Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 20 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что бы я изменил в законодательстве Украины.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:00 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Такую тему я поднимал весной 2010 года на Укравиафоруме.
Считаю полезным первый, тогда еще написанный пост, перенести сюда без изменений. Прошло достаточно времени, кое что уже сделано, но еще больше предстоит сделать.

Что мне мешает летать? Или что бы я изменил в законодательстве.
« : 25.03.2010,

Предлагаю на этой ветке высказать свои претензии к существующему авиационному законодательству и свои пожелания по его улучшению.
Ну, начнем помолясь.

1. Мне не нравится "институт" лидировщиков. Ну какой нах... лидировщик нужен пилоту, который сейчас живет, допустим в Польше, заканчивал авиационное училище на Украине или в Росии, имеет высшее авиационное образование? А ему на борт принудительно садят лидировщика за 200 баксов в час. Типа он сам не может вести радиообмен на русском - бред. Кого мы обманываем? А кому это нужно понятно - тому, кто упомянутых 200 баксов в карман ложит.
2. Что это за фигня с додатками? Во всем мире есть, к примеру "Однодвигательный поршневой сухопутный" - и летай хочешь на ЯК-52, хочешь на Цессне, хочешь на Пайпере. Допуск вписывает в летную книжку обычный инструктор на своем аэродроме, зачастую не ставя никакой печати, а только свою подпись.
А у нас бред получается. На примере автомобилей это выглядит так: купил Опель Вектра, сдал на права - ездишь. Пересел на Опель Омега - опять учись заново и сдавай на права. Опель ТИгра - и снова "наша песня хороша - начинай сначала".
А не дай бог ты захочешь ездить на Хонде, Фольксвагене или Мерседесе - жизни не хватит, никаких нервов не хватит, да и денег тоже.
О каком сдравом смысле может идти речь?
От подобной дури, когда рассказываешь, у пилотов из Европы глаза не то что по 5 коп, по полтиннику становятся. Люди не верят, говорят что такого не может быть. Ан есть.
Кому это надо?

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Последний раз редактировалось Hunter 18 ноя 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы я изменил в законодательстве Украины.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Приглашаю высказаться всех:
Парашютистов, пара, дельта и просто планеристов, пилотов самолетов и вертолетов, техников и строителей авиационной техники да и просто радеющих за авиацию людей.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы я изменил в законодательстве Украины.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:11 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Позволю себе, без соответствующего согласования, процитировать пост SK, который был написан 27.03.2010 года. Надеюсь он (SK) не будет против.

"По-видимому, цель данной ветки форума будет достигнута, если каждый комментарий будет чётко отвечать на прямой вопрос по простой схеме:

1) была такая вот ситуация;
2) лететь СВОБОДНО не удалось, потому что правилами предписано ограничивающее эту свободу ТАКОЕ вот, несправедливое на мой взгляд, условие;
3) предлагаю СЛЕДУЮЩИЙ ВЫХОД.

Это называется – КОНСТРУКТИВ участия в теме.

В итоге, страниц где-нибудь через 30-40, можно будет собрать весь этот констуктив, упорядочить, – систематизировав по действующим Авиационным правилам, положениям и другим нормативным актам, – и подготовить ОБРАЩЕНИЕ АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ВЛАСТЯМ с просьбой внести соответствующие изменения в действующее законодательство. А чтобы «разбудить чуткость властей», для неё нам надо выглядеть СИЛОЙ. Причём серьёзной – массовой, организованной, грамотной и напористой."

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB