пролетающие должны знать или слышать на частоте информации о их работе. Вы имеете другое мнение, ок, Ваше право. что касается сертификации, я надеюсь в ближайшем будущем доказать, что это можно сделать без взяток и войны со службами дасу, причем на площадке, которая намного сложнее по своей конфигурации, чем наливайковка

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB