Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
А в Майском будут какие-нибудь ограничения? Попадает оно в 150 км?
Чуствую надо перебазироваться на это время. Вопрос куда? Один вариант Кировоград Федоровка, можно наверное в Крым. Но Майское рядом. поэтому интересуюсь.
С нами уже беседу в Коротиче (Харьков) провели. был товарисч из СБУ.
Если коротко, думаю в июне летать не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:48 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Майское не попадает. От него до границы круга радиусом 150 км с центром на стадионе в Харькове, 22 км. Ограничения в Харькове действуют всего лишь 3-и дня: 9 июня с 19.00 по Киеву, 13 и 17 июня с 21.45. Даже в это время в зоне ограничений можно летать по заявке находясь на военной частоте 128.50(124.00). Вы же в Коротиче летаете по заявкам, Алексей? Так какие проблемы? Или ты предполагаешь ужесточение ограничений? Я надеюсь, о них нам не сообщат, что они введены вчера. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Yakovlyev писал(а):
Так какие проблемы? Или ты предполагаешь ужесточение ограничений?

Юра, само введение этих ограничений - свидетельство того, что власти перестраховываются. рассуди сам, если все соблюдают правила, хоть наши пилоты, хоть гости из-за рубежа, чем полеты АОН могут помешать ЕВРО? Ничем. Все стадионы находятся в CTRах, туда и так никто не суется, но если прилетать, там все контролируется. И из-за ожидаемого напряженного трафика требование иметь ответчик вполне логично. Так зачем же вводить дополнительные ограничения? Это только боязнь каких-то терактов, и устойчивое мнение, что все пилоты АОН дебилы и хулиганы. Проще их просто за землю посадить.
А если это перестраховка, то страховаться будут все. Начиная от Министра инфраструктуры, заканчивая сторожем на аэродроме.
Мнение нашей власти мы уже можем прочитать в АиПе: 9 июня с 19.00 по Киеву, 13 и 17 июня с 21.45. например в Харькове появился еще СБУшник, который сказал, что ну да, с 19.00 по Киеву, но ребята, давайте в этот день вообще воздержимся от полетов. Ну на всякий случай.
Думаю, начальник клуба пойдет еще дальше - не летать всю неделю. (ну я бы на его месте так и поступил. Ну не дай Бог что... потом же не расхлебаешь. Проще запретить.) Неделю 9-го неделю 13-17-го. Вот июнь и замкнулся.
Ну и мы тоже перестраховываемся: да как оно там будет? дадут летать, не дадут - проще улететь куда подальше. где наверняка проблем не будет.
Очень хочу ошибиться в своих предположениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:16
Сообщения: 592
Откуда: Simferopol
поставил качаться, правда в офисе интернет не шибкий, залью к вечеру на ютюб


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:57 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Значит все в руках начальника харьковского клуба. :) У нас никаких доп. ограничений со стороны клуба не будет. Начальник добрый. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:21 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Интересно будет полетать во время матча в зоне ограничений на частоте военных. Постараюсь такой возможностью воспользоваться, если заявка пройдёт, конечно.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 22:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Поступил приказ, не знаю от кого, мне сообщил сотрудник клуба, после воскресных полетов всем снимать аккумуляторы и сдавать в аккумуляторную до следующих выходных.
Я сказал, что я вообще могу подарить аккумулятор клубу, поскольку на моем ЯК-55, он нужен только для того чтобы запросить разрешение на запуск.
Тогда порешили, что лично для меня вводится другое ограничение - купить и установить замок на РУД.
Ну бросьте в меня камень, если я не Пророк в своем аэродроме. :D
А это только начало мая. Посмотрим, что будет к концу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 09:20 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
305 писал(а):
Поступил приказ, не знаю от кого, мне сообщил сотрудник клуба, после воскресных полетов всем снимать аккумуляторы и сдавать в аккумуляторную до следующих выходных.
Я сказал, что я вообще могу подарить аккумулятор клубу, поскольку на моем ЯК-55, он нужен только для того чтобы запросить разрешение на запуск.
Тогда порешили, что лично для меня вводится другое ограничение - купить и установить замок на РУД.
Ну бросьте в меня камень, если я не Пророк в своем аэродроме. :D
А это только начало мая. Посмотрим, что будет к концу.

Перелетай на май на Майское.
Заодно хоть кто-то будет летать на пилотаж над точкой, а то как-то грустно всё стало с новыми ценами...
Касаемо аккумулятора - так он нужен, пневмоклапаны при запуске переключаются электричеством. Идеально подходят аккумуляторы от ИБП компьютера.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 09:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
yuriydnepr писал(а):
Перелетай на май на Майское.
Заодно хоть кто-то будет летать на пилотаж над точкой, а то как-то грустно всё стало с новыми ценами...
да, такой вариант уже прорабатывается. по-поводу цен... так для сравнения прилетайте в Харьков. То что мне озвучили в Майском, вполне демократично. Ну только бензин там у вас по 13,25 грн. ну наверное они берут какой-то суперовский. Может это и хорошо.
Цитата:
Касаемо аккумулятора - так он нужен, пневмоклапаны при запуске переключаются электричеством. Идеально подходят аккумуляторы от ИБП компьютера.
ну раз уж, Юрий Батькович, Вы прилюдно меня обвинили в незнании матчасти, то изучите будь ласка нижеприведенную картинку. :D :D :D В Як-55 пневмоклапаН при запуске переключается пальцем. :D не надо путать с ЯК-52.


Вложения:
Воздушная система ЯК-55.png
Воздушная система ЯК-55.png [ 58.41 КБ | Просмотров: 4694 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИВП в р/а участников Евро-2012
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 09:44 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
305 писал(а):
В Як-55 пневмоклапаН при запуске переключается пальцем. не надо путать с ЯК-52.

Кстати,и ЭК-48 может открываться без всякой электрики - лапкой вручную.Если немцы будут за спиной со шмайсерами стоять - в принципе,можно запуститься без электрики.Единствення проблема по памяти - пусковая катушка ПК остаётся незапитанной,но если хорошо раскрутится лопата - должно схватить и так.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB