Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Ну это расчитано на комерческую авиацию. А для нас, просто не предусмотрено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
metcom работает. В принципе я только там смотрел погоду...

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
alkor писал(а):
украэрорух закрыл тестовый доступ к http://meteo.uksatse.ua/MetPilot/#/Public , теперь только с оплатой космических сумм можно посмотреть погоду.

странная ценовая политика, нет что б сделать попроще цену и взять количеством, так лупят почти 60000 грн в год... :shock:

Украэрорух закрыл доступ к сайту метеоинформации. Но, на встрече в июне с Главой Украэроруха было обещано, что частным пилотам доступ будет открыт. На днях решил проверить обещанное. В телефонном разговоре не было однозначного ответа, но исполнитель с той стороны была настроена положительно. После некоторой беседы, объяснения финансового положения пилотов и т.п. было обещано "передать вопрос на рассмотрение руководства". Потом я решил просто заполнить заявку и получить доступ без звонков руководству. (В этом был весь смысл, чтоб любой пилот АОН мог его получить на безоплатной основе, так как я персонально мог его получить через авиакомпанию, к которой имею отношение). Так вот. Делюсь опытом:
Заполняете заявку, в которой указываете, что Вы есть частным пилотом, заполняете запрос на доступ к обеим сайтам (metpilot, metcom). В заявке заполняете графу тип2, где запрашивается безоплатный доступ. Там же указываете время в месяцах, на которое запрашивается доступ (я поставил максимальный - 12 месяцев). Там же в этой графе есть перечень нормативных документов, где указывается основание предоставления безоплатного доступа: наказ министерства инфраструктуры, ставите номер 669. Остальное заполняется просто. То есть два ключевых момента в заполнении тип2 и приказ 669. После заполнения я сделал всё и отправил, как описано на сайте. Учитывая то, что я был первый такой, который из частных пилотов потребовал бесплатного доступа, рассмотрение взяло несколько дней. Я никому больше не звонил и не уговаривал. Вчера мне пришел по электронной почте логин и пароль доступа. :wink: Теперь всем последователям думаю всё это будет происходить в автоматическом режиме и быстрее :roll:
Пилоты-форумчане, пользуйтесь БЕСПЛАТНО погодой и тщательно её анализируйте перед вылетом. Желаю ВСЕМ БЕЗОПАСНЫХ ПОЛЕТОВ. Если у кого есть вопросы, задавайте здесь - отвечу.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:45 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Спасибо, Сергей, за ценную информацию. Где взять бланк заявки?

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Спасибо, Сергей, за ценную информацию. Где взять бланк заявки?

На сайте, на главной странице

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:29 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:18
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Спасибо! На днях не смог зайти, хотел разобраться.

З.Ы. По просьбе, мне любезно прислали бланк заявки в вордовском формате
выложил в дропбокс можно скачать https://www.dropbox.com/s/vxwwnogs4bk0ft2/%D0%97%D0%90%D0%AF%D0%92%D0%9A%D0%90%20%20%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%94%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%20.doc
Я кое что подправил если не правильно, возможно исправить, на то он и Word :oops:

_________________
Если государственный флаг - знамя сопротивления, а государственный гимн - песня протеста, значит страна - оккупирована.
А.Ройтбунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:27 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Ребята, огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Еще сегодня попросили копию документов по самолету, где указан максимальный взлетный вес. При отправке заявки рекомендую приложить.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:32 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
На Вашу Заявку щодо отримання доступу до зовнішніх веб-сайтів СЦМЗА повідомляємо наступне:
Відповідно до порядку Internet доступу до зовнішніх веб-сайтів СЦМЗА доступ без додаткової оплати до них можуть отримати користувачі повітряного простору, які мають чинну Угоду на АНО з Украерорухом на поточний рік.
Угода з Украерорухом щодо АНО має бути в обов’язковому порядку, незалежно від того, користувач сплачуватиме за це обслуговування чи не сплачуватиме (наприклад на підставі вимог наказу Міністерства транспорту та зв’язку України від 15.09.2010 № 669).
Зважаючи на вищезазначене, для авторизації на зовнішніх веб-сайтах СЦМЗА Украероруху, Вам необхідно укласти Угоду на АНО з Украерорухом та повторно надати Заявку на отримання доступу зовнішніх веб-сайтів СЦМЗА Украероруху з посиланням на підписану Угоду.

З повагою,
адміністратор веб-сайтів СЦМЗА.


Дякую за надану інформацію.
Звертаю Вашу увагу на наступне.
Наявність чинної Угоди про АНО передбачена для Заявок на отримання Інтернет-доступу Типу 1 (з посиланням на підписану Угоду).
Заявка Типу 2, яка була направлена мною на Вашу адресу, передбачена для тих користувачів, які не мають чинної Угоди та звільнені від сплати за АНО, в тому числі на підставі вимог наказу Міністерства транспорту та зв’язку України від 15.09.2010 № 669, що слідує з тексту Заявки та Порядку Інтернет-доступу вцілому.
У випадку, якщо укладання Угоди про АНО з користувачами, яку звільнені від плати за АНО, є необхідним, прошу направити проект Угоди на мою адресу для підписання та вказати, де саме у Заявці Тип 2 має бути вказане посилання на підписану Угоду.

З повагою,
Юрій Кльомін
приватний пілот

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А теперь о погоде
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:36 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Аналогичный ответ получил и я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB