Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 16 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:38 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
S.Ryzhyy писал(а):
У меня нет времени комментировать Ваш бред, я прокомментирую всего одно Ваше фото,хотя знаю, что на мои комментарии, вы набросаете кучу дебильных возражений и никчемных оправданий.

Ну вот, всё получилось, как и было предсказано. На один бред наложили очередной. Что курите?
Отвечу только на отдельные моменты:
А.ВЕГГЕР писал(а):
АВ: Это что за белиберду Вы мне тут то написали Какой непроклей в каком это извиняюсь месте Вы его увидели, А?

Ацьки нннада https://www.youtube.com/watch?v=3RHMebRr1hQ
Внимательно смотрите на своё же изделие. Или в своём глазу бревна не видно :)
А.ВЕГГЕР писал(а):
АВ: А с чего это Вы взяли что мы укладывали какую то вакуумную пленку? Никакой пленки у нас не было и нет ... Глазки у Вас из чего сделаны Уважаемый S.Ryzhyy?

Тут уже не курево, а что то потяжелее:
А.ВЕГГЕР писал(а):
.......и это все на столик под вакуумную крышечку

А крышечка из чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
А крышечка из чего?
Ну да - Из силиконовой долины - там теперь именно такие крышки выпускают. ... на самом деле вакуумный стол - хоть и похож с виду на вакуумный мешок - выполняет немного другие функции и сделан иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:25 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:46
Сообщения: 557
Yakovlyev писал(а):
Плиточник писал(а):
А какая у вас площадь крыла, стабилизатора, нагрузка на м2 и расстояние от центра стабилизатора до центра ( не знаю, чего ), наверное тяжести?

У нас стабилизатор наверняка расположен дальше.

И кроме того я почему то уверен, что стабилизатор на А 32 в жизни не выдержит 600кг, хотя я не видел стабилизатора у А 22 и А 32. Даже не представляю, как туда можно столько нагрузить.


Саша! Нам от твоей уверенности, не холодно и не жарко - главное, что два инспектора из Германии уверены в прочности стабилизатора, потому что присутствовали при нагружении. 8) Если не лень, посмотри на фото и сосчитай мешки с дробью. Они по 10кг каждый.

А вообще, нагрузка на поверхность оперения не зависит от площади крыла и расстояния до центра тяжести. Она зависит от площади поверхности, расчетной скорости и угла отклонения на этой скорости. Самое главное: от скорости нагрузка зависит в квадрате. У твоего самолета расчетная нагрузка наверняка больше в раза полтора и если площади ГО у нас приблизительно одинаковые, то твоя нагрузка должна быть больше чем в два раза. :shock:


Юра, спасибо за совет.
Я обязательно пересчитаю нагрузки на поверхности, только нужно найти специалиста аэродинамика. Может ты кого то подскажешь? Так же, уже год , как думаю о семи-восьми местном самолёте, поэтому аэродинамику работы будет с головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 00:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
А крышечка из чего?
Ну да - Из силиконовой долины - там теперь именно такие крышки выпускают. ... на самом деле вакуумный стол - хоть и похож с виду на вакуумный мешок - выполняет немного другие функции и сделан иначе
:%)
Я даже не мог предположить, на сколько у Вас всё запущено. Какое отношение притянутая Вами "за уши" картинка может иметь к вакуумированию углепластика? Только потому, что в названии есть слово "вакуум"?
Да, батенька, общение с молодыми мамами на одесских пляжах при распространении детских книжек, явно что-то свакуумировало. :lol: Супер темпераментные были украинские мамы.


Последний раз редактировалось S.Ryzhyy 20 мар 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 07:46 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Yakovlyev писал(а):

А вообще, нагрузка на поверхность оперения не зависит от площади крыла и расстояния до центра тяжести. Она зависит от площади поверхности, расчетной скорости и угла отклонения на этой скорости. Самое главное: от скорости нагрузка зависит в квадрате. У твоего самолета расчетная нагрузка наверняка больше в раза полтора и если площади ГО у нас приблизительно одинаковые, то твоя нагрузка должна быть больше чем в два раза. :shock:

Единственное хотелось бы добавить, что критические нагрузки на оперение и соответственно хвостовую балку, возникают в момент перекладки рулей из крайних положений и при полёте в турбулентность. И здесь "включаются" моменты инерции всего самолёта относительно оси Х для ГО и оси Z для ВО.
Учитывая, что умножение всех масс на квадраты расстояний до центра тяжести, занятие нудное, нагрузки на оперение просто НОРМИРУЮТ авиационными правилами. В Украине это АПУ-23 ( кстати, государственная "башня" удосужилась только добавить к "АП", букву "У" и продолжает их юзать на вражьем языке :) ).
Но ещё более нудно считать полярные моменты инерции балки для расчёта на крутильные колебания (особенно когда ГО расположено на конце ВО у Т-образного оперения).
В заключение хотелось бы добавить, что моменты инерции масс действуют относительно центра тяжести, а аэродинамические силы от ГО, относительно центра давления крыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 10:16 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
о даже эти показатели Саши и Юры и Вити ну и наши с Вами Уважаемый Суханов Александр - гораздо лучше чем в отдельно взятой стране скажем... Кракозии...

:shock: Андрей, со мной этот номер не пройдёт :evil: Я абсолютно ничего не говорил ни о Юре :no: ни о Вите :no: И мой опыт мне нужен именно в реальном мире, в отличии от предложенной Вами Кракозии. Уважаю Ваше желание стать чем то или кем то в этом ответственном и высоко технологическом процессе - создании ЛА, но, Андрей, Ваш метод, увы, не наш метод. :pardon: Поскольку напоминает популизм в политике. :twisted: А тут большинство либо технари, в хорошем смысле этого слова, либо пользователи с большим опытом. И Вы пытаетесь учить их здесь :shock: :P Ведите простой альманах о том, как там, в ихних гаражах народ развлекается. И будет Вам наше спасибо. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 10:20 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Суханов Александр писал(а):
Ведите простой альманах о том, как там, в ихних гаражах народ развлекается. И будет Вам наше спасибо. :beer:

+100500 тремя ногами "ЗА"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
У нас сегодня еще два видео переведенных на Русский Язык - Первое видео - это эпизод 13 называется Подрезка Лонжерона Горизонтального Оперения (Карбоновый дракон)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И эпизод номер четырнадцать Склеиваем половинки хвостовой балки - Проект Филиппа Ларднера (Карбоновый Дракон) Приятного просмотра



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
со мной этот номер не пройдёт

Странно - вон с Уважаемым S.Ryzhyy как раз прошел... Гы гы гы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB