Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 03:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Помогите разобраться.
По наследству в самолете стоит GNC 250XL. Стоит там и карточка с данными, но там Америка. ессно захотелось чтобы там была как миниму Украина а как масимум Европа.
Я купил чистую карточку, USB переходник и не разобравшись купил FliteStar с Европой. Наивно полагая, что с FliteStar я закачаю все данные на карточку. Т.е. у меня на компе программа с картой, я дома проложил маршрут, забил точки и все это потом закачал на карточку. Карточку вставил в GNC и полетел.
Как оказалось карта на компе это отдельная песня, а если хочешь видеть это все на GNCке, то надо еще чего то купить.
Подскажите, что я должен купить? Желательно с артикулом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 07:22 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
FS немного другая песня... свяжись с http://navdata.ru/, помогут... там и артикул, вполне вменяемый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:05
Сообщения: 341
Откуда: Ukraine
Действительно с ФлитСтара не получится. Оттуда можно грузить лишь на ручные GPS, здесь же Пэнел Моунт
Так что либо набирать точки перед вылетом в самолете, либо покупать Докстанцию на спрусе, если точек очень много и постоянно их надо обновлять. А вот для базы данных....

Если официально, то, пошагово:
- зарегистрироваться на http://jeppdirect.jeppesen.com
- купить адаптер Skybound G2, здесь http://jeppdirect.jeppesen.com/main/sto ... d410002_ca
около 50 евро и проверить объем памяти Вашей flush карты. Кстати не обязательно было покупать новую, если там объем 2мб и более. При обновлении старая база стирается, записывается новая.
- скачать программку JSUM http://ww1.jeppesen.com/support/technic ... %28JSUM%29
- купить сервис International для Вашей 250-ки здесь http://jeppdirect.jeppesen.com/legal/ch ... stcloc=lr2
сервис лучше покупать годовой, чем разовый. Порядочно дешевле.
Вам пришлют пароль для JSUM и раз в 28 дней будете обновлять актуальную базу. Особых навыков не нужно, достаточно попробовать обновить один раз.

Если Вас интересует разовое обновление, то проще обратиться к тем у кого есть адаптер, передать Вашу карту и купить разовый сервис на сайте , что выше, самому или поручить товарищу, владельцу данного адаптера.

Нужны будут подробности - звоните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:50 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Сразу же после поста Агиевича рука потянулась сказать, что нужно обратиться именно к тебе. Но ты опередил... Павел, огромная благодарность за готовность поделиться знаниями.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Faza, pavlo спасибо большое. Поскольку большую половину дороги описанной pavlo я уже прошел, решил дойти до конца
pavlo писал(а):
Нужны будут подробности - звоните

Пока добрался до компа, звонить было уже неудобно. Но мне оставалось из Ваших пунктов только купить собссно navdat, что я успешно и сделал. Оно все закачало и утверждает, что у меня на карточке теперь все есть. Но проверить смогу теперь только в понедельник. Вариантов по подписке не предлагало, только один вариант, причем я так и не понял, я одноразово закачал, или я смогу в течении какого-то времени обновляться. По этому поводу предлагалось звонить по телефону. Ну ессно я не стал этого делать.
Еще раз спасибо за подробное описание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:05
Сообщения: 341
Откуда: Ukraine
Не за что,
при включении аппарата у Вас должны будут высветиться дата крайнего обновления, вернее дата текущего (действующего) цикла обновлений и дата следующего. Дней за 10 до следующего цикла, в JSUM появится новое обновление.
Я мог ошибаться насчет разовых обновлений (разовыми, для стационарного ГПС, не пользуюсь с 2007г- следят 8) ), их могли отменить, но если Вы заплатили около -300+ евро - то у Вас наверняка годовое.

Если что можно пообщаться с суппортом, там есть русскоязычные ребята. Я на связи еще и следующую неделю, потом за кордон. Но каждый вечер с интернетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jeppesen
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 11:26 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
информация по датам обновления можно посмотреть здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB