Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 19:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
К нам обратились из Державиаслужбы с вопросом, нужен ли Сборник аэронавигационной информации по правилам визуальных полетов?
Информация имеющееся в нем присутствует в АИПе. Предлагается отказаться от Сборника, что бы не дублировать информацию.
Сообщите здесь свое мнение и я передам его в Державиаслужбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:26 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Я против дублирования. Но на АИП цену пусть снизят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Хотелось бы в АиПе или сборнике- неважно, видеть информацию о площадках. Так же визуальную информацию (точки входа в СТР и т.п.) по большим аэропортам.
Последнее с чем столкнулся: в Одессе получаю разрешение: выход через точку S. У меня на руках свежайшая карта, предварительно АиПы изучил, никаких сьер там нет. Начинается: а расскажите где это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:28 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:10
Сообщения: 33
Визуальный АиП нужен однозначно. И никто его выпуск отменять не собирался. Запрос был официальный? Кто и к кому обращался с вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:16 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Запрос был неофициальный и обращались лично ко мне и, смею Вас заверить, устно. Обращались ко мне, как к представителю авиационной общественности, к мнению которой в профильном департаменте Державиаслужбы прислушиваются.
Несколько лет назад, без обсуждения с нами, были выпущены аэронавигационный карты нижнего пространства с номерами позиций на зонах ограничений, а сама информация об ограничениях, была размещена в таблице на краю карты. Это вызвало нарекания пользователей и карты были переделаны.
Что бы не навредить, специалисты Державиаслужбы, в этот раз обратились к нам за советом и я вижу в этом положительный момент.
Если у Вас, AlexV, есть сомнения в моих словах, я могу организовать Вам совместный визит в Державиаслужбу для встречи со специалистом, который задал этот вопрос. Используйте эту возможность, что бы там аргументированно доказать необходимость существования Сборника, который, как я понял, Вам дорог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:06 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:10
Сообщения: 33
Достаточно странный способ узнать мнение всей общественности посредством частного звонка от служащего к частному лицу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 07:49 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
AleksV, Яковлев, здесь, не частное лицо, а Президент АОПА Украины. Странно, что вы этого не знаете..........

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 09:10 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Я понял, AlexV, что Вам шашечки важнее, чем ехать. :) Аргументы то, в пользу существования Сборника есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 22:05 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:10
Сообщения: 33
Во-первых вопрос о существовании визуального АиП вообще в ДАС не ставился... А во вторых,АиП визуальный нужен.. Там представлено то, что нужно мне, как визуальному пилоту... Нет необходимости в большом, объёмном АиПе отбирать то, что касается только визуальных полётов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли сборник?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 06:45 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
В малой авиации "СВОБОДА, ПРИОБРЕТЕННАЯ, однажды, уже утеряна. Следующий этап будет: вернуть доверенность при управлении не своим автомобилем, ежегодный техосмотр, или,даже ежемесячный, Ограничение скорости 40 км и сплошная линия на дороге от Киева до Харькова и от Киева до ЧОПА...............

Что-бы летать мне сегодня надо:
1. Подать план полета.
2. Звонок "за разрешением"военным штурманам(если план прошел в аерорухе) в Днепропетровск.
3. По их указке звоню в группу контроля в Винницу за их разрешением на полет.
4.Снова звоню штурманам в Днепр, сообщаю, что Винница " не против"
5.звонок в Днепринформацию.
6.звонок в Харьковское ПВО.
И везде 20% "водоваров"-бездельников.Да еще дозвониться надо. В Харькове в ПВО нет отдельного телефона
И так каждый вылет. За неделю каждая инстанция пыталась чего-нибудь запретить или не разрешить.Если говоришь,что я не разрешения спрашиваю, а Сообщаю о полете, то можно вы слушать длиннюшный выговор, ато и запрет.
В чем я здесь русофил или русофоб? Чой-то мене невдомек? А после полета всем, кроме Винницы, доложи окончание.



Чисто по-делу,думаю, тех карт,что есть - ДОСТА! Конешно, для СЛА и для полетов по Украине.?

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Последний раз редактировалось LELS 06 июл 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB