Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
У нас есть еще одно видео для вас наши многоуважаемые Интернетонаблюдатели На сей раз взлетает Б-25



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Поделюсь еще одним замечательным видео которое вдруг попалось мне на полях Бескрайнего Тырнета. Не скажу что оно совсем по теме нашего топика но более чем уверен что каждый (я повторюсь: КАЖДЫЙ) из нас найдет за эти пятнадцать минуть для себя что нибудь необычайно интересное. Итак

ДОМАШНЕМУ МАСТЕРУ:
НА ЗАМЕТКУ




Там оказывается весь канал на полном приколе с миллионами просмотров - респект ребятам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Как будет сделано наше крыло...

Подсмотрел совершенно случайно вот такое видео часть которого конечно понял но многое предстоит осознать и переварить чтобы усвоить. Дяде Серёже на заметку. Не забудьте Ваши знания положить на самую последнюю полочку в копилке бестолковых указаний всем тем кто реально что то делает. Итак ВИДЕО В СТУДИЮ



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:41 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сама предложенная здесь технология не совсем то что нам требуется - здесь использован стекловолоконный сандвич, Это трасс и Балочка как Лонжерон.


Вложения:
WingOfDesire.jpg
WingOfDesire.jpg [ 232.45 КБ | Просмотров: 1841 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 08:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Посетил Ваш сайт, Андрей Васильевич. С облегчением вздохнул, когда увидел Ваши предостережения про собственные ошибки и технику безопасности. И потому, несмотря на всё, что Вы здесь вытворяете, за предостережение возможным последователям Вам - респект. Время от времени упоминайте публично, что Вы не профи, в сопромате не сильны и просто экспериментируете в своё удовольствие.

Впрочем, я, как и прежде, крайне советую таки немножко ознакомиться с сопроматом, удельными и абсолютными нагрузками на материал и т.п.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Toris писал(а):
Посетил Ваш сайт, Андрей Васильевич. С облегчением вздохнул, когда увидел Ваши предостережения про собственные ошибки и технику безопасности. И потому, несмотря на всё, что Вы здесь вытворяете, за предостережение возможным последователям Вам - респект. Время от времени упоминайте публично, что Вы не профи, в сопромате не сильны и просто экспериментируете в своё удовольствие.

Впрочем, я, как и прежде, крайне советую таки немножко ознакомиться с сопроматом, удельными и абсолютными нагрузками на материал и т.п.

да и с цифрами и с английским не грех бы поработать и с навыком коротко и по сути выражаться, не растекаясь мыслью по древу )


Последний раз редактировалось Sasha 24 сен 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Посетил Ваш сайт, Андрей Васильевич. С облегчением вздохнул, когда увидел Ваши предостережения про собственные ошибки и технику безопасности
Многоуважаемый Toris неустанно и от всей души позвольте поблагодарить Вас за Ваше внимание. Низкий поклон Вам за Ваше время и добрые слова в адрес нашего повествования. Спешу поздравить Вас с благополучным усвоением материала. Сразу видно что наконец то до Вас дошло. Путь конечно был долгим и тернистым. Но все таки материл и предмет базового понимания чем же мы все таки занимаемся наконец то пошёл впрок. Теперь для полновесного диалога осталось предоставить самую малость: Ваше резюме Позвольте все таки полюбопытствовать и поинтересоваться каким боком Вы во все это вписываете свой опыт и свои знания. По мне Вы очень далеки и от сопромата и от деталей машин и тем более от материаловедения и если я неправ буду рад взять свои слова обратно. Все что нас всех вполне устроило бы так именно кратенькое такое саморекламное представление: Вот я мол Toris II Junior выпускник Оксфорда , планерист в третьем поколении, мол летал там то, делал то-то, строил вот такие корабли... И сразу мы бы все прониклись глубочайшим почтением, а так... ну не ведает человек о чем читает вот и гонит пургу околёсицу Уже 9 месяцеви


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 13:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
да и с цифрами и с английским не грех бы поработать и с навыком коротко и по сути выражаться, не перескакивая с темы на тему
Конечно конечно Многоуважаемый Sasha Специально для Вас - все пересчитаем, подредактируем кратенько подрезюмируем и выдадим нагора еще более совершенную чепуху для более легкого усвоения. Все это обычно не требует уж очень высокого уровня знаний Английского, математики , Теоретической механики , Теории Механизмов и Машин, основ Систем Автоматического Управления Производством, Волновой Теории там или даже Квантовой Механики, нет - ничего этого не требуется . Достаточно просто внимательно разбираться в элементарных домашних делах, как например починить протекающий водопроводный кран, как заменить облеззшую от времени штукатурку, чем заклеить окно чтоб не дуло, не попутать фазу с нулём - ну самое большое что мы все таки иногда освещаем - так это как просуммировать показания весов чтобы получить более менее похожее значение веса карбонфайберной балки Только и всего - а все остальное - отдаленно напоминающее научную шелуху - мыс стараемся избегать потому как в основном это снотворно содержащее чтиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Теперь для полновесного диалога осталось предоставить самую малость: Ваше резюме
Работа на режимных объектах исключает открытое резюме. Простите.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Позвольте все таки полюбопытствовать и поинтересоваться каким боком Вы во все это вписываете свой опыт и свои знания. По мне Вы очень далеки и от сопромата и от деталей машин и тем более от материаловедения и если я неправ буду рад взять свои слова обратно.
Не просто далёк, а даже дремуч. :%) Правда, участие в практическом исследовании деталей изделий на деформации в специальных станках и сравнение с расчётными данными таки дало немножко просветления. Особенно впечатляет, когда автор изделия тычет пальцем "должно здесь лопнуть" - и оно там же и ломается. В общем, сопромат рулит. И Сергей Николаевич тоже.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Все что нас всех вполне устроило бы так именно кратенькое такое саморекламное представление: Вот я мол Toris II Junior выпускник Оксфорда , планерист в третьем поколении, мол летал там то, делал то-то, строил вот такие корабли... И сразу мы бы все прониклись глубочайшим почтением, а так... ну не ведает человек о чем читает вот и гонит пургу околёсицу Уже 9 месяцеви
Даже, если бы я и раскрылся во всей красе, что бы это дало? Вам даже Яковлев с Сухановым не авторитеты. :o

...Честно говоря, есть у меня товарищ, который ещё при совке фапал на переводную техническую литературу США, а когда после распада совдепии появился интернет - он тут же полез именно на американские форумы. Говорит, что в американцев минимум теоретического соплежевания, всё по делу и максимум практики. Но даже американский подход не игнорирует теории. В отличие от кого-то из здесь. :wink:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
В общем, сопромат рулит. И Сергей Николаевич тоже
Понятно: Ничего из Вышеизложенного Вам увы не вкурилось... Надо усиленно продолжать общеознакомительную ликвидацию дремучей безграмотности. Все го то и прошу : какое то нещасненькое резюме наваять - а скока проблем : и то не так и это не здесь .. В общем и в целом оцтой. Насчет Многоуважаемого Юрия Владимировича Яковлева точно знаю: В авторитете товарищ, Понял из двух трех посылок для себя , что и Александр Николаевич Суханов не промах раз по Персидски без гуглопереводчика запостить могёт и имя свое по мандариснки выучил , - а вот Вы, Коллега увы.. авторитета пока так и не заслужили дорогой мой и Многоуважаемый Toris Так что не сопромат и Сергей Николаевич с ним вместе где то куда то рулит а простой здравый смысл И он мне подсказывает что как и Сергею Николаевичу Вам надо Учиться Учиться и еще раз Учиться как завещал великий дедушка Линкольн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB