Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:18 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:06
Сообщения: 306
Летатель, с вас видео полёта над центром Варшавы не по точкам. Вот реально, только потому что я вижу что вы очень опытный пилот, докажите, что можно положить болт на точки собственным примером. Потом поговорим. Потому что у меня другая информация и опыт. В Бабицах моя школа находится и я там немного облетал окресности, включая Окенче.

По Борисполю. Если вера разрешает, можно просить HOTEL - OSCAR, или HOTEL - KILO. Если у них там заходы и вертолет какой-то крутится, поставят в холдинг на HOTEL на неопределенное время, что сразу намекает на то, что лучше облететь.

_________________
UA PPL/a SEP :: EASA PPL/a SEP :: ICAO Level 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
yatsevsky писал(а):
Летатель, с вас видео полёта над центром Варшавы не по точкам. Вот реально, только потому что я вижу что вы очень опытный пилот, докажите, что можно положить болт на точки собственным примером. Потом поговорим. Потому что у меня другая информация и опыт. В Бабицах моя школа находится и я там немного облетал окресности, включая Окенче.

По Борисполю. Если вера разрешает, можно просить HOTEL - OSCAR, или HOTEL - KILO. Если у них там заходы и вертолет какой-то крутится, поставят в холдинг на HOTEL на неопределенное время, что сразу намекает на то, что лучше облететь.

Постой, постой, ты школу - то закончил наконец? ;)))
Саша говорил, что над центром Варшавы ВООБЩЕ НИКАК, я ему дал видео, но ПО ТОЧКАМ, я как раз таки сказал что в видео ПО ТОЧКАМ.
А вообще не интересно уже общаться на эту тему, без обид...
Вот вам, повторюсь, для разрыва шаблона "по точкам" ))))))
1) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 00H5yZvcdI
2) http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9052.0.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Letatel писал(а):
над центром Варшавы ВООБЩЕ НИКАК, я ему дал видео, но ПО ТОЧКАМ

над центром Варшавы нет точек


Вложения:
WAW.jpg
WAW.jpg [ 247.91 КБ | Просмотров: 5633 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Sasha писал(а):
Letatel писал(а):
над центром Варшавы ВООБЩЕ НИКАК, я ему дал видео, но ПО ТОЧКАМ

над центром Варшавы нет точек

Вокруг башни в Схипхоле НЕТ ТОЧЕК!!!! )))
А что мешает попросить Еко Зулу? ;) Или Оскар Зулу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Letatel писал(а):
что мешает попросить Еко Зулу? Или Оскар Зулу

нереально - уточнял - если вообще пустят VFR в CTR (что очень маловероятно) то от ECHO или OSKAR отправят на NOVEMBER 100%.... а просить в теории конечно можно что угодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:06
Сообщения: 306
Еще раз для особо продвинутых, слетайте мне сначала Окенче не по точкам, а затем рассказывайте басни.

Если в Схипхоле есть возможность 360 вокруг башни слетать, то это именно и означает курсом на башню и плотный 360 вокруг нее. Не квадратиком, не крестиком, а именно по чёткому маршруту, потому что на вас там смотрят как на радаре, так и зрительно.

Letatel писал(а):
yatsevsky писал(а):
...

Постой, постой, ты школу - то закончил наконец? ;)))
Саша говорил, что над центром Варшавы ВООБЩЕ НИКАК, я ему дал видео, но ПО ТОЧКАМ, я как раз таки сказал что в видео ПО ТОЧКАМ.
А вообще не интересно уже общаться на эту тему, без обид...
Вот вам, повторюсь, для разрыва шаблона "по точкам" ))))))
1) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 00H5yZvcdI
2) http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9052.0.html


З.Ы. И Дядя, научитесь общаться сначала нормально, спросите человека можно ли с ним на ты переходить, а затем уж, получив чуток доверия, можете уже подъе***вать. Вы без пяти минут с пилотским и самолётом, а заносчивости как у пилота шаттла дискавери.

_________________
UA PPL/a SEP :: EASA PPL/a SEP :: ICAO Level 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
yatsevsky писал(а):
Еще раз для особо продвинутых, слетайте мне сначала Окенче не по точкам, а затем рассказывайте басни.

Если в Схипхоле есть возможность 360 вокруг башни слетать, то это именно и означает курсом на башню и плотный 360 вокруг нее. Не квадратиком, не крестиком, а именно по чёткому маршруту, потому что на вас там смотрят как на радаре, так и зрительно.

Letatel писал(а):
yatsevsky писал(а):
...

Постой, постой, ты школу - то закончил наконец? ;)))
Саша говорил, что над центром Варшавы ВООБЩЕ НИКАК, я ему дал видео, но ПО ТОЧКАМ, я как раз таки сказал что в видео ПО ТОЧКАМ.
А вообще не интересно уже общаться на эту тему, без обид...
Вот вам, повторюсь, для разрыва шаблона "по точкам" ))))))
1) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 00H5yZvcdI
2) http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9052.0.html


З.Ы. И Дядя, научитесь общаться сначала нормально, спросите человека можно ли с ним на ты переходить, а затем уж, получив чуток доверия, можете уже подъе***вать. Вы без пяти минут с пилотским и самолётом, а заносчивости как у пилота шаттла дискавери.

1) Сам делай в Окенче, в Бабице, где угодно, я не хочу!
2) может и в Варшаве можно именно кругом над центром, не крестиком, не квадратиком, а может и по прямой пройти? Я показал, что не все так, как вы думаете, строго по точкам, никаких отклонений от маршрутов.
3) а я нормально общаюсь, просто мы одного возраста, странно на вы, мне кажется, вот Сашу я не знаю, поэтому с ним на вы, не обижайся. А подъебал ты первый про "я вижу, вы очень опытный пилот". Делаешь что-то - будь готов к ответочке равноценной или посильнее, а как ты хотел? Никто мне за опыт не написал - и в ответ не услышал про его опыт. Ну ты школу-то закончил, колись? ;)
4) Да нету у меня не пилотского ни самолета, можешь считать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
yatsevsky писал(а):
облетал окресности, включая Окенче

ну не втыкает чел что в Варшаве 2 маршрута - на Северо-Восток E-November и на Юго-Запад Whiskey - X)
и Центр города никак не попадается на их пути))))

кстати был опыт еще в Бухаресте..... выходили на Запад, а точка на Болгарию на Юго-Востоке... CTR был пустой на тот момент, Дисп во всем шел навстречу - но тут спрямить никак не дал, 2 раза просили

и про Амстер скорее всего как ты пишешь.... хотелось бы услышать правда первоисточник, но скорее всего подошли строго по точкам.... и запросились вокруг башни.. но никак не над городом и никак не 4 км в сторону.. так в Жешеве - если ожидаешь заход на November - крутишься фактически у башни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 16:06 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:06
Сообщения: 306
Летатель только прав в том, что иногда всё же следует руководствоваться здравым смыслом и не всегда следовать вот чётко как в правилах. Сам становился дважды заложником этого и, не стыдно признаться,
1 раз сделал в Окенче не очень красивый круг (и что самое интересное логи на liveatc все остались). Вычитал в АИПе ограничение и старался ему соответствовать.
2 раз неправильно понял схему захода в Праге/Летняны, из-за чего круг получился слишком плотным и пришлось уйти на второй. Дело усложнялось болтанкой и первым полётом на комплексном самолёте.

_________________
UA PPL/a SEP :: EASA PPL/a SEP :: ICAO Level 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена запрета по инициативе "АОПА Украины"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 15:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
yatsevsky писал(а):
Летатель только прав в том

еще он прав в том что не нужно бояться общаться с диспетчерами - спрашивать и уточнять... мне как новичку иногда было стремно что то уточнять и переспрашивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB