Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 20:54 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:27
Сообщения: 70
Чертежи на макс есть в свободном доступе, на сайте производителя.

_________________
Пилоту надо как ребенку —
шоколадку и девчонку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаймакс
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Снайпер писал(а):
А вообще мне фоккеры нравятся и хотелось бы что-то в этом роде с движком от ваз.

Ъ, оптика, движок от ваз ..... .
А из под задорнова что нибудь можно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 06:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 07:08
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Если вы поклонник задорнова, то это не значит, что его должны слушать окружающие. Лично я ненавижу этого клоуна. Кстати об Ъ, вы наверно, великий историк, так блесните интеллектом и поведайте мне двоечнику о киевской письменности, которая была ещё до того, как внук Батыя хан Менгу Тимур основал моксель (московия) для племени мокшей в 1272 году, если я не ошибаюсь. И расскажите, какое наречие использовали дворяне, а какое - мужичье. И почему древне славянский язык молва-мова так схож с нашим государственным, а тот язык, на котором написано это сообщение есть кабинетно-синтетический набор всякой всячины с примесью монгольских и других чуждых элементов, грязный и безпородный, как московит, русский - только глаз узкий. По поводу двигателя ваз. Вы мне хотите предложить бмв за его цену? Нет? Тогда, мягко говоря, игнорируйте мои сообщения. Немного об иудах... Что помешало вам, любезнейший, ответить на мой пост #3 в данной ветке, раз уж вы такой утонченный ценитель политики? Что вас ограничивает в подобных дискуссиях? Или вы способны только язвить на короткие посты, повторюсь, двоечника? Этим ли исчерпывается вся сила вашего восприятия окружающего мира? Заранее пардон за мой французский, приучен отвечать на вопросы достойно самих вопросов.

_________________
Всем, кого я утомил искренне желаю передохнуть. Ударение ставьте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Снайпер писал(а):
Если вы поклонник задорнова, то это не значит, что его должны слушать окружающие. Лично я ненавижу этого клоуна. Кстати об Ъ, вы наверно, великий историк, так блесните интеллектом и поведайте мне двоечнику о киевской письменности, которая была ещё до того, как внук Батыя хан Менгу Тимур основал моксель (московия) для племени мокшей в 1272 году, если я не ошибаюсь. И расскажите, какое наречие использовали дворяне, а какое - мужичье. И почему древне славянский язык молва-мова так схож с нашим государственным, а тот язык, на котором написано это сообщение есть кабинетно-синтетический набор всякой всячины с примесью монгольских и других чуждых элементов, грязный и безпородный, как московит, русский - только глаз узкий. По поводу двигателя ваз. Вы мне хотите предложить бмв за его цену? Нет? Тогда, мягко говоря, игнорируйте мои сообщения. Немного об иудах... Что помешало вам, любезнейший, ответить на мой пост #3 в данной ветке, раз уж вы такой утонченный ценитель политики? Что вас ограничивает в подобных дискуссиях? Или вы способны только язвить на короткие посты, повторюсь, двоечника? Этим ли исчерпывается вся сила вашего восприятия окружающего мира? Заранее пардон за мой французский, приучен отвечать на вопросы достойно самих вопросов.

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:59 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Снайпер писал(а):
Лично я ненавижу этого клоуна.

Это, кстати не его минус, а Ваш. Вы определили качество человека, но не его работы.
"Думаю, что люди имеют право не понимать друг друга. Но это надо уметь понимать" Поэтому, ....мне лично не нравится юмор Задорнова. Тем не менее, Задорнов, лично мне ничего плохого не делал. Хотя, допускаю, Вам, Снайпер, мог что то и сделать. Сочувствую :shock:
Так что там с двигателем? Кто у нас тут собрался курочить Жигули? :D Опять таки, Вам, Снайпер, разве не подошли опусы по данному вопросу с РиаРу источника? Там их есть таки не мало :D А здесь, мы точно посадим вопрос на брюхо и придётся вызывать гусеничный эвакуатор. :) Т.е. конструктива не будет, но, возможна глубокая критика. Профиль тут немного не тот. Да и в конечном итоге, главное взять то, что понравилось, закинуть левую ногу на левое плечо, правую на..... и унести к себе в закрома. :D Снайпер, это САМОЕ главное :twisted: Для меня, по крайней мере. :twisted: А не кто и где родился. :D Удивите всех своей целеустремлённостью, напором и продуктивным творчеством :shock: Давайте сделаем это вместе. Сколько же можно Плиточнику, одному, тут :shock: тянуть бремя научно-технического прогресса. Подставим же свои крепкие плечи под его тонкие, неокрепшие крылья с такой же механизацией, для общего блага нашей Родины :Bravo:

P\S Перечитал три раза, не нашёл элементов личной неприязни к коллективу участников форума. Не нашёл элементов нравоучений. Не определил попытку оскорбить кого-либо лично. Или я слеп или не пишите мне куда идти. Потому что некуда, я уже пришёл, всё :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 140
"...Говорил я долго но напрасно
Долго, очень долго говорил.
Не ответив мне звезда погасла
Было у нее не много сил. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 07:08
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Александр, вы не слепы, но вы не видите тонкой нити перепалки. Дело в том, что мы с собеседником друг друга очень хорошо понимаем, даже более чем и наши "переговоры" зиждутся на тонких намеках понятных лишь нам двоим. Самое интересное, что мы одинаковых взглядов, но он этого не хочет понять зацепившись за один маленький аспект. Что-ж ему считается. Далее, я просил его перейти в лс и не засорять тему, но ему приятнее публично цепляться к моим словам. На здоровье, я найду чем ответить. Мне с ним даже интересно. О самолете. Изначально я хотел биплан, но многие так яростно твердили о преимуществах моноплана, что мне пришлось рассмотреть некоторые варианты и даже почти сделать выбор. Но со временем я понял, что не нужно хоронить мечту следуя в ногу со временем. Насчет мотора. А что вы посоветуете за разумную цену для птички кил эдак в 200 с хвостиком? Я новичек и мало что знаю, учиться мне ещё многому.

_________________
Всем, кого я утомил искренне желаю передохнуть. Ударение ставьте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:34 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
nick писал(а):
Александр, вы не слепы, но вы не видите тонкой нити перепалки.


....Подымите мне веки.... Вижу, вижу-у-у-у-у, я ви-и-и-ижу-у-у. :shock: :D Хотел, что бы Вы не увидели, и остальные не замечали этой "тонкой нити". Изучение инструкции по использованию "Прибора ручного членомерного ЧЛ-1", лучше проводить на природе. С пивом, шашлычками и "заряженными удочками" :twisted: .... с заранее выкопанной ямой 2х0,5х0,5 м. А здесь, нужно успеть рвануть :twisted: для себя любимого :twisted: информацию :D Или её техническую составляющую, отнюдь не эмоциональную. Эмоциональную, в качество крыла не вставишь. Ею обычно доводят себя до неподвижного состояния :shock:

Снайпер писал(а):
Насчет мотора. А что вы посоветуете за разумную цену для птички кил эдак в 200 с хвостиком?


С таким ТЗ, могу посоветовать .....мускулолёт :good: Полететь, не полетит, но народу соберётся масса. :good:
Ротакс 582. Опять таки, опираясь на Ваше ТЗ. Для получения качественного ответа, скиньте сюда более расширенное ТЗ: Разумная цена, это ....., до..... В какой период она остаётся разумной, а в какой переходит все границы. Это я о лизинге. :twisted: Т.е. деньги постепенно. Тут надо помнить об одной теореме, не помню как она называется, но суть в том, что сумма средств требуемых для приобретения СУ, прямо пропорциональна её рабочим способностям. Силовой установки способностям. И донора и готовой для использования СУ.
И остаётся ещё одно - прогнать, став на время читателем и философом, раздел РиаРу по СУ. Весь. Но оперативно. Кто там виснет долго, могут проявиться симптомы клиники и перехода на режим медитативного созерцания внутреннего Инь и Янь с элементами некроромантики. :shock: Короче говоря, читать быстро, делать заметки на полях и .... В.И. Ленин пользовался подобной системой. Реально умный человек был. И много успел сделать :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 17:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 07:08
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Ротакс это хорошо, но круто. С какого можно автомобиля снять (может соседу опель испортить)? Об удочках заряженных. Я заядлый рыбак и насколько люблю спиннинг, настолько презираю браконьерство. Браков предлагаю сбрасывать с аннушки без парашютов. О риа.ру. Компа у меня нет - просто не нужен, а в телефоне этот сайт у меня страшно тормозит или вообще не грузится, а данный форум просто летает.

_________________
Всем, кого я утомил искренне желаю передохнуть. Ударение ставьте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уже не Хаймакс
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:11 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Снайпер писал(а):
С какого можно автомобиля снять

Снайпер писал(а):
для птички кил эдак в 200 с хвостиком

Дэо Матис, Фиат Уно, Фиат 126, Трабант, Смарт (?), М/ТКол. СЗА :good:
Матис, пожалуй под вопросом, очень мощный и тяжеленный, 50 л.с./50...60 кГ. агрегат :no:
Смарт немного по цене и по остальному, кусается. А вот все остальные СУ, с лёгкой кастрацией, вполне. Дёшево и сердито :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB