Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сама линейка этих самолетов основана на специальных требованиях к аэропортам вернее к их полному отсутствию. Покупателями сертифицированных самолетов амфибий в основном являются государственные структуры включая федеральные, штатные , и муниципальные - и их потребность во многом может быть удовлетворена сегодня более распространенными винтокрылыми аппаратами способными добираться в самые непроходимые места - и это во многом ограничивает необходимость и потребность в Амфибийной технике. Но осталась и широко развивается сфера персонального туризма и полетов для развлечений. Именно эта ниша организована и заполняется монстрами типа ICON и более покладистыми компаниями типа Progressive Aerodyne с их КИТ-ом SeaRay продажи которого неустанно растут Их продано более 600 за 25 лет истории Компании из которых более 500 уже летают во всем мире. По результатам продаж последних трех лет компания занимает 7-е место в Американском Списке продаж - 65 амфибий поднято в воздух в США и продажи продолжают расти

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Что делает наших коллег из Progressive Aerodyne такими успешными? Очень просто: отсутствие дилерских. Все самолеты и КИТ-ы проданы самими производителями. Обучение проводится на своих ресурсах. Конечно существует целый эшелон любителей собирателей КИТ-ов и летателей самолетов SeaRay - но это по просту цеха строительства самолета. Многие из наших наблюдательных ИнтернетоСмотрителей видели и меня у одного из самолетиков участвовавшем в сборке и регистрации не так давно - как нибудь я и об этом расскажу поподробнее ведь уже наверняка у Виктора есть налет необходимый для свободного пилотирования в аэровоздушном пространстве вокруг Бостонских Границ.

Продажи SeaRay самолетов - очень хорошо показывают как и где живут потребители этой техники. Именно глядя на этих летателей когда то ICON ребята и сделали свой первый шаг - создали не лодочку байдарочку а джет ски с крылушками. И сегодня они просто взлетели на первую строчку продаж (опять же) благодаря специальному отделу который занимается исключительно этим - ПРОДАЖАМИ.

ПРОДАЖА - это специальное искусство которому специально обучают людей. Это профессия. Это определенные знания. Это умение слушать и умение уговаривать. это масса приемов которые в любом случае приводят к одной заветной цели : ТОВАР произведенный где то во глубине сибирских руд или на поверхности флоридских болот находит своего самого желанного потребителя. И делает счастливым как производителя так и потребителя - а сам ПРОДАВЕЦ за это заслуженно получает вознаграждение - небольшую ставку , процент , премию , надбавку - назовите как хотите за свою хорошо выполненную работу. Называется эта часть зарплаты - Коммиссия. Во многих или даже в большинстве продаж дорогостоящих изделий (машин, мотоциклов, лодок и самолетов в том числе) оплата за проданную продукцию приблизительно одинаковая , она состоит из некоторого базового элемента оплачиваемого каждому продавцу в виде заработной платы и прогрессивного элемента который зависит от успешной работы продавца - чем больше он продает - тем существеннее его вознаграждение или комиссионные за проданные товары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Изображение

Мы немного поговорили о некоторых видах Амфибийного Самолетостроения и конечно же надо отдать должное маркетологам которые неустанно следят за тем или иным витком развития индустрии - считают и пересчитывают всевозможные показатели , пытаются предсказать развитие или замедление развития той или иной отрасли и конечно же частенько не попадают в цель ввиду целого ряда самых различных составляющих. И среди них географические потребности. Мы до недавнего времени например даже не догадывались что Китай сможет занять такое существенное место в области самолетостроения - и пожалуйста сегодня самый мощный потребитель ЛЮБОЙ авиапродукции а особенно именно водной-наземной - как раз Китай . Темпы роста Китайского самолето развития просто невообразимы. Количество технологий скупаемых в Китай уже просто не поддается однозначному определению. Они там скупают абсолютно все.

Чем занимаются Маркетологи по сравнению с Отделами Продаж. маркетологи - это просто статистические исследования уже существующих сегментов рынка и попытки спрогнозировать поведение рынка на ближайшее будущее. В сентябре прошлого года был опубликован вот такой отчет который НАЖМИТЕ СЮДА сам по себе является отличным показателем тех или иных уже случившися событий в области производства Амфибий. Для более полного понимания а чем же является Исследование Рынка Амфибийной Техники посмотрите файл в приложении


Вложения:
Sample - Amphibious Aircraft Market (2018 - 2023) - Mordor Intelligence.pdf [1.14 МБ]
Скачиваний: 148
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сам по себе полный отчет работы целого отряда исследователей - маркетологов стОит очень болших денег. Лицензия на пользование "реального" файла (не той "обрезанной" копии что я выложил в "свободный доступ" вашему (дорогие наши интернеточитатели) вниманию продается за 8,250 Зелененьких Долларов. Цена меняется если я пользуюсь этой информацией для написания диссертации на тему поддержания штанишек как Студент, или же я покупаю эту лицензию как Корпоративный Руководитель. В первом случае цена ЭТОГО ЖЕ ФАЙЛА в сотни раз снижена (академическая лицензия) во втором случае цена ЭТОГО ЖЕ ФАЙЛА удвоена или утроена (это для богатеньких буратинков из Финансовых Компаний. Для меня же (любимого) частного исследователя ну типа частого инвестора желающего вложить свои капиталы в одну из развивающихся Амфибийных Компаний цена вот такая $8,250.

Я привел этот пример не случайно. Этот файл является показателем какие деньги на сегодняшний день выделены рынком для укрепления и развития индустрии Амфибийного Самолетостроения. Если бы наши Российские Коллеги из Аэроволги или (к Примеру) ОКБ "Чайка" не поленились и изучили бы этот документ было бы намного интереснее их поведение на рынке. А особенно мне бы было бы интересно их полное сливание с этого рынка уже сейчас, потому как (на мой личный взгляд) Аэроволге на рынке двухместных амфибий увы ловить на сегодня почти что нечего. Нет у них никаких особенностей способных чем то заинтересовать искушенного потребителя или инвестора или покупателя или ... да кого угодно... чтобы этот некто вместо того чтобы потратить 400 000 на Лису Акойю нашел бы интерес в приобретении 3-х Бореев. Это я конечно не в обиду ребятам из Аэроволги говорю а просто внимательно почитав сам документ он начала до конца.

Но мы немножечко отошли от ПРОДАЖ, ведь не в исследовании же рынка заключаются продажи а именно в искусстве продавать. Или как сказали бы наши с Вами совдеповские инженеры - обыватели "В Искусстве Втюхивать Конфетку из Г@вн@ Всем Лохам"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:16 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Что же такое необходимо учитывать в ПРОДАЖАХ чтобы достичь успеха. И почему (к примеру) Наш Уважаемый S.Ryzhyy никак не может наладить продажи своего самолетика сделанного из кастрюли для варки лапши. Я не хочу ничего плохого сказать о самом самолетике - мне он может и не нравится но наверняка есть кто то кто купит любой самолет - было бы желание и возможность договориться о цене. Мы все привыкли думать что процесс ПРОДАЖИ - это удовлетворение каких то потребностей. Ну например есть потребность съесть вареную картошку -> значит надо пойти на базар и ее купить. А что же делать с той картошкой которая НИКОМУ НЕ НУЖНА? Ну например с той которая подгнила? Или с той которая промерзла? Ну не выкидывать же ее на мусорку, ведь правда? Есть , наверняка , абсолютно точно, без всякого сомнения есть и еще раз есть рынок и для такой картошки. МЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ОН.

У меня получается своего рода интрига в моем повествовании. Не находите? Я "хожу вокруг да около" , расставляю "свои сети" , раздуваю "огонь нетерпения" и все с одной целью : научить нас всех ПРОДАВАТЬ. Это интрига и определенное умение прежде всего основанное на знаниях. И этому конечно же учат. Ничего сложного в этом нет. Эти способы описаны по тыще и один раз. Об этих способах сняты фильмы и написаны десятки тыщ книг "как стать богатым" это простой и надежный способ как разбогатеть. Если его на своем примере смог бы сделать каждый из нас - не просто единицы а сотни таких же чайников как я и вы (наши многоуважаемые интернеточитатели) стали бы намного успешнее. Зарабатывали деньги на очистках от гнилой картошки. На промерзлых отбросах всего того что можно промерзнуть и отбросить. На тех самых "Конфетках" которые сделаны из того самого "Г@вн@" который в общем то и есть вот та самая гнилая картошка. Надеюсь вы поняли к чему я веду? Или еще нет? Есть ли среди нас - ну скажем среди Сергеев Николаевичей Рыжих хоть кто нибудь способный однозначно мне сказать что же это такое ПРОДАЖИ? И что я тут разглагольствую столько времени без толку просто описывая какую то околесицу с единственной целью:

"Научить Нас Всех ПРОДАВАТЬ Свои Самолеты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ладно дам еще одну наводку для самых интересующихся Сергеев Николаевичей чьими усилиями может быть затуманен процесс экономического полного свободного развития того самого рынка. О котором Наш Уважаемый Коллега S.Ryzhyy думает что это "хрень господняя". Нет дорогой Коллега это увы не "хрень", а наше с Вами бытие которое и определяет сознание. Это цитата из классики если помните программу Марксизма Ленинизма в ВУЗ-е. Итак тот самый РЫНОК и правила - простые правила ПРОДАЖ. на этом самом рынке. Прежде всего надо знать а кто же именно там на этом рынке обитает и найти именно того кому НУЖЕН именно тот товар который у вас имеется в наличии. Вернемся к гнилой картошкe или ,как пример, к самолету RSM-5 , на который уже почти год как никто не ищет никакого инвестора. Точнее с приблизительно вот такого места

МЕСТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ В ТЫРНЕТЕ

Все посмотрели на это место? И есть у кого нибудь вопросы , что же произошло? И ответ очень простой Уважаемый Сергей Николаевич

"А именно то и есть." Никаких ПРОДАЖ и не светит. Почему? Потому что никакого дела никому нет до науки под названием Сопротивление Материалов, но очень многих интересует , а что же это за фрукт такой Сергей Николаевич Рыжий и можно ли с ним дело иметь? Ответ простой оказался:
С ним дело иметь нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я совсем не хочу кого то убеждать что я святой и правильный и именно тот с кем стОило бы замутить какую нибудь продажу картошки или того же самолета Борей или самолета RSM-5 или вообще чего нибудь. Не поймите меня превратно. Я не продаю ничего. По роду своей деятельности мои услуги лежат в сфере более аналитической чем какой то материальной. Я могу наобещать золотые горы и не выполнить своего обещания потому как у меня золотых гор увы нет. Но свою работу я знаю и делаю ее очень хорошо. Именно за мою работу которую я делаю очень хорошо мне платят деньги. И в общем то деньги немалые.

вернемся наконец то к ПРОДАЖАМ. Да я не святой но, со мной вполне можно иметь дело . Со мной можно заключать сделки. Со мной можно вполне полетать если знаете куда. Со мной можно изучить абсолютно любой топик и я подскажу чем этот тот или иной топик может быть полезен в организации ПРОДАЖ. Что такое ПРОДАЖИ в конце то концов - спросите Вы. А ответ очень и очень простой. Это терпение и усердие. Это внимательная подборка компонентов к завершению сделки. Это поиск способов уговорить покупателя полезть в карман за кошельком. Конечно иногда эти способы могут быть и не совсем честными. И существует масса мошеннических и нечистых путей выманить деньги из кошелька - этому я учить никого не собираюсь. Я просто расскажу на примерах как сегодня продают дорогущие многотыщ-стоящие игрушки тем кто хочет в конце концов их купить. Можно ли продать Гнилую картошку? конечно можно. ее купят. КТо? те у кого нечем кормить свиней.

Можно ли продать самолет Борей ? конечно можно. Кто его купит? Лётные Школы в глухих закоулках Аляски. Можно ли продать самолет RSM-5? Ответ на этот вопрос я оставлю без ответа . Пока во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:23 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Это конечно все интересно, "про лунный трактор", но давайте, Андрей, возвращайтесь к "своим баранам", а то скучно становится. :( Мы все ждем с нетерпением (уже несколько месяцев! :shock:) когда же вы наконец опять начнете смешивать эпоксидную смолу с углетканью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
скучно становится. ....когда же вы наконец опять начнете смешивать эпоксидную смолу с углетканью.
Ну про "скучно становится" я бы не был столь категоричным. Но все равно Спасибо Уважаемый Юрий Владимирович - конечно же начнем все смешивать а как же : смотрите никуда все это у нас не делось. Все себе ждет своего часа и работает на нас - И весна уже на дворе и отопление починили. Трубы заделываем - все таки весь наш ангар - это строение с очень прошлого века. Требует множества непредвиденных пока еще расходов. Вот ждем когда окончательно растопится снег за окном - моментально перейдем к сборке нашей продукции. Наберитесь терпения и как следствие - не поленитесь : найдите и для себя изюминку в эффективности ПРОДАЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:44
Сообщения: 268
Откуда: Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
научить нас всех ПРОДАВАТЬ..


А мысль о том, что это не надо, и вас об этом никто не просил - вам в голову не приходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB